Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kanülen
    ab 21,15 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. STOMADRESS Plus Stomakappe 19-50 mm, 30 st, Convatec (Germany) GmbH 42 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    30 Stück
    ab 65,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Super Omega-3 Plus EPA/DHA Fish Oil, 120 st, Vuzimo B.V.
    27 % sparen
    Vuzimo B.V.
    120 Stück | Weichkapseln
    ab 38,66 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PERNA Canaliculus plus, 180 st, Pro Senior Hubert Vogt E.K.
    38 % sparen
    Pro Senior Hubert Vogt E.K.
    180 Stück | Kapseln
    ab 32,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    69 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Behandelt chronische Verstopfung
    • Enthält Macrogol und Elektrolyte
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cor Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Weißdorn Vit. B1, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    26 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B1 für eine normale Herzfunktion
    • Komplex mit Weißdorn, Schwarzerle und Olive
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Olmetec Plus 20/12.5mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Micardis plus 80/25mg Tabl., 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    53,18 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    369,00 €
    Grundpreis ab: 7,38 € / 1 Stk.
  10. Micardis Plus 80/12.5mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    53,32 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Micardis Plus 80/12.5mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    74,67 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Xylamin plus, 420 st, Bastian-Werk GmbH
    38 % sparen
    Bastian-Werk GmbH
    420 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ICU Medical Deutschland GmbH
    50 Stück
    329,00 €
    Grundpreis ab: 6,58 € / 1 Stk.
  14. PROSFORTIL PLUS Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    49,20 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    54,22 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ostenil Plus, 1 st, Trb Chemedica AG
    39 % sparen
    Trb Chemedica AG
    1 Stück | Fertigspritzen
    (3)
    • Bekämpft Beschwerden durch eine Arthrose
    • Verbessert die Gelenkbeweglichkeit
    • Eignet sich für alle Synovialgelenke
    ab 57,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Zetuvit Plus extrastarke Saugkompr steril10x20cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,90 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Amoclav 500 Plus, 20 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stk. | Filmtabletten
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BONASANIT Plus 60Kapseln/60Brausetabletten, 1 st, Biokanol Pharma GmbH
    36 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (2)
    ab 23,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Blopress 16 mg Plus 12.5 mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    59,35 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    400 Gramm | Pulver
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Der Ballaststoff Inulin aus der Naturfaser der Chicorée-Wurzel ist Hauptbestandteil
    ab 22,44 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,10 € / 1 kg
  22. Glutathion Plus, 60 st, Pharma Peter GmbH 36 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält Vitamin C, Vitamin E und Vitamin B6
    ab 19,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 671,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. CLABIN PLUS, 15 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Tinktur zum sanften Entfernen von Warzen
    • kann auch bei Hühneraugen angewendet werden
    • Wirkstoff-Duo: Salicylsäure & Milchsäure
    ab 8,65 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 576,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. interprox plus nano rosa Cello Interdentalbürste, 1 st, DENTAID GmbH
    62,90 €
    Grundpreis ab: 62,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 51,65 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Orthomol Fertil plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (4)
    • Mikronährstoffe für die männliche Fertilität
    • Mit Zink als Beitrag zur Fruchtbarkeit und die Spermienqualität
    • mit Vitaminen, Spurenelementen und Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 103,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. 41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 55,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,78 € / 1 Stk.
  28. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    85,80 €
    Grundpreis ab: 85,80 € / 1 Stk.
  29. KOCHSALZ 0.9% ISOTON ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    • Zur Spülung, Inhalation, Infusion
    • Isotonische 0.9 % Natriumchlorid
    • Steril und vielseitig einsetzbar
    ab 12,76 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Cardinal Health Germany 507 GmbH
    2 Stück
    18,95 €
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 Stk.
  31. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    77,80 €
    Grundpreis ab: 77,80 € / 1 Stk.
  32. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    1 Stück | Katheter
    33,49 €
    Grundpreis ab: 33,49 € / 1 Stk.
  33. Attends Cover Dri Plus 60x90, 50 st, Attends GmbH
    16 % sparen
    Attends GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,31 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Attends Cover Dri Plus 80x170, 30 st, Attends GmbH
    21 % sparen
    Attends GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,95 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Sanostol Plus Eisen, 460 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    460 Milliliter | Saft
    • Multivitamine mit dem Spurenelement Eisen
    • Besonders wichtig z. B. in der Pubertät
    • Mit leckerem Multivitamin-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 38 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Mit Weißdornfruchtpulver und Weißdorn-Blätter-Pulver als Basis
    • Pflanzliche HPMC-Kapseln, ohne Allergene
    11,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  37. aminoplus Cystein, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    49,80 €
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 Stk.
  39. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    77,80 €
    Grundpreis ab: 77,80 € / 1 Stk.
  40. TENA Pants Plus L bei Inkontinenz, 4x14 st, Essity Germany GmbH
    67 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x14 Stück
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amoxi-saar plus, 12 Stk., Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stk. | Filmtabletten
    26,87 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Rabenhorst 11 Plus 11 Rot mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Curcuma plus Kapuzinerkr.+Basilikum+B6+C+Selen+Zi., 60 st, Medicura Naturprodukte AG
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    16,79 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Seni Lady Slim mini plus Inkontinenzeinlage, 20 st, Tzmo Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. GSE CitroPlus, 50 ml, Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    7 % sparen
    Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    Weitere Packungsgrößen
    17,39 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. 31 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    12,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  47. CRANBERRY PLUS D-MANNOSE GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. OSTEO-B PLUS - VITAMINE UND MINERALIEN, 90 st, Energetica Natura B.V. 15 % sparen
    Energetica Natura B.V.
    90 Stück | Tabletten
    37,55 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen