Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GeloProsed. Die Erkältung im Griff., 10 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (6)
    • Erkältungssymptome* schnell und zuverlässig lindern
    • Einnahme ohne Wasser – praktisch auch für unterwegs
    • Kein Einfluss auf die Fahrtüchtigkeit bekannt
    ab 6,99 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. WICK MediNait Erkält.Sirup m.Honig-u.Kamillenaroma, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    (10)
    • bei Erkältung und grippalen Infekten
    • wirkt gegen Schmerzen, Fieber, Husten und Schnupfen
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    12,84 €
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WICK DayMed Erkältungskapseln 552114, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    8 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft bei Husten, Schnupfen, Kopf- und Gliederschmerzen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    • Einnahme nicht länger als 3 Tage
    ab 10,75 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 12,91 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. talvosilen forte 500/30mg Kapseln, 100 st, Bene Arzneimittel GmbH
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Buscopan plus 10 mg /800 mg Suppositorien, 12 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Suppositorien
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Butylscopolamin + Paracetamol kombiniert
    • Rektale Anwendung für schnelle Wirkung
    ab 10,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Duoval 500 mg /150 mg Filmtabletten, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,95 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH 41 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Kombination aus Spasmolytikum & Analgetikum
    • Enthält Butylscopolamin & Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. WICK DayMed Hartkapseln, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Paracetamol & Dextromethorphan
    • Für den Tag geeignet
    ab 7,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, kohlpharma GmbH
    33 % sparen
    kohlpharma GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    • Linderung für Erkältungssymptome
    • Mit Paracetamol, Coffein, Chlorphenamin, Vitamin C
    • Unterstützt das Immunsystem
    ab 9,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, Orifarm GmbH
    35 % sparen
    Orifarm GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    • Kombinationspräparat bei Erkältungssymptomen
    • Lindert Kopf- und Gliederschmerzen
    • Senkt Fieber und erleichtert Schnupfensymptome
    ab 9,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    • Gegen Erkältungssymptome & grippale Infekte
    • Mit Paracetamol, Chlorphenamin, Coffein & Vitamin C
    • Lindern Symptome Fieber, Schmerzen, Husten, Erkältung
    9,89 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. WICK MediNait mit Anisgeschmack, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    37 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    (3)
    • Sirup gegen Erkältungssymptome wie Husten, Fieber
    • Fördert erholsamen Schlaf bei Erkältung
    • Mit Paracetamol, Dextromethorphan, Doxylamin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ever Pharma GmbH
    10 Stück | Infusionslösung
    68,98 €
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stk. | Filmtabletten
    20,68 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 23,38 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen