Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Weleda

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    34,07 €
    Grundpreis ab: 1.703,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. HYPERICUM AURO CUL HERB D2, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. DERMATODORON, 25 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 13,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 536,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. LACHESIS D20, 8x1 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 37,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.666,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. QUARZ D60, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. BRYOPHYLLUM URT, 50 ml, Weleda AG
    67 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LOBELIA COMP, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. QUARZ D20, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. CORPUS VITREUM STANNUM D 4, 10 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. NONTRONIT D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. RETINA D10, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Visiodoron Malva, 20x0.4 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    • bei müden, geröteten, juckenden und tränenden Augen
    • zur Beruhigung der Augen bei Fremdkörpergefühl
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.253,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  14. CICHORIUM PLUM CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. APATIT D 6, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PLUMBUM MELLITUM D20, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 769,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. ANTIMONIT D 6, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. APIS MELLIFICA D30, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Belladonna Rh D20, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.113,75 € / 1 l
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 34,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.297,50 € / 1 l
  20. FERRUM SIDEREUM D20, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
  21. ARGENTIT D 6, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. AGARICUS COMP/PHOSPH, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 28,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.612,50 € / 1 l
  23. PLUMBUM SILICICUM D20, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.041,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SKORODIT D 8, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. STIBIUM ARSENICOSUM D15, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. FLORES TRITICI COMP, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ACHILLEA COMP, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. CHRYSOLITH D12, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Ferrum phosphoricum D 6, 80 st, Weleda AG
    74 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Geht gegen Fieber und Entzündungen vor
    • Gilt als homöopathisches Erkältungsmittel
    • Wirkt besonders in der Anfangsphase der Beschwerden
    ab 15,16 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cuprum aceticum/Zincum valerianicum, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt die Entspannung
    • Enthält Kupferacetat und Baldrian
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. THUJA OCCID D 6, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 21,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.083,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Gel
    (2)
    • bei leichten Verbrennungen 1. und 2. Grades
    • bei Insektenstichen und Sonnenbrand im Sommer
    • bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,42 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. ACONITUM NAPELL RH D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 26,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. APIS MELLIFICA D 3, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 24,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MERCURIUS VIVUS NATUR D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 28,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.612,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
  36. OXALIS FOLIUM 20% AEUSSERL, 50 ml, Weleda AG 35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Tinktur
    ab 25,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 505,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. PRUNUS SPINOS SUMMIT URT, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. THUJA OCCID 20% AEUSSERLICH, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Tinktur
    ab 25,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 505,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Oenothera Argento culta D 3, 100 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Dilution
    ab 45,86 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. APIS MELLIFICA D 6, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CUPRUM ACET D 4, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. FERRUM PHOS D 8, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. STANNUM MET PRAEP D30, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 25,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.136,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. STIBIUM MET PRAEP D20, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 27,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.437,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen