Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Psyche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mowiberon, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    27 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,79 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 504,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Vivinox Nervenruhe Bald.+Mel.+Passionsb.Beruh.Drag, 40 st, Dr. Gerhard Mann
    39 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 8,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ginkgo biloba Hevert Tabletten, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    63,64 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. IberoBiotics Zen, 2x14 st, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x14 Stück | Kapseln
    • Kapseln zur Unterstützung von Darm und Nervensystems
    • Kombiniert Probiotika mit Melisse und Vit. B2
    • Zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 14,16 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 885,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. REGULATPRO Stress Protect Hartkapseln, 60 st, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 33 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    19,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. B12 Ankermann Vital, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Zur täglichen Ergänzung: 100 Mikrogramm Vitamin B12
    • Frei von Laktose, Gluten, Farbstoffen & vegan
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.597,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. BetterYou Vitamin B-Komplex forte Direkt-Spray, 25 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH
    27 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter | Spray
    • Für Energie, Konzentration und Immunsystem
    • Kombination aller 8 B-Vitamine
    • Natürlicher Pfirsich-Himbeergeschmack
    ab 9,39 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Doppelherz Stress - gute Nerven, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,16 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,31 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Baldrian-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • Fördert natürlichen Schlafrhythmus
    • Pflanzliches Mittel bei Nervosität
    • Enthält Baldrianwurzel-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,55 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Reliasan 60 Kapseln, 60 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 2 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    31,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NEURAPAS balance, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    43 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Pflanzliches Arzneimittel bei depressiver Verstimmung mit nervöser Unruhe
    • Bei leichten vorübergehenden depressiven Störungen
    • Mit Johanniskraut-, Baldrianwurzel- und Passionsblumenkraut-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,44 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    40 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Neurodoron, 200 st, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Stück | Tabletten
    (6)
    • Wirkt harmonisierend und stärkt die Nerven
    • Bei nervöser Erschöpfung und Stoffwechselschwäche
    • Behandlung darf nicht länger als 2 Wochen dauern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Johanniskraut MADAUS 425 mg, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Hartkapseln
    (4)
    • Pflanzliches Antidepressivum bei Verstimmungen
    • Mit Wirkstoff Johanniskraut-Trockenextrakt
    • 425 mg Trockenextrakt pro Kapsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cefasafra, 100 st, Cefak KG
    23 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • Enthält hochwertigen Safran Extrakt und B-Vitamine
    • Für geistige Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt das Nervensystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,49 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.963,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Kneipp Baldrian Nacht 700 mg, 30 st, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    • pflanzliche Hilfe bei nervlicher Belastung
    • beruhigend & schlaffördernd
    • ab dem 12. Lebensjahr
    6,10 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. tetesept Johanniskraut Kapseln, 60 Stk., Merz Consumer Care GmbH 48 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    60 Stk. | Hartkapseln
    (2)
    ab 5,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    OrthoCell AG
    60 Stück | Kapseln
    22,64 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. femidoc Anti-Stress, 30 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vivinox Nervenruhe Baldri+Meli+Passions Beruhigung, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    42 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliche Kombination zur Beruhigung
    • Unterstützt Entspannung bei Stress
    • Traditionelle Kräuterformel für innere Ruhe
    ab 15,51 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 23 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 23,07 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. FOKUS IQ QUIRIS, 120 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Weichkapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 18,52 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 308,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. proSan Vital, 120 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Bei Erschöpfung, Müdigkeit und Konzentrationsmangel
    • Mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen
    • Enthält auch die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA
    ab 30,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Bakanasan Nervenkraft Plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Magnesium mit Vitamin-B6, 90 st, Vitaking GmbH
    19 % sparen
    Vitaking GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 10,02 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. SEDARISTON KONZENTRAT, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (19)
    • beruhigt strapazierte Nerven und schirmt Stress ab
    • löst Anspannungen und hilft einzuschlafen
    • wirkt motivierend und stimmungsaufhellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Magnesiumchelat Kapseln hoch bioverfügbar, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • zur normalen Funktion von Muskeln und Nerven
    • mit hochwertigem Magnesium
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 12,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. SPERMIDINELIFE Kapseln, 60 st, Longevity Labs TLL The longevity Labs Gm
    8 % sparen
    Longevity Labs TLL The longevity Labs Gm
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • natürliche Nahrungsergänzung in Kapselform
    • fördert Regeneration der Zellen
    • hochwirksam & gut verträglich
    60,72 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,60 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  40. Nervenkraft, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH 20 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    18,39 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Neuro-Intercell, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    23 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,76 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 817,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Korea Ginseng extra stark, 80 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    44 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,58 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Sedariston Tropfen, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (8)
    • Baldrian beruhigt
    • Johanniskraut wirkt ausgleichend
    • Melisse wirkt krampflösend bei nervösem Magen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GLYCOWOHL Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH 24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Höchstdosiert mit 1000 µg Vitamin B12
    • Verringert Müdigkeit und Ermüdung
    • Starkes Preis-/ Leistungsverhältnis – 4-Monats Vorrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. taxofit Magnesium 600 Forte Depot Tabletten, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    26 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit Magnesium sowie den Vitaminen B12, B6 & B1
    • stärkt Herz, Muskeln & Nerven
    • bei erhöhter körperlicher Belastung
    ab 3,59 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. rhodioLoges 200 mg, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • rein pflanzlich auf Basis von Rosenwurz
    • lindert Stresssymptome wie Schwächegefühl
    • sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen