Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hagebutten plus Vollextrakt, 90 st, Novo Form GmbH 31 % sparen
    Novo Form GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    MED SSE SYSTEM GmbH
    10 Stück | Tampon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. TENA Silhouette Plus Creme M Inkontinenz Pants, 4x12 st, Essity Germany GmbH 53 % sparen
    Essity Germany GmbH
    4x12 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,79 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 614,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 529,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TENA PANTS plus large 100-135 cm Einweghose, 4x14 st, SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    4x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    47,49 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    INUS Natures owN GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    61,90 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    28 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,59 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ABTEI Calcium 1400 Plus D3 & K, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH 12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kautabletten
    ab 4,83 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. EUBOS HYALURON DAY REPAIR PLUS LSF 20, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 24,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. SCA Hygiene Products Vertriebs GmbH
    4x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    46,89 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  13. TENA Flex Plus Small, 3x30 st, Essity Germany GmbH
    57 % sparen
    Essity Germany GmbH
    3x30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,47 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 9 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 149,25 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,25 € / 1 Stk.
  15. TENA Comfort Plus, 46 st, Essity Germany GmbH
    51 % sparen
    Essity Germany GmbH
    46 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,39 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vitamin D3 4000 I.E. plus, 60 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Zitrusflavonoide und Resveratrol aus Traubenschalenextrakt
    ab 12,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    217,00 €
    Grundpreis ab: 4,34 € / 1 Stk.
  18. Glucosaminsulfat plus GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 73,40 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. VenoTrain glider plus, 1 st, Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie 44 % sparen
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    1 Stück
    ab 70,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Sabal-Kürbis-Brennessel Plus, 60 st, Vita World GmbH
    45 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Wundverband steril YPSIDERM plus 8x10cm, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 23 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 6,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. plantoCAPS CELLUVITE PLUS, 60 st, plantoCAPS pharm GmbH
    28 % sparen
    plantoCAPS pharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (76)
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    • Ursprungsland Österreich
    ab 30,97 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 37,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 37,97 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 Stk.
  23. CUTIPLAST 10x24.8 cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    52 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    8,49 €
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Seni Super Plus Small Windelhose, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH 63 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 17,86 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Melgisorb Plus Alginat 5x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    66 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 28,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Care Plus Anti-Insect Natural Spray 40% Citriodiol, 60 ml, Tropenzorg B.V.
    35 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    60 Milliliter | Spray
    • Schützt gegen Mücken, Zecken, Schnaken
    • basiert auf nat. Auszügen aus Zitrone & Eukalyptus
    • Wirksamkeit in wiss. Studien nachgewiesen
    ab 8,53 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Care Plus Tick-out Zeckenzange, 1 st, Tropenzorg B.V.
    30 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 3,06 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    34 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Seni Active Plus Small, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH 65 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,19 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Zell Oxygen Plus Kur, 3x250 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    33 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    3x250 Milliliter | Flüssig
    • Zum Erhalt und Schutz der natürlichen Zellfunktion
    • Bringt Energie und Vitalität in den Alltag zurück
    • Therapeutische und präventive Nahrungsergänzung
    ab 20,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. aminoplus bewegungskomplex 30 Tagesportionen, 1 p, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 65,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Coloplast GmbH
    2 Stück
    ab 26,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AEON PROTECT PLUS, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 40 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 11,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.175,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    32,82 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Seni Lady Mini plus, 20 st, Tzmo Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    20 Stück
    ab 3,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, kohlpharma GmbH
    44 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Freka Drainjet SOLUTIO R Plus, 10x60 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x60 Milliliter | Flasche
    ab 26,64 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 28,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CentroVision 4 PLUS, 60 st, Omnivision GmbH
    41 % sparen
    Omnivision GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (3)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B2 trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Täglich eine Tablette vorzugsweise zu einer Mahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. ZETUVIT PLUS SILICONE 20X25 CM STERIL, 10 st, B2b Medical GmbH
    9 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 629,00 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    56,80 €
    Grundpreis ab: 56,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. vigoLoges Ashwagandha plus, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    33 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Energie, Stressresistenz & Vitalität
    • B12,Q10,Niacin schützt Zellstoffwechsel
    • Ashwagandha, Vitamin B12, Q10, Niacin, Vitamin E
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    W.Neudorff GmbH KG
    750 Milliliter | Sprühflasche
    16,49 €
    Grundpreis ab: 21,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Nomoadult Glaukom plus, 60 st, Nomosan Innovations GmbH
    9 % sparen
    Nomosan Innovations GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 53,48 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen