Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    56 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    428,44 €
    Grundpreis ab: 7,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Betain HCl 650 mg + Pepsin Solaray, 250 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Eine Kapsel zu jeder Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Betain-Hydrochlorid als Quelle für Salzsäure und das Enzym Pepsin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bavarian Lifescience
    1 Stück | Test
    198,95 €
    Grundpreis ab: 198,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bavarian Lifescience
    1 Stück | Test
    168,95 €
    Grundpreis ab: 168,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin C 1000 mg Super Bio Solaray, 100 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 62,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. RAUSCH Repair-Shampoo mit Kamille und Amaranth, 40 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 28 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    40 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Vitamin C 1000 mg mit Hageb Acero & Bioflav Solara, 250 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Chi-Cafe proactive Kaffee mit Akazienfaser Guarana Reishi, 360 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    16 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    360 Gramm | Pulver
    ab 16,73 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. PARANIX, 200 ml, Omega Pharma Austria Health Care GmbH
    Omega Pharma Austria Health Care GmbH
    200 Milliliter
    22,32 €
    Grundpreis ab: 111,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. WELEDA Amara-Tropfen, 50 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    50 Milliliter
    16,80 €
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Paracetamol Genericon 500mg, 20 st, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    20 Stück
    3,22 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Orgaran, 10 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    979,29 €
    Grundpreis ab: 97,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. SPERTI® Preparation H Hämorrhoidalzäpfchen, 12 st, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    12 Stück
    7,23 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. SPERTI® Preparation H Hämorrhoidalsalbe, 25 g, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    25 Gramm
    (1)
    7,52 €
    Grundpreis ab: 300,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    16,99 €
    Grundpreis ab: 16,99 € / stk
    Preisvergleich
  17. Guarana, 100 g, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. APOZEMA® Haarausfall-Tropfen Nr. 39, 50 ml, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    50 Milliliter
    14,14 €
    Grundpreis ab: 282,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. DULCAMARA HOMACCORD, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Cynara AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    37 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    ab 21,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dulcamara S Phcp, 20 g, Phönix Laboratorium GmbH
    46 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 9,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Alkoholtupfer PARAM, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Tupfer
    (1)
    ab 1,89 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BACTIGRAS 5X5CM PARAFFINgaze, 1 st, Bios Medical Services GmbH
    33 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    1 Stück | Wundgaze
    ab 1,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. NARANOCUT comp, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PARAFFINUM liquidum, 1 l, Caesar & Loretz GmbH
    Caesar & Loretz GmbH
    1 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    16,49 €
    Grundpreis ab: 16,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Pure encapsulations Kapseln Q10 L-Carnitin Fumarat, 60 st,
    70,87 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PARACODIN, 20 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    20 Stück | Tabletten
    15,34 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Guarana 500mg GPH Kapseln, 100 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 15,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. elegance/2 AD caramel 2, 2 st, Medi GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 50,19 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
  30. Lymphdiaral-Injektopas L, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathische Ampullen zur Injektion
    • Flüssige Einzeldosen zur Anwendung
    • Zur unterstützenden Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 10 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 163,62 €
    Grundpreis ab: 16,36 € / 1 Stk.
  32. 18 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 149,00 €
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
  33. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,98 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. elegance/2 ADVK oSp cara 2, 2 st, Medi GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    9 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 119,92 €
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
  35. PROPARAKAIN POS 0.5%, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    16,02 €
    Grundpreis ab: 1.602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    31,19 €
    Grundpreis ab: 124,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. DARAPRIM, 30 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    28,79 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. L-ASPARAGINSÄURE Pulver, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Pulver
    32,80 €
    Grundpreis ab: 328,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,85 € / 1 Stk.
  41. 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,85 € / 1 Stk.
  42. 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 43,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,32 € / 1 Stk.
  43. PESSAR RING 75mm N. DR. ARABIN SILIKON, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ETHIPARAT Untersuchungshandsch einz ster mit M3345, 100 st, Serimed GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 15,42 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen