Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Psyche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Biotikon
    60 Stück | Kapseln
    ab 53,67 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    kingnature AG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 97,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,49 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    kingnature AG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 114,72 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,72 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  4. Leonexin, 60 st, Keller Gesundheitspflege GmbH 35 % sparen
    Keller Gesundheitspflege GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Nähstoffkomplex zur Unterstützung des Nervensystem
    • Enthält Paprikafruchtextrakt und Uridinmonophosphat
    • Mit Mineralstoffen & Vitaminen für normale Nervenfunktion
    ab 32,10 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. aminoplus neurobalance, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. biomo Aktiv Vital Trinkflaschen 14 Tagesportionen, 1 st, Biomo Pharma GmbH
    37 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 17,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Orthomol neuroprotect, 90 st, Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH 24 % sparen
    Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mikronährstoffe zur Unterstützung des Nervensystems
    • B1, B6, B12, Folsäure & Magnesium
    • 1 Kapsel täglich, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    45,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Nerven Komplex, 120 st, Green Future E-Commerce GmbH 12 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 22,86 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Kneipp Johanniskraut Dragees H, 40 st, Kneipp GmbH 27 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 2,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Neuro Sleep Melatonin 2-Phasen Tabletten Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Unterstützt das Ein‑ und Durchschlafen natürlich
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Zweistufige Freisetzung für bessere Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,20 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. neuroLoges, 100 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    34 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • homöopathische 3-fach Kombination
    • zur Linderung von Nervenschmerzen
    • gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Hingfong-Essenz Hofmann's, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Essenz
    ab 4,61 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Nerven-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Rabenhorst Rotbäckchen Ruhe & Kraft mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Neuropax-ratiopharm forte, 80 st, ratiopharm GmbH 51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    80 Stück | Kapseln
    • Mit UMP, Vit. B1, B3, B6 und B12 für das Nervensystem
    • Enthält Folsäure - wichtig für die Zellteilung
    • Zur täglichen Einnahme geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,24 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.260,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    12 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,41 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. PASCONAL NERVENTROPFEN, 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    34 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Hilft bei Nervosität und Schlafstörungen
    • Homöopathisches Mittel hilft beim Abbau von Stress
    • Ausgesuchte Wirkstoffe für Ruhe und Entspannung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Passedan Tropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH
    30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 12,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Safran Extrakt 30 mg, 60 st, Vita World GmbH 36 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. HOGGAR Night Tabletten, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (14)
    • Hilft bei Ein- und Durchschlafstörungen
    • Bei kurzfristigen und akuten Beschwerden
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SCHLAFSTERNE, 20 st, Retorta GmbH
    63 % sparen
    Retorta GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (10)
    • Schlaftabletten zur Beruhigung
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Für die ausschließliche Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,12 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Neurexan, 100 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (50)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mit Passiflora incarnata, Zincum isovalerianicum
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. BALDRIAN DISPERT NACHT zum Einschlafen, 25 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Überzogene Tabletten
    • wirkungsvolles Arzneimittel bei Schlafstörungen
    • rein pflanzliche Rezeptur
    • Wirkstoffe: Hopfenzapfen & Baldrianwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefasafra Stix, 42 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Mit standardisiertem Safran-Extrakt
    • Pantothensäure & Vitamin B12 ergänzt
    • Granulat mit Ananas-Geschmack zur direkten Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. plantoCAPS shyX PREMIUM, 60 st, plantoCAPS pharm GmbH
    29 % sparen
    plantoCAPS pharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (86)
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 32,10 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lioran centra, 50 st, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • rein pflanzliches Arzneimittel
    • bei nervlicher Belastung, Unruhe & Schlafstörungen
    • Wirkstoff: Passionsblumen-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Schlaf Tabs-ratiopharm 25mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei Einschlaf- und Durchschlafstörungen
    • Schneller Wirkungseintritt
    • Nur für Erwachsene
    ab 3,36 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. OYONO Nacht, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Tabletten
    (4)
    • Begleiter durch den Schlaf – ohne Gewöhnungseffekt
    • 3 Phasen-Wirkung – innerhalb 10 Minuten bis zu 8 Std.
    • Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe + Melatonin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Lavendel Öl Kapseln 90 Stück, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nature Health Concept GmbH
    90 Stück | Kapseln
    40,02 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray (NEM), 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    40 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (8)
    • Zur Unterstützung des gesunden Schlafs
    • Zitrone-Minz-Geschmack
    • Einfach zu dosieren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Doppelherz Melatonin, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Hochdosiert: 1,8 mg Melatonin pro Mini-Tablette
    • Melatonin hilft, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Leicht schluckbare Mini-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.271,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. neuroLoges concept, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    30 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • zur Unterstützung des Nervensystems
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • enthält Vitamine & Nervenbausteine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,17 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.130,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Laif 900 BALANCE, 100 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • Hilfe bei seelischen Belastungen & dauerhaftem Stress
    • Keine Gewöhnungseffekte und Schläfrigkeit am Tag
    • Einfache Einnahme: nur eine Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Neuro-Wied N, 120 st, IMstam healthcare GmbH 39 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Dr. Böhm Passionsblume 425mg Dragees, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    35 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    • Entspannung ohne zu übermüden
    • gegen nervliche Überlastung und innere Unruhezustände
    • rein pflanzliche Art ; ab 12 Jahren & Erwachsene
    ab 19,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Reliasan Kapseln, 120 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 59,95 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Johanniskraut Balance Kapseln 230 mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 387,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,34 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sedonium, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 34,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Meliston Tabletten, 80 st, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    80 Stück | Tabletten
    • Linderung von Unruhe- & Verstimmungszuständen
    • soll die Entstehung von Angstzuständen verhindern
    • homöopathisches Arzneimittel; für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BALDRIANTINKTUR HETTERICH, 200 ml, Teofarma S.R.L.
    45 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    200 Milliliter | Tinktur
    (3)
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel aus Baldrian
    • Hilft am Tag bei Nervosität und Unruhezuständen
    • Erleichtert das Einschlafen in der Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Orthica Stress B-complex Formel, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Ausgewogene Kombination aller B-Vitamine
    • Enthält zusätzlich Vitamin C
    • B-Vitamine sind wichtig für Psyche und Nerven
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Padma Nervotonin Kapseln, 40 st, Bios Medical Services GmbH 30 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    40 Stück | Kapseln
    ab 15,08 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen