Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pantoprazol Hennig 40mg magensaftresist.Tabletten, 90 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DARMPFLEGE Kapseln, 45 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Stück | Kapseln
    ab 7,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Pantoprazol dura 20mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,16 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Pantoprazol Winthrop 20mg magensaftres.Tabletten, 60 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pantoprazol HEXAL 20mg magensaftresist.Tabletten, 100 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    21,47 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pfefferminz 450mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Mycophenolsäure HEXAL 360mg magensaftres. Tablette, 250 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    250 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    402,15 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lactrase 12000 FCC Kapseln, 150 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    23 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    150 Stück | Kapseln
    (3)
    • bei Laktoseintoleranz durch Laktasemangel
    • für den unbeschwerten Verzehr von Milchprodukten
    • für schwangere Frauen und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 754,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Abtei Magen-Darm-Entspannungstabletten, 20 st, Perrigo Deutschland GmbH 21 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    ab 3,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Buscopan Dragees, 50 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirken gegen krampfartige Bauchbeschwerden
    • Helfen bei einem Reizdarmsyndrom
    • Gelten als gut verträglich
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    26,38 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PANTOPRAZOL Actavis protect 20 mg magensaftr.Tabl., 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück
    1,98 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin C retard 250mg magensaftresistent, 120 st, Vita Vital GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Vita Vital GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Mit mittelkettigen Triglyceriden als Ölbasis der Kapselfüllung
    ab 22,79 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. MARIENDISTEL-ARTISCHOCKEN GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Nexium 40 mg magensaftresistente Tabletten, 60 Stk., Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    60 Stk. | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    57,36 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    102,13 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    39,83 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lansoprazol-ratiopharm 15mg magensaftres. Hartkaps, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Vita Vital GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ölkapseln zum Einnehmen zu den Mahlzeiten
    ab 11,93 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender, 100 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Spaltet Milchzucker bei Intoleranz
    • Fördert Verdauung bei Lactoseintoleranz
    • Enzymatisch wirksam, vegan formuliert
    ab 6,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pantozol 20 mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    79,60 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lactase 14000 FCC Tabletten im Spender, 80 st, Avitale GmbH
    34 % sparen
    Avitale GmbH
    80 Stück | Tabletten
    ab 14,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Lactrase 18000 FCC teilbare Tabletten im Spender, 80 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    22 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    80 Stück | Tabletten
    (3)
    • Das Enzym Lactase spaltet Milchzucker in Glucose und Galactose auf
    • Als saure Lactase wirkt das Enzym bereits im sauren Milieu des Magens
    • Frei von Gluten und Fructose sowie für Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,46 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Luvos Heilerde mikrofein Kapseln, 40 st, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    (5)
    • Bindet Cholesterin und Fette aus der Nahrung
    • Unterstützt eine herzgesunde Ernährung
    • Lindert Blähungen, Magendruck und Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    7,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Kijimea Complete Kapseln 27xRestart+84xK53Advance, 1 p, Synformulas GmbH 16 % sparen
    Synformulas GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • 2-Phasen-Ansatz für das Darmmikrobiom
    • Enthält 53 ausgewählte Mikrokulturenstämme
    • K53 Advance fördert Darmschleimhäute mit Vitaminen
    ab 99,76 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.325,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. ASS STADA 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • verhindert die Bildung von Blutgerinnseln
    • enthält Acetylsalicylsäure (Wirkstoff)
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel für Erwachsene
    ab 1,44 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Nexium 20 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    52,78 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Pantoprazol Eris 20mg magensaftresistent Tabletten, 14 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 2,85 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Cymbalta 30 mg Kapseln magensaftresistent, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    211,09 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Loperamid elac 2mg Tabletten, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    56 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    ab 1,95 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ICHTHRALETTEN 200 mg magesanftresistente Tabletten, 168 st, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    24 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    168 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Bei Rosazea & Seborrhoe
    • Mit Natriumbituminosulfonat
    • Entzündungshemmend & antibakteriell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Omeprazol-ratiopharm NT 20mg magensaftres.Hartkap., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pantoprazol axicur 20 mg magensaftresistente Tabl., 14 st, axicorp Pharma GmbH
    76 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Bei Sodbrennen und säurebedingten Beschwerden
    • Hemmt Protonenpumpe, reduziert Magensäureproduktion
    • Pantoprazol als Blockade von Herstellung Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Pantozol 40 mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    120,94 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Nexium 20 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    52,90 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nexium 40 mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    56,91 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Omeprazol-ratiopharm NT 10mg magensaftres.Hartkap., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Omeprazol-ratiopharm NT 40mg magensaftres.Hartkap., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    27,24 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthalten 70 % Carvacrol und 3,5 % Thymol
    • Liquidkapseln– geschmacksneutral& leicht schluckbar
    • Rein pflanzlich & frei von Zusatzstoffen
    ab 14,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 481,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Simethicon-ratiopharm 85MG Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Helfen gegen Blähungen und übermäßige Gasansammlung
    • Verringern Magendruck
    • Weisen einen angenehmen Pfefferminzgeschmack auf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,07 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Pantozol 40 mg magensaftresistente Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    123,08 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    152,30 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  44. KaRaDol Kapseln magensaftresistent, 60 st, Volopharm GmbH Deutschland 32 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Unterstützt bei chronischen Beschwerden
    • Unterstützt bei Schwellungen
    • Beschleunigt Regenerationsprozesse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.129,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Helfen bei akutem Durchfall
    • Eignen sich gut auf Reisen
    • Können ab 12 Jahren verabreicht werden
    ab 1,34 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pantoprazol PUREN 20 mg magensaftresist. Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Pantoprazol PUREN 40 mg magensaftresist. Tabletten, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,76 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen