Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rhizo-Ring 07601 platinum rechts M, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 33 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 29,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    41,80 €
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 Stk.
  3. Salbutamol-ratiopharm N Dosieraerosol, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    32,57 €
    Grundpreis ab: 10,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. SULTANOL Dosier-Aerosol 200 HUB, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Dosierärosol
    18,12 €
    Grundpreis ab: 18,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 17,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PULMICORT TURBOHALER 200UG 100ED, 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    28,83 €
    Grundpreis ab: 28,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    181,80 €
    Grundpreis ab: 181,80 € / 1 Stk.
  8. 13 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 79,80 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 Stk.
  9. PULMICORT 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    58,48 €
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 15 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 169,80 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,80 € / 1 Stk.
  11. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    79,80 €
    Grundpreis ab: 79,80 € / 1 Stk.
  12. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    66,80 €
    Grundpreis ab: 66,80 € / 1 Stk.
  13. 40 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 130,06 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,06 € / 1 Stk.
  14. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    58,80 €
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 Stk.
  15. Singulair 10mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    76,56 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PULMICORT 0.5MG/2ML SUSPEN, 20x2 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    36,82 €
    Grundpreis ab: 920,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    32,27 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 15 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 169,80 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,80 € / 1 Stk.
  19. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 2x200ED, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    52,05 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 34,80 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Budesonid Easyhaler 0.1mg/200 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    27,62 €
    Grundpreis ab: 27,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Budesonid Easyhaler 0.2mg/200 ED Starterkit, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    33,86 €
    Grundpreis ab: 33,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Budesonid Easyhaler 0.2mg/120 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    26,07 €
    Grundpreis ab: 26,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    8,80 €
    Grundpreis ab: 8,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    8,80 €
    Grundpreis ab: 8,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  27. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    59,80 €
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 Stk.
  28. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    84,06 €
    Grundpreis ab: 2.101,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. GENU-HIT PLUS COMFORT platinum Gr. 6, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 47,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 16 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 54,80 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,80 € / 1 Stk.
  31. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    59,80 €
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 Stk.
  32. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    45,80 €
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 Stk.
  33. GENU-HIT PLUS COMFORT platinum Gr. 7, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 16 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 54,80 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Symbicort Turbohaler 160ug/4.5ug/Dosis 60 Einzeld., 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    36,00 €
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Alvesco 80 Mikrogramm 120 Hübe, 1 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    62,21 €
    Grundpreis ab: 62,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ALVESCO 160 ug 2x60 Huebe Dos.-Aerosol, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    61,50 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AMBROXOL AL 30, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Unterstützt die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,55 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vichy Neovadiol Rose Platinium, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    • Intensive und reichhaltige Pflege für die reife Haut
    • Mit dem umschmeichelnden Duft zarter Rosen
    • Unmittelbare Belebung selbst bei fahlem, müdem Teint
    ab 24,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Formoterol STADA 12 Mikrogramm/Dosis Hartkaps, 60 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    29,64 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ACC akut 600, 20 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (12)
    • Brausetabletten bei Husten und Erkältung
    • Löst den Schleim der Bronchien, erleichtert Abhusten
    • mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,22 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. FORMATRIS 6ug Novolizer Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    64,81 €
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    30 Stück | Kapseln
    24,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ventolair 100ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ventolair 100ug Autohaler 100Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Oxis Turbohaler 12ug 60ED, 3x1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3x1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    107,55 €
    Grundpreis ab: 35,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Formoterol - CT 12 Mikrogramm Hartkapseln INH, 180 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    81,09 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. SYMBICORT Turbuhaler 160/4.5ug 120 ED, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    151,07 €
    Grundpreis ab: 50,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. emmi-dent Platinum - Basis Set - Blau, 1 st, Emmi Ultrasonic GmbH 5 % sparen
    Emmi Ultrasonic GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 170,89 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen