Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. JELONET 10X10CM PARAFFIN STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TARAXACUM E RAD (AUTU) D 3, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. JELONET 15CMX200CM PARAFFIN STERIL, 12 st, Smith & Nephew GmbH
    53 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    12 Stück | Wundgaze
    ab 215,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Therabath Pro Paraffin Nachfüllbeutel Lemon, 6x454 g, Rehaforum Medical GmbH
    Rehaforum Medical GmbH
    6x454 Gramm
    55,00 €
    Grundpreis ab: 20,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. GUARANA PUR, 60 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 24 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,15 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lymphdiaral Basistropfen SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel in Tropfenform
    • Enthält neun arzneilich wirksame Bestandteile
    • In unterschiedlichen homöopathischen Verdünnungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    2 Stück
    83,99 €
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Peter Pflugbeil GmbH Medizinische Instrumente
    20 Stück | Kanülen
    639,00 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Guarana Tabletten 200mg Extraktpulver, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. TARANTULA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Nissenkamm Kunststoff Param, 1 st, Param GmbH
    47 % sparen
    ab 1,11 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Synergon Kompl Taraxacum S Nr.164, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    24,95 €
    Grundpreis ab: 249,50 € / 1 kg
  13. DULCAMARA C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. 15 % sparen
    Medtronic GmbH
    50 Stück
    ab 239,90 €
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 450,00 € / 1 l
  15. STELARA 90mg Fertigspritze, 1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5819,37 €
    Grundpreis ab: 5.819,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Mascara Waterproof schwarz, 10 ml, Mavala Deutschland GmbH 29 % sparen
    Mavala Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Creme
    ab 15,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. TARAXACUM C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. HOYER Guarana & Ginseng Kautabletten, 60 st, HOYER GmbH 27 % sparen
    HOYER GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    ab 3,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Vanille-Karamell Früchtetee CHRÜTERMÄNNLI, 100 g, Pharma Brutscher 52 % sparen
    Pharma Brutscher
    100 Gramm | Tee
    ab 2,86 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Femara 2.5mg, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    590,43 €
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  22. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 75 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,15 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PARATHYREOIDEA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Resorba Medical GmbH
    5 Stück | Kegel
    Weitere Packungsgrößen
    163,00 €
    Grundpreis ab: 32,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. L-Methionin 500mg Solaray, 30 st, Supplementa GmbH
    31 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe, laborgeprüft
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält die essenzielle schwefelhaltige Aminosäure L-Methionin
    ab 8,69 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5492,20 €
    Grundpreis ab: 5.492,20 € / 1 Stk.
  28. 16 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 14,24 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  29. PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Extra, 20 st, Param GmbH 43 % sparen
    ab 3,76 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PARAM PANTS Basis Nacht Gr.II, 20 st, Param GmbH 16 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 15,78 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PARAM SLIP PANTS Basis Gr.III, 14 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    14 Stück
    ab 19,39 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. BARRIERECREME MIT PANTHENOL TIEGEL PARAM, 150 ml, Param GmbH
    31 % sparen
    Param GmbH
    150 Milliliter | Creme
    ab 4,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Belara 21+7, 6x28 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    6x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    68,98 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. TARAXACUM E PLANT TOTA D 6, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Anwerina Deutschland GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,71 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Dmc International Trading GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Paraffinoel 902 Tracoe, 25 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    25 Milliliter | Öl
    ab 9,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. VenoTrain soft AD 2 oFS LNs Caramel, 2 st, Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    20 % sparen
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    2 Stück
    ab 54,88 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. WASCHLOTION MILD MIT UREA PUMPSPENDER PARAM, 250 ml, Param GmbH 50 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 4,44 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Naratriptan AL 2.5mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,93 €
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Para Kito Mückenschutz Nachfüllpack Pastille, 1 st, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    • Nachfüllpack für Para Kito Armband
    • Langanhaltender Schutz
    • Einfache Handhabung
    ab 10,23 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PARAM FORM PREMIUM Super, 20 st, Param GmbH 16 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 14,78 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Naratriptan STADA 2.5mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,68 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Janssen-Cilag GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5819,37 €
    Grundpreis ab: 5.819,37 € / 1 Stk.
  44. JELONET Paraffingaze 10x10cm steril, 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    42 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen