Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. InCare Advance Plus-Nelaton 94124, 25 st, Hollister Incorporated 31 % sparen
    Hollister Incorporated
    25 Stück | Katheter
    ab 128,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PLURAMIN MAGNESIUM PLUS NACHFUELLBEUTEL, 300 g, Pharma Peter GmbH
    34 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 14,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Orbisana Healthcare GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    243,50 €
    Grundpreis ab: 8,12 € / 1 Stk.
  4. Kneipp Baldrian plus Nervenvitamine, 40 st, Kneipp GmbH
    16 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Dragees
    ab 4,16 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. ArthroGreen plus - NEU - vet, 330 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 330 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. CURAPROX Perio Plus+ Regenerate Mundspül CHX 0.09, 100 ml, Curaden Germany GmbH
    28 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    100 Milliliter | Mundwasser
    ab 4,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    39,98 €
    Grundpreis ab: 39,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DIARSANYL PLUS Diät-Erg.-Futterm.Injek.Kälber+Fohl, 60 ml, O'ZOO GmbH
    12 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 60 Milliliter | Paste
    ab 25,13 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Augen Plus Primedical, 60 st, Apotheke am Markt 50 % sparen
    Apotheke am Markt
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,37 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NeoStrata Lotion plus 15 AHA, 200 ml, Derma Enzinger GmbH
    25 % sparen
    Derma Enzinger GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 36,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. COMFEEL Plus transparenter Wundverb.5x7 cm 35301, 50 st, Coloplast GmbH
    90,97 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 10x20cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,97 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sabal-Kürbis-Brennnessel Plus, 60 st, Medicura Naturprodukte AG 14 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,37 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CANDIO HERMAL PLUS PASTE, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Paste
    Weitere Packungsgrößen
    30,07 €
    Grundpreis ab: 1.503,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Baldriparan Magnesium Plus, 60 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,06 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 49 % sparen
    Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    1 Stück | Katheter
    ab 3,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  17. Attends Soft 3+ extra plus, 10 st, Attends GmbH
    23 % sparen
    Attends GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,03 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Antioxidantien Plus GPH Kapseln, 360 st, Hecht-Pharma GmbH 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 166,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Glucoject Lancets PLUS 33G, 50 Stk., Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    50 Stk. | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ODOL Mundwasser MW Plus, 125 ml, Haleon Germany GmbH
    7 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    125 Milliliter | Mundwasser
    ab 6,10 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Orthomol Junior C plus, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • Mit Zink & Vit. C als Beitrag für das Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe
    • Mit Zink, Vitamin C , D3 und Selen für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1750 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    449,00 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  24. 60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    42,75 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  25. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Orthomol Junior C plus, 14 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    14 Stück | Kautabletten
    • Mit Zink & Vit. C als Beitrag für das Immunsystem
    • Enthält wichtige Vitamine & Mineralstoffe
    • Mit Zink, Vitamin C , D3 und Selen für Kinder
    ab 18,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Medisan Plus Antitranspirant Roll-on, 50 ml, Curaskin Medikosmetik
    30 % sparen
    Curaskin Medikosmetik
    50 Milliliter
    • Zuverlässiger Schutz vor Schweißbildung
    • Hautverträglich
    • Hilfreich bei Hyperhidrose
    ab 12,37 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,35 € / 1 Stk.
  28. Seni Fix Plus Medium, 5 st, Tzmo Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    5 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. SPLAT Professional White Plus, 100 ml, Splat Germany GmbH
    Splat Germany GmbH
    100 Milliliter | Zahncreme
    8,15 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Vitamin D3 1000 I.E. plus Dr. Wolz, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 10,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Bios Medical Services GmbH
    55 Stück | Verband
    182,00 €
    Grundpreis ab: 3,31 € / 1 Stk.
  31. CLEARBLUE PLUS Schwangerschafts-Frühtest, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    1 Stück | Test
    7,87 €
    Grundpreis ab: 7,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    ab 12,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Domotherm vital plus Zubehörset, 1 st, Uebe Medical GmbH
    38 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 12,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 4 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 119,97 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,97 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 20,34 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. SpeediCath Compact Plus CH12, 30 st, Coloplast GmbH 44 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 70,60 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SpeediCath Compact Plus CH14, 30 st, Coloplast GmbH 49 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 72,55 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. interprox plus nano rosa Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    33 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    ab 4,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. MicroDrop Pro2 plus, 1 st, MPV Medical GmbH 14 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    170,25 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Debora plus K2, 120 st, Köhler Pharma GmbH
    29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • für den Erhalt starker Knochen
    • mit Vitamin D3 & Vitamin K2
    • Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 447,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Orthomol junior Omega plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kaudragees
    • Nahrungsergänzung für Kinder ab 4 Jahre
    • fördert kognitive Entwicklung
    • einfache Dosierung mittels Portionsbeuteln
    ab 34,36 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    15 Stück
    ab 6,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Pulv.z.H.e.L.z.E., 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Wirksame und gut verträgliche Hilfe bei Verstopfungen
    • Kein Gewöhnungseffekt
    • Angenehmer Zitronen-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,16 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    42 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 44,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 69,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,92 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    63,98 €
    Grundpreis ab: 63,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen