Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 13,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück | Bandage
    46,00 €
    Grundpreis ab: 46,00 € / 1 Stk.
  3. blink intensive tears PLUS Gel-Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    38 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augengel
    (1)
    ab 11,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. One Touch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    42 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • 50 Streifen für Blutzuckermessung
    • Enzymbasiert (Glukose-Oxidase)
    • Nur kleiner Blutstropfen erforderlich
    ab 18,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PARI EINATEMVENTIL FUER LC PLUS U BABY VERNEBLER, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice 25 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    ab 5,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10 Stück | Beutel
    ab 38,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
  7. aminoplus neurobalance, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    37 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MaiMed GmbH
    50x2 Stück | Handschuhe
    32,95 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  9. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 8x10 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 8x15 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 8,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. RC Cornet PLUS Schlauch 2 er Set, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    32 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    ab 8,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Synomed GmbH
    200 Gramm | Granulat
    ab 26,01 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Waterpik Cordless Plus WP-450E Munddusche, 1 st, Lemaras vof
    • Wasserstöße pro Minute: 1.450
    • Kabel- und schlauchlos, ergonomisches Design
    • 2 Druckstufen mit 45 – 75 psi & 210ml Wassertank
    79,90 €
    Grundpreis ab: 79,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stk.
    15,90 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Wundverband steril YPSIDERM plus 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Augen plus Sehkraft+Schutz Syst. Kps., 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • Ausgewählte Vitamine für die Gesundheit der Augen
    • Plus Spurenelemente für die Gesundheit der Augen
    • Mit 15 mg Lutein, 1 mg Zeaxanthin sowie Omega-3
    ab 23,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. 13 % sparen
    Orgaterm Produktions- U. Warenvertriebs GmbH
    1 Stück
    162,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 Stk.
  19. SOFFISOF PANTS PULL UP PLUS GR MEDIUM, 14 st, Leaper GmbH 29 % sparen
    Leaper GmbH
    14 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TENA Comfort Mini Plus Inkontinenz Einlagen, 6x30 st, Essity Germany GmbH 57 % sparen
    Essity Germany GmbH
    6x30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,97 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Practomed UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück
    31,98 €
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Dorzo plus T STADA 20mg/ml+5mg/ml Augentropfen, 6x5 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    71,00 €
    Grundpreis ab: 2.366,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. HYA-JECT Plus, 2 ml, Ormed GmbH
    61 % sparen
    Ormed GmbH
    2 Milliliter | Fertigspritzen
    (2)
    ab 52,95 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26.475,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. hypo-A Selen plus Acerola Vitamin C, 120 st, Hypo-A GmbH
    40 % sparen
    Hypo-A GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 26,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. aminoplus cor Granulat, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 23,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Blopress 32mg Plus 12.5mg Tabletten, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    119,20 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Folsäure Plus Kapseln, 120 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    26 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 8,41 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 31,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Verband
    105,00 €
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 Stk.
  30. Aminorell Plus, 60 st, Sanorell Pharma GmbH
    32 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 26,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Antioxirell Plus, 60 st, Sanorell Pharma GmbH
    Sanorell Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    39,96 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DAS TÄGLICHE PLUS Multi-Vitamin-Mineral-Komplex, 90 st, Plantavis GmbH
    Plantavis GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel zur Rundum-Versorgung
    • Hochwertige Nährstoffe, Vitamine und Mineralien
    • Mit dem exklusiven PlantaVis Zellschutz-Komplex
    ab 23,85 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Arthrobene plus Gelenkskapseln, 120 st, Natural Products & Drugs GmbH
    Natural Products & Drugs GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    49,30 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 73 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Verband
    ab 24,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Urgo GmbH
    20 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 395,00 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Madaus GesmbH
    30 Stück
    25,18 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. tetesept Ginseng 330 plus Lecithin + B-Vitamine, 30 st, Merz Consumer Care GmbH
    43 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 8,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Mama Plus mit DHA+Folsäure, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    33,95 €
    Grundpreis ab: 33,95 € / 1 Stk.
  39. PRO MEDICO HANDELS GMBH
    200 Gramm
    21,66 €
    Grundpreis ab: 108,30 € / 1 kg
  40. Atacand plus 32/12.5mg Tabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    101,88 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. TENA Silhouette Plus White L Inkontinenz Pants, 2x10 st, Essity Germany GmbH 57 % sparen
    Essity Germany GmbH
    2x10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,80 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DENTAID GmbH
    1 Stück
    60,74 €
    Grundpreis ab: 60,74 € / 1 Stk.
  43. Magnesium Verla plus, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    • Mit Magnesium, Kalium und Vitamin C
    • Fruchtiger Grapefruitgeschmack
    • Kalorienarm, für Diabetiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. dormiLoges 3mg Melatonin plus Tryptophan, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH 34 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    • Tabletten mit Melatonin zur Unterstützung des Schlafs
    • Mit Tryptophan zur Ergänzung der Schlafroutine
    • Zur Einnahme vor dem Schlafengehen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,67 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Olmetec Plus 40mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    112,51 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. 17 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Stück
    ab 57,62 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
  47. BUSCOPAN PLUS, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    40 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (9)
    ab 13,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen