Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Platin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    142,60 €
    Grundpreis ab: 47,53 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dermapharm AG
    2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    37,01 €
    Grundpreis ab: 18.505,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. VOLON 4MG, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sultanol forte Fertiginh 2.5mg/2.5ml Lö.f.e.Verneb, 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Lösung für einen Vernebler
    21,29 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Foradil P + 3 Inhalatoren Hartkaps.m.Plv.z.Inhal., 3x60 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    67,60 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Volon A 40 Fertigspritzen, 2x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x1 Milliliter | Fertigspritzen
    33,12 €
    Grundpreis ab: 16.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ACC LONG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    128,95 €
    Grundpreis ab: 42,98 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    17,35 €
    Grundpreis ab: 17,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Volon A 10 Ampullen, 20x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x1 Milliliter | Ampullen
    92,01 €
    Grundpreis ab: 4.600,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. DuoResp Spiromax 320/9 ug Dosis 60 ED, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    145,11 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    101,09 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  10. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 1x120ED Inh.-P., 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,41 €
    Grundpreis ab: 49,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACC 200, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Duoresp Spiromax 320ug/9 ug/Dosis 3x60ED Inh.-Plv., 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    145,10 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. VOLON A 40, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,66 €
    Grundpreis ab: 20.660,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 3x120ED Inh.-P., 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    140,81 €
    Grundpreis ab: 46,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 1x120ED Inh.-P., 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,33 €
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    116,14 €
    Grundpreis ab: 38,71 € / 1 Stk.
  16. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    47,09 €
    Grundpreis ab: 47,09 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    116,85 €
    Grundpreis ab: 38,95 € / 1 Stk.
  17. DuoResp Spiromax 320ug/9ug/Dosis 3x60ED, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    105,83 €
    Grundpreis ab: 35,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 120 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,37 €
    Grundpreis ab: 49,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bufori Easyhaler 320/9ug 60 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    47,73 €
    Grundpreis ab: 47,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    59,87 €
    Grundpreis ab: 598,70 € / 1 l
  20. Symbicort Turbohaler 320/9 ug/Dosis 60 ED, 3 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    145,08 €
    Grundpreis ab: 48,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SYMBICORT Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 3 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    151,26 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Foster 100/6 ug 120 Hübe Dosieraerosol, 2 Stk., CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    2 Stk. | Dosierärosol
    105,40 €
    Grundpreis ab: 52,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis Plv.z.I.60ED, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    35,80 €
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    54,75 €
    Grundpreis ab: 1.368,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Symbicort Turbuhaler 160/4.5 ug/Dosis 60 ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    82,44 €
    Grundpreis ab: 27,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Symbicort Turbohaler 320/9 ug/Dosis 60 ED, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    55,34 €
    Grundpreis ab: 55,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    58,88 €
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x10 Milliliter | Dosierärosol
    83,25 €
    Grundpreis ab: 2.775,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 2x100ED, 2x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x100 Stück | Inhalationspulver
    49,12 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BRICANYL, 10x1 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    21,55 €
    Grundpreis ab: 2.155,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Novopulmon 400 Novolizer Patrone 2x100ED, 2x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x100 Stück | Inhalationspulver
    46,67 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 200ED, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    33,86 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    23,88 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Apsomol N 200 Hub Dos-Aerosol, 3 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    34,52 €
    Grundpreis ab: 11,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,24 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen