Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BALDRIAN DISPERT Tag zur Beruhigung, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Verhilft rasch zu mehr Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Wirkt spannungslösend, harmonisierend und leicht anregend
    • Mit der altbewährten Heilkraft von Baldrian
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Baldriparan zur Beruhigung, 120 st, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei Unruhe
    • Mit Baldrian, Melisse & Hopfen
    • Ohne Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,28 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Beruhigungssauger Kirsch Latex 0-6M bicolor-pink, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    56 % sparen
    ab 2,78 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Beruhigungs-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    35 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Vivinox Nervenruhe Baldri+Meli+Passions Beruhigung, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    42 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliche Kombination zur Beruhigung
    • Unterstützt Entspannung bei Stress
    • Traditionelle Kräuterformel für innere Ruhe
    ab 15,51 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Beruhigungssauger Kirsch Latex 0-6M pastell/gb/r, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    57 % sparen
    ab 2,67 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Beruhigungssauger Kirsch Latex 6-18M bicolor-blau, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    57 % sparen
    ab 2,67 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 26 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 2,42 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 2,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 Stk.
  9. Beruhigungssauger Gr.S 100% Naturkautschuk 0-4 Mon, 1 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    27 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 2,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    13 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    ab 2,84 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,84 € / 1 Stk.
  10. BERUHIGUNGSTEE BOMBASTUS, 75 g, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    • Mildes Beruhigungsmittel mit Heilkräutern
    • Bei Unruhezuständen und Schlafproblemen
    • Mit Hopfen, Pfefferminz, Melisse und Baldrian
    ab 6,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Beruhigungssauger Kirsch Latex 0-6M bicolor-grün, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    60 % sparen
    ab 2,67 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Beruhigungssauger Kirsch Latex 6-18M pastell/gb/r, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    31 % sparen
    ab 2,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Beruhigungssauger Kirsch Latex 6-18M bicolor-grün, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    35 % sparen
    ab 2,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Beruhigungssauger Kirsch Latex 6-18M pastell/bl/gr, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    34 % sparen
    ab 2,76 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Beruhigungssauger Kirsch Latex 0-6M pastell/bl/gr, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    40 % sparen
    ab 2,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Beruhigungssauger Kirsch Latex 0-6M bicolor blau, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    56 % sparen
    ab 2,72 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Beruhigungssauger Kirsch Latex 6-18M bicolor-pink, 2 st, Büttner-Frank GmbH
    40 % sparen
    ab 2,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Beruhigungstee VIII 70g, 70 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    70 Gramm
    10,65 €
    Grundpreis ab: 152,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. 52 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    52 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    52 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
  21. 52 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
  22. Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Packung
    7,04 €
    Grundpreis ab: 7,04 € / 1 Pck.
  23. Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Packung
    7,04 €
    Grundpreis ab: 7,04 € / 1 Pck.
  24. Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Packung
    16,37 €
    Grundpreis ab: 16,37 € / 1 Pck.
  25. Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Packung
    16,37 €
    Grundpreis ab: 16,37 € / 1 Pck.
  26. 48 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück
    ab 5,15 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
  27. Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück
    7,24 €
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
  28. MELISSA PHOS COMP, 50 ml, Weleda AG
    57 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. WICK ZzzQuil Gute Nacht Intens, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    ab 17,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. SOMCUPIN spag., 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    35 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung bei Schlafstörungen
    • Mit Saat-Hafer, Rittersporn, Mohn und Wildem Lattich
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. WICK ZzzQuil Gute Nacht Kids, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück
    • Unterstützt den Schlaf von Kindern
    • Enthält Melatonin
    • Zuckerfrei
    ab 8,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Melatonin 5mg, 60 st, Espara GmbH 21 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • bekämpft Jetlag und Schlafstörungen
    • verbessert Schlaf-Wach-Rhythmus & Schlafqualität
    • Vegane Melatonin in Kombination mit Hopfen & Melisse
    16,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Lavendelspray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Lavendelblüten im Verhältnis 1:5
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mund, ohne Wasser
    • Ursprungsland Österreich
    ab 13,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Cefanight, 100 st, Cefak KG
    24 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (5)
    • Linderung der subjektiven Empfindung eines Jetlags
    • Regulierung des biologischen Rhythmus bei Flugreisen
    • Verkürzung der Einschlafzeit, um schneller einzuschlafen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,41 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vitabay Melatonin 3mg, 240 st, Vitabay
    Vitabay
    240 Stück
    25,99 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Passiflora GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,07 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Zappelin Globuli, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.296,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Kopfkissenspray Schlaf gut Demeter, 30 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    30 Milliliter | Spray
    ab 5,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. LÖWE-Komplex Nr.9 Valeriana, 100 ml, Infirmarius GmbH
    43 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. P-sta spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Therapie von natürlichen Angstzuständen
    • Anwendung nur nach Rücksprache mit einem Homöopathen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Choco Nuit Gute-Nacht-Schokogetränk, 10 st, LEVICA GmbH
    21 % sparen
    LEVICA GmbH
    10 Stück | Pulver
    ab 4,70 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. CERES Passiflora incarnata Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Intensive Wirkung trotz milder Zusammensetzung
    • Lindert Schlafstörungen & nervöse Unruhe
    • Ausgleichend, entspannend und harmonisierend
    ab 17,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Bach-Blüte Cherry Plum, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei Angst vor Kontrollverlust
    • Unterstützt emotionale Stabilität
    • Enthält Cherry Plum-Essenz
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BRYOPHYLLUM D 5 CON D 7, 5x10 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    5x10 Milliliter | Ampullen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen