Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rabeprazol PUREN 10 mg magensaftres. Tabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    21,27 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Pantoprazol Eris 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,19 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 33 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  4. Pantoprazol PUREN protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandelt Sodbrennen & Reflux
    • Enthält Pantoprazol
    • Kurzzeitige Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,67 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bisacodyl AIWA 5 mg magensaftresistente Tabletten, 20 st, T & D Pharma GmbH
    46 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,67 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abis-Pharma
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    58,60 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Pantoprazol STADA 20 mg magensaftres. Tabletten, 90 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pantoprazol STADA 40 mg magensaftres. Tabletten, 15 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    15 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,42 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pantoprazol Heumann 20mg bei Sodbrennen msr. Tabl., 14 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Hemmt die Produktion von Magensäure
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,19 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Heparstad Artisch.-Kapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • rein pflanzlich
    • bei Verdauungsstörungen mit Fokus auf Gallensystem
    • Wirkstoff: Artischockenblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,65 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten, 10 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Lindern Sodbrennen und Refluxsymptome
    • Reduzieren Magensäureproduktion
    • Enthalten Pantoprazol zur Säureblockade
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,12 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Luvos Heilerde extrafein akut Säureb. Magenbeschw., 100 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    • Bindet überschüssige Magensäure
    • Schutzfilm für gereizte Schleimhaut
    • Bei säurebedingten Magenbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Omeprazol AbZ 20mg Kapseln, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. alpha-Vibolex 600 HRK Kapseln, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    34 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Laxans-ratiopharm 5 mg magensaftresistente Tabl., 30 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    16,73 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Esomeprazol AbZ 40 mg magensaftr. Hartkapseln, 90 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,36 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Pantoprazol Micro Labs 40 mg magensaftr.Tabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Magen-Darm, 60 st, Espara GmbH 38 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Extrakte aus Kamillenblüten, Gelber Enzianwurzel, Käsepappel, Melisse und Ingwer
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und glutenfrei
    ab 11,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    27,24 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Corescon Naturprodukte
    200 Stück
    25,52 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pantoprazol Eris 20 mg Tabl. magens.res. Apodiscou, 14 st, Fairmed Healthcare GmbH 59 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Lindert Sodbrennen
    • Stoppt saures Aufstoßen
    • Reduziert die Bildung von Magensäure
    ab 1,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Pantoprazol STADA 20mg magensaftresistente Tab., 56 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    56 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 6 Stück, 6 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    6 Stück | Schmelztabletten
    (5)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 5,25 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Doppelherz Abführ-Kapseln Rizinol 1000mg, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung
    • Mit 1000 mg Rizinusöl pro Kapsel
    • 100 % natürlicher Wirkstoff
    ab 2,71 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Valproinsäure-ratiopharm 600 magensaftres.Filmtab., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    29,63 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. GELUSIL LAC, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Unterstützt bei Reizmagen und Sodbrennen
    • Antazidum zur kurzfristigen Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Diclofenac AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dulcolax Dragees, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung
    • erleichtert die Darmentleerung
    • für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 12,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. HEFE TABLETTEN, 800 g, Canina Pharma GmbH
    33 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 800 Gramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Pantoprazol Dexcel Protect 20 mg, 14 st, Dexcel Pharma GmbH
    77 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Lindert Sodbrennen & Reflux-Symptome
    • Enthält Pantoprazol
    • Reduziert Säuremenge im Magen
    ab 1,29 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Bullrich Heilerde Kapseln, 48 st, Dr. Beckmann Group GmbH
    23 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    48 Stück | Kapseln
    • zur Bindung von Cholesterin und Fetten
    • schnelle Linderung bei Magen-Darm-Beschwerden
    • unterstützt den Körper bei der Darmsanierung
    ab 4,57 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CICHORIUM ST CUL D 3, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BUSCOPAN Dragees, 50 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. INGWER KAPSELN 300mg, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    34 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 6 Stück, 6 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    6 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 3,50 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Lansoprazol-ratiopharm 30mg magensaftres. Hartkaps, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    25,23 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Mesalazin CC Pharma 500mg Tabletten, 300 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    118,30 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pantoprazol Hennig b.Sodbrennen 20mg Magen.res.Tab, 14 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistente Tab, 100 st, Zentiva Pharma GmbH 37 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Wirksame Hilfe bei Verstopfungen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Erweicht den Stuhl und regt die Darmbewegung an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Loperamid akut Aristo 2mg Tabletten, 10 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (1)
    • stoppt den Durchfall
    • schneller Wirkeintritt
    • laktosefrei
    ab 0,85 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Herbanest Tabletten, 100 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Myfortic 360mg magensaftresistente Filmtablette, 5x50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    402,16 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. SOS Kohle-Tabletten, 30 st, DISTRICON GmbH
    25 % sparen
    DISTRICON GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • helfen bei Durchfallerkrankungen
    • lindern akuten Durchfall
    • wirken Vergiftungen entgegen
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Lansoprazol AbZ 15mg magensaftresistente Hartkaps, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen