Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Weleda

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. WELEDA AG
    200 Milliliter
    39,22 €
    Grundpreis ab: 196,10 € / 1 l
  2. WELEDA Arnika-Massageöl, 10 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Öl
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WELEDA Skin Food, 30 ml, Weleda AG 30 % sparen
    Weleda AG
    30 Milliliter | Creme
    ab 3,43 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. WELEDA BIRKE Cellulite-Öl, 200 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Öl
    (1)
    • Lindert unschönen Dellen auf möglichst natürliche Weise
    • Mit Birkenblättern, Ruskus und Rosmarin
    • Ohne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 19,68 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. WELEDA GRANATAPFEL 24h Deo Roll-On, 50 ml, Weleda AG
    27 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Körperpflege
    ab 5,02 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. WELEDA Skin Food Cleansing Balm & Maske, 75 ml, Weleda AG 38 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Creme
    ab 8,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. WELEDA CITRUS Erfrischendes Pflege-Öl, 100 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Öl
    ab 9,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. WELEDA Relax Shower Cream Lavendel, 400 ml, Weleda AG 24 % sparen
    Weleda AG
    400 Milliliter | Duschgel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,48 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. WELEDA Calendula baby Zauberbalsam, 25 g, Weleda AG 25 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Balsam
    • Pflegt empfindliche Haut intensiv
    • Unterstützt natürliche Regeneration
    • Mit Calendula-Extrakt aus Bio-Anbau
    ab 5,93 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. WELEDA Calendula-Zahncreme, 75 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • reinigt sanft und zuverlässig
    • mindert Entzündungserscheinungen
    • umfassender Schutz vor Karies
    ab 3,41 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. WELEDA Kinder-Zahngel, 50 ml, Weleda AG
    25 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Gel
    • Natürliche Kariesprophylaxe für Milchzähne
    • Mild, gründlich und fluoridfrei
    • Mundpflege in Anlehnung an kindliche Wahrnehmung
    ab 3,30 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. WELEDA Straffende Nachtpflege Granatapf &Maca, 40 ml, Weleda AG
    2 % sparen
    Weleda AG
    40 Milliliter | Nachtcreme
    • Regeneriert und strafft die Haut über Nacht
    • Mit Bio-Granatapfelsamenöl & Maca-Peptiden
    • Mindert Falten, nährt intensiv
    20,49 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WELEDA Sport Shower Gel Arnika, 200 ml, Weleda AG 23 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 5,32 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WELEDA Zarter Reinigungsschaum, 150 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    150 Milliliter | Schaum
    ab 6,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. WELEDA 2in1 Erfrischende Reinigung, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Milch
    • Sanfte Zwei‑in‑Eins Reinigungsmilch
    • Für sensible Haut, naturkosmetisch
    • Entfernt Make‑up, rezeptfrei
    ab 5,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    20 Stück
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Duschgel
    ab 1,08 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. WELEDA Cardiodoron®, 50 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    50 Milliliter
    24,27 €
    Grundpreis ab: 485,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. WELEDA Kids 2in1 Shower&Shampoo Fruchtige Orange, 150 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    150 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt Haut und Haar
    • Fruchtiger Orangenduft
    • Speziell für Kinder
    ab 4,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,93 € / 1 l
    Preisvergleich
    WELEDA AG
    30 Milliliter
    9,94 €
    Grundpreis ab: 331,33 € / 1 l
  20. WELEDA Geschenkset Blauer Enzian 2025, 1 st, Weleda AG 28 % sparen
    ab 22,81 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. WELEDA Calmedoron® Tropfen, 50 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    50 Milliliter
    22,08 €
    Grundpreis ab: 441,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. WELEDA Ratanhia-Zahncreme, 75 ml, Weleda AG
    29 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Entfernt Zahnbelag und schützt langfristig vor Karies
    • Mit Calciumcarbonat, Ratanhiawurzel- und Myrrhen-Extrakt
    • Frei von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen
    ab 3,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. WELEDA Pflanzen-Zahngel, 75 ml, Weleda AG
    29 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Gel
    • Schonende Zahnreinigung auf Kieselbasis
    • Sanft zu empfindlichem Zahnfleisch
    • Mit Heilpflanzenauszügen
    ab 3,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. WELEDA SCHWANGERSCHAFTS Pflege-Öl, 100 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Öl
    • hilft gegen Schwangerschaftsstreifen
    • reichert die Haut mit Feuchtigkeit und Vitaminen an
    • für die tägliche Pflege oder zur Massage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,38 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. WELEDA DAMM-MASSAGEÖL, 50 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Erhöht Elastizität des Dammgewebes ab SSW 34
    • Mit Mandelöl und Vitamin E-reichem Weizenkeimöl
    • Fördert Durchblutung und Geschmeidigkeit
    ab 9,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. WELEDA Slow Aging Astaxanthin Serum Drops, 30 ml, Weleda AG 37 % sparen
    ab 7,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. WELEDA Granatapfel-Schönheitsdusche, 200 ml, Weleda AG
    7 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 6,43 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Gesichtsmaske
    ab 3,58 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. WELEDA Skin Food, 75 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Creme
    • Intensive Feuchtigkeits- und Nährstoffversorgung
    • Ideal für trockene bis sehr trockene Haut
    • Ganzheitliche Naturkosmetik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,36 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. WELEDA CALENDULA Massage-Öl, 100 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. WELEDA Straffendes Gesichtsöl Granatapfel, 30 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    30 Milliliter | Öl
    (1)
    • Gesichtsöl mit Granatapfelkernöl zur Hautpflege
    • Unterstützt natürliche Elastizität reifer Haut
    • Pflegt trockene und anspruchsvolle Haut
    ab 13,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 456,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. WELEDA For Men Feuchtigkeitscreme, 30 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    30 Milliliter | Creme
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. WELEDA SANDDORN Express Handcreme, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    400 Milliliter
    18,66 €
    Grundpreis ab: 46,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. WELEDA Revitalizing Serum Bodylotion, 250 ml, Weleda AG 31 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. WELEDA Calendula-Waschlotion & Shampoo, 200 ml, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • Naturkosmetik für die Haar- & Körperpflege
    • reinigt & pflegt sanft, natürlich & schonend
    • speziell für die zarte & empfindliche Babyhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. WELEDA WILDROSE Harmonisierendes Pflege-Öl, 100 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Öl
    • Hautpflege und Massage für alle Hauttypen
    • Rosenöl glättet, nährt und harmonisiert die Haut
    • Natürliches Pflegeöl mit Bio‑Wildrosenöl
    ab 11,88 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. WELEDA SANDDORN Vitalisierendes Pflege-Öl, 100 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    ab 11,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. WELEDA Calendula Pflegecreme Körper & Gesicht, 75 ml, Weleda AG
    21 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt trockene Haut, beruhigt und schützt
    • Mit Bio-Calendula und hautverwandtem Wollwachs
    • Für Gesicht, Körper, Windelbereich geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,49 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    200 Stück
    31,55 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. WELEDA Infludoron®, 10 g, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    10 Gramm
    11,42 €
    Grundpreis ab: 1.142,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. WELEDA Gentle & Mild Shampoo Hirse, 190 ml, Weleda AG 30 % sparen
    Weleda AG
    190 Milliliter | Shampoo
    ab 5,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. WELEDA Leichte Beine Frische-Gel, 200 ml, Weleda AG 28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Gel
    ab 9,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. WELEDA Anti-Pigmentflecken Bright Serum, 30 ml, Weleda AG 41 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. WELEDA Energy Shower Gel Ingwer, 400 ml, Weleda AG 24 % sparen
    Weleda AG
    400 Milliliter | Duschgel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,48 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. WELEDA Love Shower Cream Rose, 200 ml, Weleda AG 23 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 5,32 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. WELEDA Sport Massage-Öl Arnika, 200 ml, Weleda AG 35 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen