Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Psyche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Remifemin plus Johanniskraut, 100 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Lindert Wechseljahresbeschwerden
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Spezialextrakt mit Johanniskraut & Traubensilberkerze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,00 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. energy-boost Orthoexpert Trinkgranulat, 28x11 g, WEBER & WEBER GmbH 26 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28x11 Gramm | Granulat
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,09 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Calmvalera Hevert Tabletten, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,05 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,34 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ginseng Kapseln, 60 st, Astrid Twardy GmbH
    33 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 11,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 597,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    27 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 26,59 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Magnesium 400+ B1 + B6 + B12 + Folsäure, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit Magnesium für Muskeln und Nerven
    • plus Vitamin B1, B6, B12 und Folsäure
    • vegan, ohne Laktose und Glucose
    ab 10,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Aquilea OnBalance Relax Gummies, 60 st, Uriach Germany GmbH 32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    60 Stück
    ab 16,75 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. SIDROGA Schlaf- und Nerven-Tee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Pflanzliches Arzneimittel bei nervlicher Belastung
    • Harmonisierend, schlaffördernd und bekömmlich
    • Mit Melisse, Baldrian und Anis
    ab 3,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. FolPlus + D3, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • Unterstützung für Energierestoffwechsel und Knochen
    • Enthält Folsäure, B6, B12 & D3
    • Mini-Tablette, täglich 1 Stück
    ab 7,17 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Johanniskraut Tee Arzneitee Hyperici herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doppelherz Magnesium + B Vitamine DIRECT, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Pellets
    • Für Muskeln, Nervensystem und Blutbildung
    • Unterstützt den Energiestoffwechse
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 13 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Aquilea OnBalance Smile Gummies, 60 st, Uriach Germany GmbH 32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    60 Stück
    ab 16,75 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    950 Milliliter
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    54,74 €
    Grundpreis ab: 57,62 € / 1 l
  19. Lunafini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Fördert entspannten Schlaf
    ab 9,64 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.820,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Orthomol aurinor, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    • unterstützt den Energiestoffwechsel
    • enthält einen Komplex aus wertvollen Mikronährstoffen
    • schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 50,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Passionsblumenkraut Arzneitee Passiflorae h. Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 5,31 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. GLYCOWOHL Vitamin B1 Thiamin 400 mg hochdosiert, 200 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Unterstützt die gesunde Funktion des Nervensystems
    • Höchstdosiert mit 400 mg Vitamin B1 (Thiamin)
    • 100-Tages Vorrat
    ab 30,64 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Centrum Vital+ Schlaf & Immunsystem, 30 st, Haleon Germany GmbH 30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 13,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. taxofit Magnesium 400+ B1+ B6+ B12+ Folsäure 800, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 2,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Orthomol Vital F Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    8 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (2)
    • Mikronährstoffe für Energiestofwechseln & Nervensystem
    • Kombipackung mit 30 Tagesportionen
    • Darreichungsform: Granulat/Kapseln/Tabletten
    62,10 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Magnetrans Relax+ 400 mg Granulat Sticks Blaubeere, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Zink 25 mg hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (8)
    • Für Immunsystem, Sehkraft, Haut, Haare und Nägel
    • Nur 1/2 Tablette pro Tag
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 13,58 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. NeuroBalance Hevert, 60 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 21,29 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 608,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Eisen 20 mg + Histidin + Vitamine C B9 B12, 90 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (7)
    • Kombipräparat zur optimalen Eisenaufnahme
    • Clever kombiniert mit Histidin und Vitaminen
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 14,38 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert + B9 + B6 vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (5)
    • Die B-Vitamine für körperliche & geistige Vitalität
    • 1.000 mcg Vitamin B12 + Vitamin B6 und B9 
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 15,98 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Johanniskraut Extrakt 5000mg Hypericin, 120 st, Vitabay CV 14 % sparen
    Vitabay CV
    120 Stück | Kapseln
    17,99 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Centrum Vital+ Mentale Leistung, 30 st, Haleon Germany GmbH 49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 9,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 4,62 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Lavendelblüten Tee Lavandulae flos bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 5,97 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 542,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Vitamin B-Complex extra hochdosiert vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (4)
    • Bei Extrabedarf für Nerven, Zellen und Immunsystem
    • Vitamin-B-Komplex mit 8 essentiellen B-Vitaminen
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 4 Monate
    ab 14,38 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Kneipp Baldrian Nervenkraft 500 mg, 30 st, Kneipp GmbH 33 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich beruhigt bei Unruhezuständen
    • Unterstützt erholsamen Schlaf
    • Mit 500 mg Baldrianwurzel-Pulver
    ab 2,67 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Dr.Theiss Innere Ruhe Tabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 7,49 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tassenfertig, 10x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1,0 Gramm | Pulver
    ab 3,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 381,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen