Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Togal IbuPlus Paracetamol 200 mg/500 mg, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    55 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 4,47 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ben-u-ron direkt 500mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,87 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ben-u-ron direkt 250mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,38 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ben-u-ron 1000 mg Tabletten, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Tabletten
    ab 3,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. OtriComplex Erkältungskapseln 500mg/6.1mg/100mg, 2x8 st, Haleon Germany GmbH 40 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    2x8 Stück | Hartkapseln
    ab 6,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. OtriComplex forte Erkältungsgetränk1000/12.2/200mg, 10 st, Haleon Germany GmbH 52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 6,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    42 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • bei grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten
    • schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend
    • schnelle Wirkung und gute Verträglichkeit
    ab 9,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, kohlpharma GmbH
    46 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,04 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BUSCOPAN PLUS, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    47 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur Behandlung von Magenkrämpfen
    • Wirkt schmerzstillend und krampflösend
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (11)
    • Fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 4,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen, 30 st, Dr. Gerhard Mann
    49 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    30 Stück | Tabletten
    (2)
    • Zur Behandlung von Kopfschmerzen und Migräne
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. GRIPPOSTAD C, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (18)
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • 4er Wirkstoffkombination bei Erkältungsbeschwerden
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene
    ab 8,35 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Zaldiar 37.5 mg/325 mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tramabian 75mg/650mg Filmtabletten, 30 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,35 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. OCTADON P, 20 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,89 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    43 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. GRIPPOSTAD HEISSGETRAENK, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    • Gegen Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber
    • Warm & wohltuend
    • für Erwachsene und Kinder von 10 Jahren an geeignet
    ab 6,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Spalt Schmerztabletten, 30 st, PharmaSGP GmbH
    27 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Thomapyrin Intensiv, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (9)
    • Bei starken Kopfschmerzen sowie bei Migräne
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 5,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DOREGRIPPIN TABLETTEN, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Lindern Schnupfen
    • Haben eine abschwellende Wirkung
    • Helfen gegen Erkältungsschmerzen
    ab 7,70 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    20,24 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  23. Tramabian 37.5mg/325mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,37 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Linderung bei akuten Kopfschmerzen & Migräne
    • Kombination aus ASS, Paracetamol & Coffein
    • Schneller Wirkeintritt, rezeptfrei
    ab 4,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MIGRAENERTON, 20 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    32,87 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht, 90 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    90 Milliliter | Sirup
    (25)
    • hilft bei Beschwerden wie Niesreiz & verstopfte Nase
    • in einer 90-Milliliter-Packung erhältlich
    • für Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. AZUR, 20 st, Aristo Pharma GmbH 71 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • wirkt schneller und stärker als Monopräparate
    • schmerzlindernd
    • fiebersenkend
    ab 2,39 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. WICK DAYMED Kombi-Erkältungsgetränk, 10 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Geht gegen die Symptome einer Erkältung vor
    • Hilft gegen Kopf- und Gliederschmerzen
    • Macht nicht müde
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. WICK DayNait Filmtabletten, 16 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    16 Stück | Filmtabletten
    • Linderung von 6 Erkältungssymptomen
    • Für Veganer/-innen geeignet
    • Ab dem 15. Lebensjahr anwendbar
    ab 8,94 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    57 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,15 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Grippostad C Stickpack, 12 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    12 Stück | Granulat
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • Trinkgranulat mit der 4er Wirkstoffkombination
    • Mit Paracetamol, Chlorphenamin, Coffein und Vitamin C
    ab 8,70 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ZENTRAGRESS NESTMANN, 20 st, Nestmann Pharma GmbH
    44 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Dolopyrin AL, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hilft gegen leichte bis mäßige Schmerzen
    • Geht gegen verschiedene Schmerzarten vor
    • Enthält eine wirksame Arzneistoffkombination
    ab 1,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1 0 1 Carefarm GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    ab 9,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Grippostad C HARTKAPSELN, 24 st, Adequapharm GmbH 40 % sparen
    Adequapharm GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    ab 10,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zaldiar 37.5 mg/325 mg, 50 Stk., Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Filmtabletten
    23,67 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    23,67 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    21,96 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  37. ZALDIAR 37.5mg/325mg, 50 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    40,95 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    23,63 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  38. NEURALGIN, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (8)
    • Sorgt für eine schnelle Behandlung von Schmerzen
    • Geht wirksam gegen Migräne vor
    • Gilt als gut verträglich
    ab 3,97 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BUSCOPAN PLUS, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    44 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (9)
    ab 13,61 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. MELABON K, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Schmerztabletten mit ASA und Paracetamol
    • Kombination mit Coffein zur Wirkverstärkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen geeignet
    ab 5,25 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ratioPyrin Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • bei leichten bis mäßig starken, akuten Schmerzen
    • schmerzhemmend, fiebersenkend & entzündungshemmend
    • für die Kurzzeitbehandlung
    ab 3,35 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Zaldiar 37.5mg/325mg Filmtabletten, 30 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    30,08 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen