Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei Arthrose

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Kytta Schmerzsalbe, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (16)
    • Salbe für außerliche Behandlung von Schmerzen
    • Bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 180 g, Haleon Germany GmbH
    42 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (59)
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Zur lokalen und symptomatischen Behandlung
    • Mit kühlendem Effekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Sogoon Schmerzcreme, 100 g, Aristo Pharma GmbH
    48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • mehr Beweglichkeit - weniger Schmerzen
    • fördert Durchblutung zur Entspannung der Muskulatur
    • tiefenwirksam bei Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Voltaren Schmerzgel, 180 g, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (24)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ibutop Schmerzcreme, 150 g, axicorp Pharma GmbH
    55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    150 Gramm | Creme
    (2)
    • Lokal gegen Muskelschmerz
    • Abschwellend & kühlend
    • Mit Ibuprofen zur Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Aconit Schmerzöl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    49 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (15)
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    • Bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkerkrankungen
    • Bei Nervenschmerzen, Nervenentzündungen und Gürtelrose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Traditioneller Allgäuer Latschenkiefer Schmerzfluid
    • Franzbranntwein zur Förderung der Hautdurchblutung
    • Bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Prellungen, Zerrungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Hilft bei Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen
    • Abschwellend, entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Nur zur kurzzeitigen, äußerlichen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 8,74 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Poly-cyl L Ho-Len-Complex Gelenkschmerz-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    46 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathische Unterstützung bei Gelenkschmerzen
    • Flüssige Darreichungsform
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Voltaren Schmerzgel, 300 g, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    300 Gramm | Gel
    (24)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    34,54 €
    Grundpreis ab: 115,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel, 100 g, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Gramm | Gel
    • zur äußerlichen Anwendung bei Unfallfolgen
    • wohltuend, abschwellend & schmerzlindernd
    • Wirkstoff: Tinktur aus Arnikablüten
    ab 9,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. doc Ibuprofen Schmerzgel Spenderkartusche, 1 kg, Hermes Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Kilogramm | Gel
    (5)
    • bei Muskel-, Rücken- und Gelenkschmerzen
    • entzündungshemmend, abschwellend & schmerzlindernd
    • Lieferung im Spender
    ab 40,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Dolobene ibu, 100 g, Recordati Pharma GmbH
    47 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Traumon Gel 10%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,86 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DISCI/VISCUM CP C ST, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.892,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. TRAUMON, 50 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Bei Zerrungen, Verstauchungen, Arthrose
    • Schmerzstillendes Mittel zum Einsprühen auf der Haut
    ab 11,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    47 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Traumon Gel 5%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 8,94 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. DICLOFENAC HEUMANN GEL, 50 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Gramm | Gel
    (13)
    • Bei Sport- und Unfallverletzungen
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Kühlt, zieht schnell ein und fettet nicht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. DISCI/VISCUM CP C ST UNGT, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 13,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. GNAPHALIUM PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Kytta Geruchsneutral, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (1)
    • lindert Schmerzen von Gelenk und Muskel
    • bei Schwellungen und Entzündungen geeignet
    • nur bedingt für Schwangere und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. DISCI/VISCUM CP C ST, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Ibuprofen proff 5 % Gel, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    24 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,29 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Mobilat Intens Muskel-und Gelenksalbe 3% Creme, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (3)
    • Lindert Schmerzen bei Sehnenentzündung
    • Entzündungshemmend bei rheumatischen Erkrankungen
    • Enthält Flufenaminsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflanzliche Schmerzsalbe
    • Enthält Pfefferminz-, Eukalyptus- und Rosmarinöl
    • Lindert Muskel- und Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Solum Öl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Wohltuend bei Rheuma, Wetterfühligkeit etc.
    • Drei Packungsgrößen zu 50 ml, 100 ml und 500 ml
    • Natürliches homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Perskindol Aktiv Spray, 150 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    35 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Milliliter | Spray
    • Kühlt und wärmt bei Muskelbeschwerden
    • Enthält ätherische Öle
    • Praktische Spray-Anwendung
    ab 10,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen