Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Weleda

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CARBO BETULAE D 8 CRAT D 2, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hepatodoron, 200 st, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • homöopathisches Arzneimittel
    • zur Unterstützung & Anregung der Lebertätigkeit
    • Wirkstoffe: Erdbeerblätter & Weinblätter
    ab 23,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. AURUM MET PRAEP D30, 20 g, Weleda AG
    71 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Solutio alkalina 5%, 20 ml, Weleda AG
    63 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 13,37 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 668,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Carbo Tabaci D20, 8 st, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 37,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Plumbum silicicum D6, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Myrrha comp. D8, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 34,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 687,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. HUMULUS LUP URT, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Realgar D10, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Vitis Comp, 200 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    ab 27,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cuprum met.pr. D12, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
  12. PERTUDORON 1, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 15,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 795,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Carb.Equiset.arv.D6, 20 g, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 27,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.366,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Stannum metallicum pr. D12, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Ferrum Sidereum D20, 80 st, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Eisenstoffwechsel
    • Fördert Blutbildung
    • Homöopathische Tabletten
    ab 16,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Crataegus comp., 2x50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    2x50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Formica D12, 50 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 36,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 725,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ARCHANGELICA 10%, 25 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    • Zur unterstützenden Pflege entzündeter Haut
    • Entzündungshemmende und hautberuhigende Wirkung
    • 10 % Archangelica‑Extrakt in Wollwachs‑Basis
    ab 19,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 781,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. QUARZ D12, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Kephalodoron 0.1%, 250 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. EQUISETUM ARV H 10% OLEUM, 50 ml, Weleda AG 35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    ab 24,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. OLIBANUM COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. BRYOPHYLLUM 50%, 50 g, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Pulver
    • Wirkt beruhigend
    • Fördert den Schlaf
    • Bekämpft Entzündungen im Stoffwechselsystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 637,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. CARDIODORON Rh, 250 st, Weleda AG
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    48,77 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PHOSPHORUS D24/MALVA, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 825,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. CARBO BETULAE D20, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MERCURIALIS PER 10%, 25 g, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Heilung von Hautentzündungen
    • Fördert die Regeneration b. schlecht heilenden Wunden
    • Enthält 10% Mercurialis perennis
    ab 10,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. STANNUM MET 0.4%, 25 g, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 12,91 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. AURUM HYOSCYAMUS COMP, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt Schlafqualität
    • Homöopathische Tropfen
    ab 19,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HYPERICUM FLOS 25%, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    ab 30,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 616,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. OLIVENIT D 6, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. MERCURIUS AURATUS D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Bryophyllum 5% (1ml), 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MAJORANA MELISSA TABUL, 10 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Stück | Vaginaltabletten
    • Fördert Entspannung
    • Unterstützt Schlafqualität
    • Enthält Majoran- und Melissenextrakt
    ab 19,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Berberis Planta Tota Urtica urens, 200 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    • Unterstützt bei Hautirritationen
    • Fördert die Regeneration der Haut
    • Enthält Berberis und Urtica urens
    ab 27,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CONCHAE 50%, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    • Unterstützt die Calciumversorgung
    • Fördert Knochenstabilität
    • Enthält Austernschalenpulver
    ab 38,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 769,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Rhinodoron Nasenspray Aloe vera, 20 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei Schnupfen durch Erkältung und Allergien
    • Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege der Nase
    • Isotone Lösung mit Aloe vera-Blätter-Extrakt
    ab 6,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Symphytum Comp.N, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. SOLUTIO SILICEA COMP D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert die Wundheilung
    • Enthält Silicea zur Gewebestärkung
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GENTIANA LUTEA RH 5%, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 17,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 895,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen