Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Belara, 4x21 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    4x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,73 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. TARAXACUM STAN CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Creme
    102,44 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DULCAMARA ARCA LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CAROTINCREME ANNA BARBARA, 50 ml, Berco-ARZNEIMITTEL
    23 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    50 Milliliter | Creme
    ab 6,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TARAXACUM URT, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. BORT PediSoft Zehenseparator x-large, 2 st, Bort GmbH 46 % sparen
    Bort GmbH
    2 Stück | Bandage
    ab 3,26 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Fresubin energy fibre DRINK Karamell Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. TARAXACUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 31,77 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.177,00 € / 1 kg
  11. TARAXACUM D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. PARAFFIN dickflüssig, 1 l, Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    1 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 14,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Peter Pflugbeil GmbH Medizinische Instrumente
    20 Stück | Kanülen
    639,00 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 47,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. L-Carnitin 500mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Die Rezeptur kommt ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe aus
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit oder mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält L-Carnitin aus L-Carnitintartrat
    ab 25,03 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. L-Phenylalanin 500mg Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Niederlande
    • Täglich eine Kapsel zu einer Mahlzeit oder mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält L-Phenylalanin, eine essenzielle Aminosäure
    ab 17,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Bombastus-Werke AG
    1 Liter
    19,29 €
    Grundpreis ab: 19,29 € / 1 l
  18. L-Asparaginsäure 500mg GPH, 360 st, Hecht-Pharma GmbH 1 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 81,20 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. AmaraPur, 50 ml, NatuGena GmbH 4 % sparen
    NatuGena GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Tinktur aus besonderer Gewürzkräuterbittermischun
    • Mit praktischer Pipette zum Dosieren
    • Ohne Alkohol
    ab 28,49 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 569,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. quickPEP Guarana, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    26 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 11,05 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith Commerce Smith & Smith Gbr
    120 Stück | Kapseln
    61,98 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 17 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 16,80 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  24. 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  25. Najara Vegan Shake, 500 g, Apozen Vertriebs GmbH 37 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 16,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Coffea arabica D6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 659,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    12 Stück | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    97,82 €
    Grundpreis ab: 8,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. VenoTrain soft AD 2 oFS MPl Caramel, 2 st, Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    2 % sparen
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    2 Stück
    ab 53,60 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    79,00 €
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 kg
  30. NASARA Kinesiologie Tape Pink 5cmx5m, 1 st, Jovita Pharma
    30 % sparen
    Jovita Pharma
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. lavera VOLUME MASCARA-Black, 9 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    9 Milliliter | Flüssig
    ab 5,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 632,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 29 % sparen
    Mavala Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Creme
    ab 15,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.522,00 € / 1 l
  33. Verbandkaster-Füllung Betrieb 13157 PARAM, 1 st, Param GmbH 12 % sparen
    ab 12,52 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Verbandkasten-Austauschset Betrieb 13157 PARAM, 1 st, Param GmbH
    15 % sparen
    ab 6,39 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    370,45 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DUCRAY anaphase+ Shampoo Haarausfall, 400 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    12 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    400 Milliliter | Shampoo
    Weitere Packungsgrößen
    26,81 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Paracetamol Kabi 10mg/ml 1000mg Infusionslösung, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    31,02 €
    Grundpreis ab: 31,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. NASARA Gittertape Type C (20x2Pflaster) 52x44mm, 1x40 st, Jovita Pharma
    37 % sparen
    Jovita Pharma
    1x40 Stück | Pflaster
    ab 8,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lac Taraxaci D10 Parmelia D10 aa, 100 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Mischung
    ab 57,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Rausch Amaranth Spliss Repair Cream, 50 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    14 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    12,75 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. PARAM Fixierslips PREMIUM Gr.1 80-120cm, 5 st, Param GmbH
    47 % sparen
    ab 3,64 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Händedesinfektion Gel EXKLUSIV PARAM, 500 ml, Param GmbH
    29 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Gel
    (10)
    ab 6,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Dr. Hauschka Volume Mascara 01 black, 8 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    8 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.698,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Chi-Cafe classic Wellness Kaffee mit Akazienfaser Guarana, 400 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    26 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (3)
    • Koffein aus Kaffee und Guarana
    • Calcium und Ballaststoffe aus Akazienfaser
    • Mit Reishi-Pilz und Ginseng
    ab 17,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Vitamin C 5000 mg Solaray, 227 g, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    227 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Enthält ausschließlich L-Ascorbinsäure als Zutat, vegan und glutenfrei
    ab 21,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Cystiphane Anti-Haarausfall Shampoo, 200 ml, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    48 % sparen
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 7,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Office Martinett
    8 Milliliter | Tinktur
    ab 9,83 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.228,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen