Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Psyche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Beitrag zur normalen Funktion des Nervensystems
    • Enthält B-Vitamine und Magnesium
    • Orthomolekulare Mikronährstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 940,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Neurostress Protect, 60 st, Neurolab Vital GmbH
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Valeriana 120 mg GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 39 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 16,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. SIDROGA JOHANNISKRAUT, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 3,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Lavendel Extrakt + Öl, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Kapseln mit Lavendel-Extrakt und Lavendelöl
    • MIt B-Vitaminen ergänzend bei Stress und Unruhe
    • Einmal tägliche Einnahme möglich
    ab 3,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. AURUM/APIS REGINA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    (1)
    • Nahrungsergänzung (Homöopathie)
    • Darreichungsform: Globuli
    • lindert u.a. Beschwerden in den Wechseljahren
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    (5)
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Sorgt für körperliche und geistige Leistungsfähigkeit
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Schlafstörungen
    ab 7,10 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nervenruh Hecht Forte Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 25 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NICApur Relax, 30 st, NICApur Micronutrition GmbH 38 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 18,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. VITA aktiv B 12 Direktsticks mit Eiweißbausteinen, 60 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    8 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    60 Stück | Beutel
    (3)
    • für Energie, Leistungs- und Konzentrationsfähigkeit
    • bei Stress, Infektanfälligkeit, Erschöpfung oder Müdigkeit
    • vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. FolPlus, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • verbessert Gedächtnisleistung & stärkt Immunsystem
    • mit wertvollem Vitamin-B-Komplex
    • Nahrungsergänzung
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. RHODIOLAN Filmtabletten, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    49,35 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 55,85 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Lioran centra Tropfen, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Pflanzliches Mittel für besseren Schlaf
    • Enthält 100 % Passionsblume
    • Wirkt beruhigend und entspannend
    ab 10,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    31 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 25,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    29 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.384,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Vater Philipps Nervenstärker, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Hilft bei nervlicher und mentaler Belastung und Stress
    • Stärkt das Nervensystem auf sanfte und natürliche Weise
    • Aus traditionellen Kräutern und wertvollen Vitalstoffen
    ab 13,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    23 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Presselin Nervenkomplex, 200 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Behandlung nervöser Erschöpfungszustände
    • Für die nötigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,81 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    54,81 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pascoflair, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    38 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    (5)
    • Bei nervösen Unruhezuständen
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Bei Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. neuro-B forte biomo Neu, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Thiamin trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält alle Vitamine des B-Komplexes in hoher Dosierung pro Tablette
    • Vegan formulierte, glutenfreie und farbstofffreie überzogene Tabletten
    ab 10,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    24 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Baldrianwurzel, 200 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Gramm | Tee
    • Natürliches Heilmittel mit Baldrianwurzel
    • Bei nervös bedingten Störungen und Schlafstörungen
    • Anwendung als Tee oder Badezusatz möglich
    ab 11,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. taxofit B-Komplex Tabletten, 40 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Stärkt Stoffwechsel & Nervensystem
    • Enthält B‑Vitamine für Energie
    • Bei Müdigkeit & Konzentrationsschwäche
    ab 2,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pascoflair Night, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei nervlicher Anspannung und Schlafproblemen
    • Beruhigend und schlaffördernd
    • Ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Klosterfrau Seda-Plantina, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Magensaftresistente Kapseln zur Cholesterinsenkung
    • Mit Lactobacillus plantarum LPLDL
    • Lebensmittel bei erhöhtem LDL
    ab 5,30 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 47,20 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,58 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Melatonin Spray, 30 ml, Espara GmbH 25 % sparen
    Espara GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 17,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 589,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 19,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. WELEDA NATURWEISHEIT Meine Nacht, 46 st, Weleda AG
    27 % sparen
    Weleda AG
    46 Stück | Kapseln
    ab 17,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 719,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. PADMA NervoTib, 60 st, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Hergestellt in der Schweiz
    • Vier Kapseln täglich liefern Magnesium und eine tibetische Kräuterrezeptur
    ab 22,52 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 726,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,68 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Stress-Balance, 60 st, Espara GmbH 34 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Mit Extrakten aus Rhodiola rosea, Melissenblatt, Cordyceps und Eleutherococcuswurzel
    ab 20,37 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen