Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. UrgoStart Plus Kompresse 10x12 cm, 20 st, Urgo GmbH
    56 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 418,35 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. UrgoStart Plus Border 12x12 cm, 10 st, Urgo GmbH
    76 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 122,95 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lumbamed plus V Herren silber, 1 st, medi GmbH & Co. KG
    medi GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    133,39 €
    Grundpreis ab: 133,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Verbandkasten Austauschset-PLUS-DIN13164-KFZ Param, 1 st, Param GmbH
    37 % sparen
    ab 6,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GELA feban mit Gelantinehydrolysat Plus, 250 g, Febena Pharma GmbH
    32 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    250 Gramm | Pulver
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 10,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Kapseln
    6,59 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. UrgoStart Plus Border 8x8 cm, 10 st, Urgo GmbH
    50 % sparen
    Urgo GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 160,82 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Hollister Incorporated
    25 Stück | Katheter
    185,43 €
    Grundpreis ab: 7,42 € / 1 Stk.
  9. 44 % sparen
    Hollister Incorporated
    25 Stück | Katheter
    ab 118,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,74 € / 1 Stk.
  10. TENA Pants Bariatric Plus XXL bei Inkontinenz, 12 st, Essity Germany GmbH
    46 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. TENA Silhouette Plus White M Inkontinenz Pants, 2x12 st, Essity Germany GmbH 52 % sparen
    Essity Germany GmbH
    2x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Selen 50 ug plus Zink 10 mg, 90 st, Reinhildis-Apotheke
    21 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,67 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    VSY Biotechnology GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    129,00 €
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 80,74 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,07 € / 1 Stk.
  14. Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    659,80 €
    Grundpreis ab: 659,80 € / 1 Stk.
  15. Olmetec Plus 20/25mg, 98 Stk., Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stk. | Filmtabletten
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dynorm Plus, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    64,99 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 47 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 67,80 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 Stk.
  18. Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    848,80 €
    Grundpreis ab: 848,80 € / 1 Stk.
  19. Suprem Fit Large Regular Plus, 4x26 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 19 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x26 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,87 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Suprem Fit Medium Super Plus, 22 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 63 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    22 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,64 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    34,65 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  22. Floradix Eisen plus B-Vitamine, 40 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Kapseln
    • Bei erhöhtem Eisen- und Vitaminbedarf
    • Fördert Blutbildung und Energie
    • Enthält Eisen, B-Vitamine, Vitamin C
    ab 10,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Hennaplus Hairwonder Fluid Hair Volumizer, 150 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V 37 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter
    ab 9,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. hypo-A 3-SymBiose plus, 100 st, Hypo-A GmbH
    40 % sparen
    Hypo-A GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Mini Spike Plus 0.45um mit Microspitze, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,91 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Micardis plus 80/25mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    124,63 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Essity Germany GmbH
    30 Stück
    26,68 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. OsMo-plus Wundauflage steril 12x10cm, 1 st, Gothaplast GmbH 35 % sparen
    ab 12,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Calcium plus Vitamin D 3, 90 st, Reinhildis-Apotheke 20 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 5,71 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Eucerin UreaRepair PLUS Fußcreme 10%, 100 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Für raue und extrem trockene Füße
    • Schnell einziehende Fußcreme für die tägliche Pflege
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    ab 10,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Nu3 GmbH
    572 Gramm | Pulver
    14,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Eisen Verla plus Direkt-Sticks, 60 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Granulat
    • Mit Eisen für eine gesunde Blutbildung
    • Direkt-Granulat für eine Einnahme ohne Flüssigkeit
    • Für Kinder ab 10 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Fit-BARF DarmFlora plus vet., 1 l, cdVet Naturprodukte GmbH 3 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    1 Liter | Flüssig
    49,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Seni Active Plus XXL Inkontinenzslip, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH 63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,62 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. B. Braun Melsungen AG
    24x200 Milliliter | Flasche
    138,00 €
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 l
  36. CUTIPLAST 15x7.8 cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,23 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TENA PANTS plus medium 80-110 cm Einweghose, 14 st, SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Atacand PLUS 16/12.5mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    108,25 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Celerit plus Bleichcreme, 25 ml, Dermapharm GmbH
    Dermapharm GmbH
    25 Milliliter
    12,25 €
    Grundpreis ab: 490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Eucerin UreaRepair PLUS Fußschaum 10%, 150 ml, Beiersdorf AG Eucerin 30 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    150 Milliliter | Schaum
    ab 11,67 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Medela Symphony Einzelpumpset mit PF PLUS Gr. M, 1 st, MEDELA 21 % sparen
    ab 23,52 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OMNILACT PLUS, 100 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,01 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. One Touch Delica Plus Nadellanzetten, 200 st, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Seni Super L PLUS WINDEL N, 3x30 st, Tzmo Deutschland GmbH 63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    3x30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 78,71 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    31,98 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Atacand PLUS 8/12.5mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    94,40 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stk. | Kompressen
    ab 139,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen