Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ara

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LYMPHDIARAL sensitiv Salbe N, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    39 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Bei Schwellungen der Lymphknoten, Entzündungen
    • Fördert Lymphfluss und Entstauung
    • Mercurius bijodatus wirkt gegen Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Power Up parapharm, 40 st, Olaf Stein
    29 % sparen
    Olaf Stein
    40 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 10,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. POWERBAR Ride Peanut-Caramel, 55 g, Nec Med Pharma GmbH 45 % sparen
    Nec Med Pharma GmbH
    55 Gramm
    ab 1,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Roche-Posay Toleriane Teint Blush Nr.3 Caramel, 5 g, L'oreal Deutschland GmbH
    32 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    5 Gramm | Puder
    ab 15,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.056,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Paracodin N-Tropfen, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. ALDARA 5% Creme Sachets, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    127,93 €
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Geberich OÜ
    30 Stück | Kapseln
    ab 31,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NASARA Kinesiologie Tape Rot 5cmx5m, 1 st, Jovita Pharma
    29 % sparen
    Jovita Pharma
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NASARA Kinesiologie Tape Grün 5cmx5m, 1 st, Jovita Pharma
    29 % sparen
    Jovita Pharma
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,93 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. INSUMED Basic Plus Caramel-Crema Trinkmahlzeit, 1 st, Insumed GmbH 2 % sparen
    ab 46,98 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. REGAINE® Frauen Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (18)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Frauen bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 40,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. TARAXACUM D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. TARANTULA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ENDO PARACTOL, 180 ml, Hormosan Pharma GmbH
    41 % sparen
    Hormosan Pharma GmbH
    180 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. TARAXACUM URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. DULCAMARA C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,84 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Guarana pur 500mg, 120 st, Vita World GmbH
    29 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 9,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. JELONET 5CMX5CM PARAFFIN STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 14,99 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Eye Care Mascara Wimpernverlängernd tiefschwarz, 6 g, Eye Care
    44 % sparen
    ab 11,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.923,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. 37 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 7,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,15 € / 1 Stk.
  22. Momordica charantia mit Zimt Kräuterteemischung, 40 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 12,18 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lactisol Karamellen Classic ohne Zucker, 50 g, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg. 24 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    50 Gramm | Bonbons
    ab 1,73 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. PARAM SLIPS PREMIUM TAG Größe 3 XL, 16 st, Param GmbH 23 % sparen
    ab 17,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Verbandkasten Austauschset-PLUS-DIN13164-KFZ Param, 1 st, Param GmbH
    37 % sparen
    ab 6,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DUCRAY CREASTIM REACTIV LOTION b.temp. Haarausfall, 60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    9 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    60 Milliliter | Lotion
    • Für Haarwachstum bei Haarausfall
    • Verlangsamt Haarausfall
    • Pflege für Kopfhaut und Haarwurzel
    ab 44,92 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 76,30 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. REGAINE® Männer Lösung (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Lösung
    (14)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Anwendern bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 53,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. REGAINE® Männer Schaum (3 Monats Packung) bei erblich bedingtem Haarausfall, 3x60 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    3x60 Milliliter | Schaum
    (9)
    • Wirksamkeit medizinisch belegt
    • 9/10 Anwendern bestätigen die Wirksamkeit
    • Wirkstoff Minoxidil reaktiviert Haarwurzel
    ab 48,98 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DULCAMARA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DULCAMARA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. DULCAMARA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. CYNARA SCOLYMUS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Atarax 25mg, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    20,54 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Solaraze 3% Gel, 50 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Gramm | Gel
    (6)
    Weitere Packungsgrößen
    67,73 €
    Grundpreis ab: 1.354,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. TARAXACUM D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  37. Resorba Medical GmbH
    12 Stück | Implantat
    Weitere Packungsgrößen
    157,00 €
    Grundpreis ab: 13,08 € / 1 Stk.
  38. TARAXACUM STAN CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. TARAXACUM STAN CUL D 3, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GUARANA, 120 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    ab 10,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    6 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    96,07 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,61 € / 1 Stk.
  41. Heparanox H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,51 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Zyclara 3.75% Creme Sachets, 28 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    28 Stück | Creme
    176,43 €
    Grundpreis ab: 6,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Belara, 4x21 st, Gedeon Richter Pharma GmbH
    Gedeon Richter Pharma GmbH
    4x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,73 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. TARAXACUM STAN CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen