Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Inhalationspulver
    63,39 €
    Grundpreis ab: 63,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Novopulmon 200 Novolizer 2 Patronen 200ED, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    49,59 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,81 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension f.einen Vernebler, 20x2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    48,23 €
    Grundpreis ab: 1.205,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Salbulair N Easi-Breathe 200 HUB, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    (1)
    21,62 €
    Grundpreis ab: 21,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    63,39 €
    Grundpreis ab: 63,39 € / 1 Stk.
  8. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BRONCHORETARD 350, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Braltus 10 ug + 2 Zonda, 60 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    101,09 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Braltus 10 ug + Zonda, 30 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    57,32 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Braltus 10 ug + 3 Zonda, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    144,34 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ACC AKUT 200, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Brausetabletten mit Brombeer-Geschmack
    • für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 4,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BRONCHORETARD 500 FORTE, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    37,68 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    397,63 €
    Grundpreis ab: 397,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    134,45 €
    Grundpreis ab: 67,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BRONCHORETARD 200 MITE, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    32,59 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TEVA GmbH
    60 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    301,62 €
    Grundpreis ab: 5.027,00 € / 1 l
  19. Onkovis GmbH
    1 Stück | Infusionslösung
    301,63 €
    Grundpreis ab: 301,63 € / 1 Stk.
  20. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    2 Stück | Inhalationspulver
    112,66 €
    Grundpreis ab: 56,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 2x200 Hübe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    26,00 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 33 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 38,07 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 Stk.
  24. 9 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 47,90 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    40 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    629,07 €
    Grundpreis ab: 15.726,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Junik 100ug 200Hub Dosieraerosol, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 30,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    60 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    301,62 €
    Grundpreis ab: 5.027,00 € / 1 l
  28. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    73 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 2,37 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. SPIRIVA Respimat 2.5 ug wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    198,63 €
    Grundpreis ab: 16.552,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    52,80 €
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 Stk.
  31. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    5,80 €
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 Stk.
  32. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 1x200 Hübe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    18,58 €
    Grundpreis ab: 18,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ventilastin Novolizer Starterp.Inhalator+Pat200Hub, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    21,62 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ventilastin Novolizer Nachfüllp.2Pat200Hub, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    24,42 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ventolair mite 50ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Junik 100ug 100Hub Dosieraerosol, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Manu-Hit 07035 platinum links M, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 15 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,80 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
  39. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 44,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
  40. Serevent Dosier Aerosol 120 Hub, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    42,14 €
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Foradil P Pulver z Inhalation + 1 Inhalator, 60 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    29,48 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 15 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 61,80 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
  43. 15 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 61,80 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,80 € / 1 Stk.
  44. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    44,80 €
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
  45. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    44,80 €
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 Stk.
  46. Trimbow 87/5/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 3 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    316,23 €
    Grundpreis ab: 105,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dermapharm AG
    5x0,25 Milliliter | Injektionslösung
    35,64 €
    Grundpreis ab: 35.640,00 € / 1 l
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen