Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PROENZYM TABLETTEN MAGENSAFTRESISTENT, 810 st, Avitale GmbH
    39 % sparen
    Avitale GmbH
    810 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DulcoLax Dragees 5mg magensaftresistente Tabl.Dose, 150 st, A. Nattermann & Cie GmbH 18 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    150 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 18,15 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DULCOLAX Dragees magensaftresistente Tabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    15,49 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Campral Tabletten magensaftresistent, 168 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    168 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    59,06 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Salazopyrine RA Filmtabletten magensaftres., 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Riopan Magen Tabletten, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    37 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Löscht das Brennen in der Speiseröhre
    • Mit angenehm mildem Sahne-Karamell-Geschmack
    • Als Kautablette besonders praktisch für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Noxafil 100mg magensaftresistente Tabletten, 96 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    4351,81 €
    Grundpreis ab: 45,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pantoprazol AL 20mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    18,65 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. FERRO SANOL DUODENAL magens.res.Pellets in Kapseln, 100 st, Teofarma S.R.L.
    36 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (8)
    • Gegen Eisenmangel mit und ohne Anämie
    • Besonders magenverträglich
    • Bei Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen 
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Rabeprazol TAD 20mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    24,68 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten Dragees, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    49 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Ideal bei Reisekrankheiten
    • Zur kurzfristigen und vorbeugenden Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    artgerecht gmbh
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    61,90 €
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
  12. Pantoprazol STADA protect 20mg magensaftres.Tabl., 14 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    79 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Reduziert überschüssige Magensäure bei Reflux
    • Lindert Sodbrennen und saures Aufstoßen
    • Zur Kurzzeitbehandlung von Refluxbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,58 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dulcolax Dragees, 100 st, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Nexium 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    108,08 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Pantoprazol - CT 40mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Pantoprazol - CT 20mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Pantoprazol-ratiopharm 20 mg magensaftresis. Tabl., 56 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    17,01 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    12,94 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Riopan Magen Tabletten Mint 800mg Kautabletten, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    38 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Löscht das Brennen in der Speiseröhre
    • Mit angenehm erfrischendem Minzgeschmack
    • Als Kautablette besonders praktisch für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Pantoprazol TAD 20mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,24 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Myfortic 180mg magensaftresistente Filmtabletten, 5x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    229,52 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SALOFALK 1G MAGENSAFTRESISTENTE TABLETTEN, 150 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    150 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    111,90 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Similasan Tabletten gegen Magen-Darm-Beschwerden, 60 st, Jacoby GM Pharma GmbH
    15,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Pantoprazol AL 20 mg magensaftresistente Filmtabl., 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    18,52 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nystatin STADA 500.000 I.E. überzogene Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Darmerkrankungen
    • Gegen Hefepilzerkrankungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nexium 20 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    54,32 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pantoprazol STADA 20mg magensaftresistente Tabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,39 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Pantoprazol AbZ 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    21,93 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    83,03 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Pantoprazol AAA 40mg magensaftresistente Tabletten, 7 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    7 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    12,82 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Omep MUT 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,79 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Nexium 40 mg magensaftresistente Tabletten, 30 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    39,83 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pantoprazol AL 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,93 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. KOHLE TABLETTEN, 50 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • bei Durchfallerkrankungen & Vergiftungen
    • Wirkstoff: Aktivkohle
    • für Kinder & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pantoprazol TAD 40mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DulcoLax Dragees Dose, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    43 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (6)
    • enthält 100 Tabletten
    • hilft bei Verstopfung, erleichtert die Darmentleerung
    • für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene geeignet
    ab 14,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pantoprazol beta 20mg acid magensaftresist. Tabl., 14 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    78 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Lindert Refluxsymptome
    • Wirkstoff: Pantoprazol
    ab 1,80 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 33 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Pantoprazol-1A Pharma 40mg magensaftres.Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Pantoprazol Aristo 40mg magensaftresistente Tabl., 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    13,17 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pantoprazol Heumann 20mg magensaftres. Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    16,73 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pantoprazol Hennig 20mg magensaftresist.Tabletten, 90 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pantoprazol Winthrop 40mg magensaftres.Tabletten, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,34 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pantoprazol Heumann 40mg magensaftres. Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,37 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Pantoprazol HEXAL 40mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen