Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    52,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hepar-SL 640 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    32 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • helfen bei Störungen der Verdauung in Magen und Darm
    • gehen gegen Völlegefühl und Blähungen vor
    • fördern die Fettverdauung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    30 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    38,13 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Almirall Hermal GmbH
    210 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    474,39 €
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    BiGaia Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 2care4 Aps
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    196,27 €
    Grundpreis ab: 1,96 € / 1 Stk.
  6. MyBIOTIK BALANCE RDS 20 x 2 g + 20 Kapseln, 1 p, Nutrimmun GmbH
    36 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • Für Verdauung, Darmschleimhaut und Nervensystem
    • Mit der Bakterikultur Lactobacillus plantarum 299v
    • Mit Vitamin D, Calcium und B-Vitaminen
    ab 20,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 400,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Aca Müller/Adag Pharma AG
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    455,98 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eisai GmbH
    14 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Esomeprazol AbZ 20 mg magensaftr. Hartkapseln, 90 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Salofalk 500mg, 50 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    30,62 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pascoflorin, 60 st, Pascoe Vital GmbH
    35 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 20,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 717,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. pantoprazol-biomo 20mg, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Maaloxan 25mVal, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    55 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden
    • Mit Pfefferminz-Geschmack
    • Wirkstoff: Algeldrat, Magnesiumhydroxid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,12 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Yomogi, 100 st, Ardeypharm GmbH
    34 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Durchfall
    • bei chronischen Akneformen
    • ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. NORTASE, 200 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    38 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    200 Stück | Kapseln
    (6)
    • Ersatzt Verdauungsenzyme bei Verdauungsschwäche
    • Bei einer gestörten Funktion der Bauchspeicheldrüse
    • Auch für Vegetarier und Schwangere geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TALCID, 100 st, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (13)
    • Hilft bei Sodbrennen
    • Lindert saures Auffstoßen und Magenschmerzen
    • Beugt Speiseröhrenentzündungen vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Medi-Inn Nitril Magenta Einmalhandschuhe 100 St Verband, 100 stk, Medi-Inn
    Weitere Packungsgrößen
    6,49 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / stk
    Preisvergleich
  18. Medi-Inn Nitril Magenta Einmalhandschuhe 10x100 St Verband, 1000 stk, Medi-Inn
    Weitere Packungsgrößen
    44,99 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / stk
    Preisvergleich
  19. Imodium® akut Duo - bei akutem Durchfall mit Blähungen oder Krämpfen, 12 Stk., 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    36 % sparen
    • Mit 2-in-1 Wirkung bei akutem Durchfall
    • Lindert zusätzlich Krämpfe und Blähungen
    • Gute Verträglichkeit
    ab 9,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kohle Hevert, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Medizinische Aktivkohle gegen Durchfall
    • Bindet Schadstoffe im Magen-Darm-Trakt
    • Tablettenform für einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SIMAGEL, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    42 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Kautabletten
    • Antazidum bei Sodbrennen und Übersäuerung
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Lindert Druckgefühl im Magen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. iLiofunkton, 50 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Innovazym pur, 100 st, Innovavital GmbH
    33 % sparen
    Innovavital GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Enzyme plus Vitamin C und Zink
    • praktische Verpackung, gut für unterwegs geeignet
    • ohne Laktose, Gluten und Milcheiweiß
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 616,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Pantozol 40 mg magensaftresistente Tabletten, 98 Stk., Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    123,61 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mariendistel 500mg Bios Kaspeln, 100 st, Bios Medical Services
    32 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 24,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. LactoStop 3300 FCC Klickspender, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    28 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. RIFUN 20 MG, 98 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    133,49 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lactobact FORTE, 120 st, HLH BioPharma GmbH
    43 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 654,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. femiLoges, 90 st, Dr. Loges + Co. GmbH 39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (23)
    • Lindern Wechseljahresbeschwerden wie Hitzewallungen
    • Mit Rhapontikrhabarberwurzelextrakt
    • Gegen Schlafstörungen und depressive Verstimmungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sodbrennen Akut Magentabletten, 48 st, apo.com Group GmbH 45 % sparen
    apo.com Group GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    5,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. European Pharma B.V.
    24 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    1101,65 €
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 Stk.
  32. SALOFALK 500, 50 Stk., Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    29,25 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. BULLRICH SALZ, 180 st, Dr. Beckmann Group GmbH
    27 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Traditionell bei Sodbrennen eingesetzt
    • Enthält Natriumhydrogencarbonat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Antra Mups 20mg, 90 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    57,10 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Biogastrium WR, 100 st, Sanorell Pharma GmbH 34 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 14,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Gaviscon Dual 250mg/106.5mg/187.5mg, 16 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    16 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Schützt Magen, auch für Schwangere geeignet
    • Einnahme bei Kindern unter 12 nur nach Arztanweisung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,69 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. YOMESAN, 4 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    4 Stück | Kautabletten
    • Behandlung von Bandwurminfektionen
    • Enthält Niclosamid als Wirkstoff
    • Einfache Einnahme als Kautablette
    ab 13,22 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pariet 20 mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    61,55 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Mecoline B.V.
    180 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    254,00 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. RENNIE, 60 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Gegen Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden
    • Wirkt säurebindend, mit Calcium- und Magnesiumcarbonat
    • Mit Pfefferminzgeschmack, zum Lutschen oder Kauen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. pantoprazol-biomo 40mg, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Mesalazin EMRAmed 500 mg magensaftres. Tabletten, 300 Stk., Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    300 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    119,64 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    399,99 €
    Grundpreis ab: 16,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. COTAZYM 30000, 200 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. KOHLE COMPRETTEN, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    46 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • Natürliches Arzneimittel gegen Durchfall
    • Unterstützt bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Bindet Durchfallerreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,50 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LEFAX, 100 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (5)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Kinder ab 6 Jahren und Erwachsen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Sulfasalazin HEXAL 500mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen