Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Weleda

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ANAEMODORON, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. ARNIKA SALBE 10%, 25 g, Weleda AG
    45 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ECHINACEA ANGUST RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 20,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CICHORIUM ST CUL RH D 3, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 26,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. CICHORIUM ST CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 908,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PNEUMODORON 1, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    26,26 €
    Grundpreis ab: 1.313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PRIMULA AUR CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. GENTIANA LUTEA 5%, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. FORMICA D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ARNICA LEVIST D 6 COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ARNIKA SALBE 30%, 70 g, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    (3)
    • bei Schwellungen, Blutergüssen oder Verstauchungen
    • entzündungshemmend, schmerzstillend und abschwellend
    • Salbe für Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. POLYGONATUM OFFICIN 5%, 25 g, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    • Unterstützt Gelenkfunktion
    • Fördert Beweglichkeit
    • Enthält Salomonssiegel-Extrakt
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 509,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Lac Taraxaci D10 Parmelia D10 aa, 100 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Mischung
    ab 57,80 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Arnica / Betula comp., 50 ml, Weleda AG 35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MARMOR D 6 STIBIUM D 6 AA, 5x10 ml, Weleda AG 34 % sparen
    Weleda AG
    5x10 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 654,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Cardiodoron / Aurum comp., 2x50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    2x50 Milliliter | Dilution
    (1)
    • Homöopathische Herz‑Tonika
    • Für Kreislauf und Herzstärkung
    • Flüssige Dilution zur oralen Einnahme
    ab 29,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Resina Laricis D 6/ Retina D 4 aa, 8x1 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 38,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ARNICA PLANTA T D10 COR, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. CISSUS OSSA D 6, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    • Fördert die Heilung von Knochenverletzungen
    • Unterstützt die Regeneration des Knochensystems
    • Homöopathische Lösung zur Injektion
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. AURUM MET PRAEP D30, 8 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. HAEMORRHOIDAL ZAEPFCHEN, 50 st, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Stück | Suppositorien
    • helfen bei Hämorrhoidalleiden
    • gehen gegen die Entzündung vor
    • lindern unangenehmen Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ARNIKA ESSENZ, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Essenz
    • Harmonisiert Stoffwechsel- und Formprozesse im Gewebe
    • Hilft bei Zerrungen, Quetschungen und Prellungen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Wecesin, 50 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Pulver
    • Zur Behandlung oberflächlicher Wunden
    • Mit Echinacea, Arnika und Calendula
    • Enthält ausschließlich natürliche Zutaten
    ab 16,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Calmedoron Streukügelchen, 10 g, Weleda AG
    52 % sparen
    Weleda AG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Beruhigungsmittel
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Lindert nervöse Unruhe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 709,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. STANNUM COMP, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 769,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. CHAMOMILLA CU CUL RA RH D2, 8x1 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 37,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.666,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. TARAXACUM STAN CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. GENCYDO 3%, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Injektionslösung
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. SKORODIT D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. HYPERICUM AURO CUL HERB D 3, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Calendula Wundsalbe, 70 g, Weleda AG
    46 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    (3)
    • Fördert Wundheilung
    • Lindert Hautreizungen
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. OXALIS FOLIUM 10%, 25 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 12,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 516,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. CARBO BETULAE D20, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. CARPELLUM MALI COMP, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 769,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. PLUMBUM SILICICUM D20, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. TARTARUS STIBIATUS COMP, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. ARGENTUM NITR D20, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.032,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. CROTALUS TERRIF D30, 8x1 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,26 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.032,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. VAUCHERIA D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 16,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 825,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CARBO EQUISETI ARV D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. GENTIANA LUTEA D 1, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. STIBIUM ARSENICOSUM D 8, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. BERBERIS FRUCT D 3, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. FERRUM HYDROXYDAT D 6, 8x1 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. PLUMBUM MET PRAEP D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.032,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. RHUS TOX D 6, 8x1 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. BRYOPHYLLUM RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Mercurialis perennis 20%, 100 ml, Weleda AG 32 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Tinktur
    ab 38,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen