Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Calciretard Magensaftresistente Dragees

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 5,65 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vaprino 100 mg Kapseln, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    • Zur Linderung von akutem Durchfall
    • Aufgrund des hohen Wirkstoffgehaltes nur für Erwachsene
    • Anwendungsdauer sollte 3 Tage nicht überschreiten
    ab 6,16 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kijimea Magen, 80 st, Synformulas GmbH
    20 % sparen
    Synformulas GmbH
    80 Stück | Kapseln
    ab 27,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.067,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Omeprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftres.Hartkap., 14 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MEZYM F MAGENSAFTRESISDENT, 100 st, Berlin-Chemie AG
    29 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandlung von Verdauungsstörungen
    • Unterstützt Aufspaltung von Fetten & Kohlenhydraten
    • Pulver liefert Enzyme wie Lipase, Amylase, Protease
    ab 19,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cefamagar Tabletten, 100 st, Cefak KG
    35 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Lactrase 3300 FCC Kapseln, 300 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    300 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,92 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Moronal Filmtabletten, 100 st, Dermapharm AG
    34 % sparen
    Dermapharm AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Zeolith 400mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Buscopan Dragees 10mg, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 37 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Spasmolytikum gegen Magen‑Darm‑Krämpfe
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Anwendbar bei leicht bis mäßig starken Krämpfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Reparil Dragees Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    27,24 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  12. Pantoprazol Aurobindo 40 mg MSR Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,16 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LEGANA Extrakt-Kapseln, 60 st, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,75 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Doppelherz Vitamin C+Zink Brausetabletten, 15 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 2,43 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Kijimea Reizdarm PRO, 84 st, Synformulas GmbH
    25 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (40)
    • Bei allen Reizdarmsymptomen
    • Lindert Bauchschmerzen, Blähungen und Durchfall
    • Mit patentiertem Bifido-Bakterienstamm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,60 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. GastroMod Probiotika Darmflora Darmkur Kapseln, 45 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Forum Vita GmbH & Co. KG
    45 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (3)
    • Optimal für Darmkur oder Darmsanierung
    • Vielfältige Zusammensetzung der Probiotika
    • Enthält 14 probiotische Bakterienstämme + Inulin
    ab 13,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. REISETABLETTEN-RATIOPHARM, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Therapie & Prophylaxe der Reisekrankheit
    • lindert Brechreiz, Übelkeit & Schwindel
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    ab 2,35 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Kijimea K53 Advance, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (15)
    • Mit 21 Mrd. lebensfähigen Mikrokulturen je Kapsel
    • 53 aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.787,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Lactrase 3300 FCC Tabletten im Klickspender, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    20 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Tabletten
    • Die Lactase wird nicht aus tierischer Quelle, sondern mit Aspergillus oryzae gewonnen
    • Als saure Lactase wirkt das Enzym bereits im sauren Milieu des Magens
    • Frei von Gluten und Fruktose sowie für Vegetarier geeignet
    ab 7,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ingwer Kapseln 500mg, 120 st, Vita World GmbH
    44 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bisacodyl AIWA 5 mg Dragees, 100 st, T & D Pharma GmbH
    44 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 7,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Novartis Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    230,74 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  23. Zink-Chelat 25 mg in Magensaftresistent.veg.Kap., 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    32 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 8,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Zink-Chelat 15 MG in Magensaftresistent. veg.Kap., 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    17 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 9,52 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Esomeprazol-ratiopharm 40mg magensaftrest Hartkaps, 90 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Esomeprazol - CT 20mg magensaftresist. Hartkapseln, 90 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Esomeprazol - CT 40mg magensaftresist. Hartkapseln, 90 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SULFASALAZIN HEYL magensaftresistent, 300 st, Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    300 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    58,93 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. YamatoGast bei leichten Magen-Darm-Beschwerden, 63 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    63 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ULLUS MAGENKAPSELN N, 50 st, Polypharm GmbH
    45 % sparen
    Polypharm GmbH
    50 Stück | Kapseln
    • Täglich eine Kapsel mit reichlich Wasser zu den Mahlzeiten einnehmen
    • Enthält Kamillenblütenextrakt und Süßholzwurzelextrakt aus pflanzlichen Quellen
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und glutenfrei
    ab 9,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Darmsanierung Set Kapseln + Pulver, 1 p, Bioprophyl GmbH 11 % sparen
    Bioprophyl GmbH
    1 Packung
    89,93 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,93 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  33. Lactrase 6000 FCC Tabletten im Klickspender, 120 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    120 Stück | Tabletten
    • Die Lactase wird nicht aus tierischer Quelle, sondern mit Aspergillus oryzae gewonnen
    • Die saure Lactase wirkt bereits im Magen, eine Spezialbeschichtung ist nicht nötig
    • Frei von Gluten und Fructose sowie für Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    5x50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    229,68 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  34. Nexium 20mg magensaftresistente Tabletten, 90 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    82,98 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CARBO MEDICINALIS KAPSELN SHANAB, 60 st, shanab pharma e.U.
    13 % sparen
    shanab pharma e.U.
    60 Stück | Kapseln
    (2)
    • Gewonnen aus Kokosnussschalen
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    • 100 % reine Aktivkohle ohne Zusätze
    ab 13,10 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    19,66 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  36. tetesept Sodbrennen Akut, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    56 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    • Zur Linderung säurebedingter Magenbeschwerden
    • Darreichungsform: Kautabletten
    • Mit frischem Minzgeschmack
    ab 3,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Mucura Flohsamenschalen Kapseln, 225 st, Trio Pharma Aps
    25 % sparen
    Trio Pharma Aps
    225 Stück | Kapseln
    • Flohsamenschalen in veganer Kapselhülle
    • Höchstmögliche Reinheit für besseren Effekt
    • Hilft die Verdauung zu normalisieren
    ab 17,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    47,36 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  38. Lactrase 6000 FCC Tabl. im Klickspender Doppelpack, 2x120 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    2x120 Stück | Tabletten
    (2)
    • Tabletten mit Lactase bei Laktoseintoleranz
    • Unterstützt Verdauung von Milchzucker
    • Einnahme direkt vor milchhaltigen Speisen
    ab 20,26 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.066,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Nexium Mups 20mg, 15 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    15 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    50,27 €
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze, 48 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 Stück | Kautabletten
    • Lindert Sodbrennen und saures Aufstoßen
    • Enthält pflanzlichen Feigenkaktusextrakt
    • Ohne Aluminiumzusatz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht, 48 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    48 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Schnelle, anhaltende Linderung bei Sodbrennen
    • Rasche Neutralisierung überschüssiger Magensäure
    • Sofortige Freisetzung der Wirkstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Galle-Dragee mit Artischocke, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    ab 3,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanotact GmbH
    40 Stück | Tabletten
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen