Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bewelia Plus, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    30 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Reine Mizell-Weihrauch Kapseln mit Vitamin K2
    • Boswellia-Extrakt aus nachhaltigem Weihrauch-Harz
    • Boswelliasäuren mit über 50-facher Bioverfügbarkeit
    ab 20,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Macrogol Hexal plus Elektrolyte, 100 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (17)
    • Zur Behandlung von chronischer Verstopfung
    • Zum Ausgleich des Elektroythaushaltes im Körper
    • Für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Topinambur plus Spray, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 9 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,90 €
    Grundpreis ab: 459,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Glucosamin 750 Chondroitin Plus Megmax, 120 st, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    120 Stück | Kapseln
    • Bewährte Kombination für Knorpel, Knochen und Gelenke
    • Hochdosiertes Glucosamin und Chondroitin
    • Mit Vitamin C, Kupfer und Mangan
    ab 18,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. TENA Pants Plus Medium ConfioFit, 14 st, Essity Germany GmbH
    66 % sparen
    Essity Germany GmbH
    14 Stück
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cutiplast 10x7.8cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    67 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,34 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MalleoTrain Plus Titan links 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 43 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 64,13 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Suprem Fit Small Extra Plus, 4x20 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 43 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,56 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. interprox plus micro grün Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    35 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    • Entfernt Zahnbelag in engen Zahnzwischenräumen
    • Schützt Zahnfleisch vor Reizungen - sanfte Reinigung
    • Abgewinkelte Bürste erleichtert die Handhabung
    ab 3,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 27 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    ab 27,71 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,71 € / 1 Stk.
  12. Basenpulver Basomax plus, 300 g, Megamax B.V.
    30 % sparen
    Megamax B.V.
    300 Gramm | Pulver
    • Für einen ausgeglichenen Säure Basen Haushalt
    • Entgiften, Entschlacken, Entsäuern
    • Für mehr Energie und Reduzierung der Müdigkeit
    ab 9,66 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 67,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Viacutan Plus vet, 95 ml, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    42 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 95 Milliliter
    ab 20,81 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MANULOC LONG PLUS TIT 0, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 40 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 83,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doppelherz Glucosamin Plus 800 system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Kupfer leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung des Bindegewebes
    • Plus 800 mg Glucosaminsulfat und 100 mg Chondroitinsulfat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück
    ab 28,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Naturafit Gefaesse Plus, 240 st, Naturafit GmbH 16 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Ergänzt wird die Rezeptur durch die Aminosäure L-Arginin
    • Hergestellt ohne Rieselhilfen wie Magnesiumstearat, Siliciumdioxid und Talkum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,73 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Creme
    (3)
    • Pflegt trockene, strapazierte Hände
    • Enthält 5 % Urea & Ceramide
    • Medizinische Hautpflege
    ab 8,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Tegaderm Plus Pad 5.0 cm x 7.0 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH
    53 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 5,25 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Institut Dr. Rilling Healthcare GmbH
    80 Stück | Kapseln
    36,44 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Collagen-Hydrolysat plus, 400 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    400 Stück | Tabletten
    ab 18,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. SISSEL PLUS Nackenkissen, 1 st, Novacare GmbH 13 % sparen
    Novacare GmbH
    1 Stück
    81,85 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Thym-Uvocal plus, 180 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    180 Stück | Hartkapseln
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Mit Thymuspeptiden, Zink und Selen
    • Nahrungsergänzungsmittel ohne Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 883,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    43 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,53 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medipore plus Pad steriler Wundverband 3569E, 25 st, Solventum Germany GmbH 68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 24,87 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    ab 53,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 19 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    1000 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,62 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  29. Fertilovit M Plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    34 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Rhinomer Plus Schnupfenspray, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Natürliches Nasenspray mit hypertonem Meerwasser
    • Hilft bei Erkältung, Heuschnupfen und allergische Rhinitis
    • Ohne Konservierungsstoffe und Treibgas
    4,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Seni Control Plus, 15 st, Tzmo Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    15 Stück
    (2)
    • Bei leichter bis mittlerer Blasenschwäche
    • Passgenau, hautfreundlich und sicher
    • Einfache Fixierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,17 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Naturafit Enzyme Plus, 120 st, Naturafit GmbH
    32 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 400,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Menapharm Deutschland GmbH
    2x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    131,14 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Kurkuma Plus - Curcumin, 60 st, Sanatur GmbH
    43 % sparen
    Sanatur GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kurkuma Extrakt mit Curcumin, ergänzt durch schwarzen Pfeffer Extrakt
    • Ursprungsland Deutschland
    • Freigegeben ab 18 Jahren, nicht für Schwangere und Stillende geeignet
    ab 16,39 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Menkemed GmbH
    1x3 Milliliter | Spritzen
    315,85 €
    Grundpreis ab: 105.283,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    26 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    25 Gramm | Pulver
    ab 9,52 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
  36. DarmAktiv plus vet, 500 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 33 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Arthrogreen plus vet, 100 st, cdVet Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 33,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Practomed UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück
    29,98 €
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. SISSEL SITFIT plus schwarz, 1 st, Novacare GmbH 11 % sparen
    Novacare GmbH
    1 Stück
    ab 39,53 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Regazym plus Syxyl, 140 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    32 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    140 Stück | Tabletten
    • enthalten wichtige Enzyme
    • wirken sich positiv auf den ganzen Körper aus
    • gelten als gut verträglich
    ab 37,83 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. TENA Slip Plus Small, 90 st, Essity Germany GmbH
    61 % sparen
    Essity Germany GmbH
    90 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,37 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Astaxanthin Plus Kapseln, 60 st, Sanatur GmbH 31 % sparen
    Sanatur GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Pflanzliches Selen stammt aus Senfsaatextrakt
    • Enthält Astaxanthin aus der Süßwasseralge Haematococcus pluvialis
    ab 23,84 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. seni OPTIMA Plus large, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH 61 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,09 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. TENA Lady Mini Plus Inkontinenz Einlagen, 10x16 st, Essity Germany GmbH
    45 % sparen
    Essity Germany GmbH
    10x16 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 8,76 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ABRI FLEX large plus, 14 st, ABENA GmbH
    ABENA GmbH
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    18,90 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    14 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen