Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Magnesiumcitrat 400 mg Solaray, 90 st, Supplementa GmbH 40 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 14,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Tramadol/Paracetamol Aristo 75mg/650mg Filmtab., 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,63 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. RIVIERA Holzhacker Aloe Vera Creme (Parabenfrei), 75 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH 5 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 13,69 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    52 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bavarian Lifescience
    1 Stück | Test
    158,95 €
    Grundpreis ab: 158,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bavarian Lifescience
    1 Stück | Test
    158,95 €
    Grundpreis ab: 158,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 76,30 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bavarian Lifescience
    1 Stück | Test
    276,00 €
    Grundpreis ab: 276,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PASCOE pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter
    19,56 €
    Grundpreis ab: 391,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Atarax 25mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Guarana Pulver, 100 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    44 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 10,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Caesar & Loretz GmbH
    5 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    68,00 €
    Grundpreis ab: 13,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Sanitas GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    10,98 €
    Grundpreis ab: 43,92 € / 1 kg
  14. Infi-Para L Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    • Bei Schmerzen in der Lendenwirbelsäule
    • Rein homöopathisch
    • Keine Wechsel- oder Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. CERES Taraxacum Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Urtinktur aus Löwenzahnwurzel
    • Fördert Gallen- & Nierentätigkeit
    • Flüssig, leicht dosierbar
    ab 16,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,28 € / 1 Stk.
  16. Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    33,49 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ESPARA VERTRIEBSGMBH
    60 Stück
    (1)
    • schlaffördernd bei Einschlafstörungen und Jet-Lag
    • abwehrstärkende natürliche Nahrungsergänzung
    • rezeptfrei
    19,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
  18. CERES Cynara scolymus Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Mildes homöopathisches Arzneimittel
    • Verdauungsfördernd und entgiftend
    • Mit der natürlichen Kraft der Artischocke
    ab 16,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. DULCAMARA KOMPL NESTM 143, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Taraxacum F Komplex 27, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PARADIGM SURE T 6mm 60cm, 10 st, Medtronic GmbH
    6 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    96,07 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. TARAXACUM D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. NeyParadent Liposome Mundtropfen, 15 ml, Vitorgan Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Vitorgan Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Asparaginsäure 500 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. NARAMIG Filmtabletten, 12 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,81 €
    Grundpreis ab: 2,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nasara Kinesiotape 5cmx5m schwarz, 1 st, Mikros GmbH 29 % sparen
    Mikros GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 7,01 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Nasara Kinesiotape 5cmx5m orange, 1 st, Mikros GmbH 21 % sparen
    Mikros GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,85 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. TARAXACUM D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Konzentrat zur Herstellung einer Injektions- O.Infusionslsg.
    551,62 €
    Grundpreis ab: 55.162,00 € / 1 l
  30. BORT PEDISOFT ZEHENSEPARATOR LARGE, 2 st, Bort GmbH
    45 % sparen
    ab 3,30 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Aldara 5% Creme Sachets, 12 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    12 Stück | Creme
    102,44 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Taraxacum N Oligoplex, 50 ml, Viatris Healthcare GmbH
    45 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 7,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 33 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    UCB Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,86 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. TARAXACUM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Murmeltiersalbe ohne Paraffine, 100 ml, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    33 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 12,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. TARAXACUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. 54 % sparen
    Param GmbH
    3 Stück | Beutel
    ab 4,09 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
  39. TARAXACUM E PLANT TOTA D 3, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    25 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.339,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 47,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 78 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 9,49 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  42. Lymphdiaral DS, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    38 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Unterstützung lymphatischer Prozesse
    • Schüssler-Salze homöopathisch regulierend
    • Conium, Calendula, Mercurius bijodatus u.v.m
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. DULCAMARA ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. TARANTULA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. heparal HORSE vet, 1 kg, Navalis Nutraceuticals GmbH
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 1 Kilogramm | Pellets
    70,89 €
    Grundpreis ab: 70,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen