Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PANTOPRAZOL BASICS 40mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Luvos HEILERDE Kapseln, 100 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    • Natürlich gegen Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,61 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftres. Tbl., 14 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,19 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pantoprazol AL 40 mg magensaftresistente Filmtabl., 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,72 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lactisol Kapseln Plus, 30 st, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    29 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 24,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.532,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. tetesept Magen-Darm Entspannung Kautabletten, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    • Simeticon 135 mg gegen Blähungen, Vollegefühl
    • Rein physikalisch, kein Gewöhnungseffekt
    • Ohne Laktose und Zucker
    ab 3,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden- 20 St, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    49 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 4,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerde - 50 St, 50 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 10,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bekunis Dragees Bisacodyl 5mg, 100 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Das bewährte Abführmittel gegen Verstopfung
    • Planbar: wirkt innerhalb von 6 bis 10 Stunden
    • Bewährt, zuverlässig, gut verträglich und schnell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Omep HEXAL 20mg magensaftresistente Tabletten, 14 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 6,20 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    285,34 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
  13. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Enzianwurzel 375mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,29 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gastro-Hevert Magentabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Zur Linderung der Magenbeschwerden nervösen Ursprungs
    • Bei Erkrankungen der Verdauungsorgane
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Pantoprazol Aristo 20 mg magensaftresistente Tabl., 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    18,10 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    28 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,34 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Magen-Fit GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Lopacut 2mg Filmtabletten, 10 st, Blanco Pharma GmbH
    47 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 2,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Optizym Vegan 240 Filmtabletten, 240 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    240 Stück | Filmtabletten
    ab 65,69 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DulcoLax Dragees, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Helfen bei Verstopfung
    • Sorgen für eine erleichterte Darmentleerung
    • Eignen sich für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Nexium 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    103,38 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Klosterfrau Magen-Darm Entspannungs-Kapseln, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Völlegefühl
    • Sanft wirkendes Arzneimittel mit pflanzlichen Ölen
    • Einfache Darreichung in Form von Kapseln
    ab 3,29 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Omeprazol AbZ 40mg Kapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    22,62 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Omep MUT 40mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    25,56 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hydrotalcit-ratiopharm 500mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (4)
    • bei säurebedingten Magen- & Dünndarmgeschwüren
    • lindernd bei Sodbrennen, saurem Aufstoßen etc.
    • einfache Anwendung & Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,75 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. VOMACUR Tabletten, 20 st, HEXAL AG
    66 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Bei Erbrechen, Übelkeit, Schwindel und Reisekrankheit
    • 30 bis 60 Minuten vor Reisebeginn anwenden
    • Für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    ab 2,55 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pantoprazol-ratiopharm 40mg magsaftres Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    26,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. AZULFIDINE Magensaftlöslich, 300 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten
    79,00 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Superpep Reise Kaugummi Dragees 20mg, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kaugummi
    (3)
    • Vorbeugung & Behandlung der Reisekrankheit
    • schnelle Wirkung
    • unverzichtbarer Bestandteil der Reiseapotheke
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,27 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pantoprazol-ratiopharm 20mg magsaftres Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Gaviscon Dual Kautabletten, 48 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück | Kautabletten
    (9)
    • Gehen gegen den Reflux von saurem Mageninhalt vor
    • Neutralisieren die Magensäure
    • Verhindern saures Aufstoßen
    ab 13,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    54,09 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    37,38 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Magenbitter GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,40 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    57,45 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Esomeprazol-ratiopharm 20mg magensaftrest Hartkaps, 90 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. tetesept Mariendistel Kapseln, 24 st, Merz Consumer Care GmbH
    Merz Consumer Care GmbH
    24 Stück | Weichkapseln
    10,64 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    15 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    29,13 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
  42. Nexium 20mg magensaftr. Tabletten, 90 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    52,75 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Mezavant 1200 mg magensaftresistente Retardtabl., 120 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    120 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    105,73 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pantoprazol Aurobindo 20 mg MSR Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 19 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    75 Stück | Kapseln
    19,12 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  46. Pantoprazol Denk 40mg magensaftresistente Tabl., 28 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    13,98 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Valproinsäure-ratiopharm 300 magensaftres.Filmtab., 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen