Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
  5. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
  6. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  9. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  10. Paracetamol LM 20, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  12. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  13. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.153,00 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,18 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.418,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.533,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Paracetamol LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  24. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  25. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  26. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  27. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 983,00 € / 1 l
  28. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  29. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  30. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  31. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  32. 34 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.042,00 € / 1 l
  33. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    77 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Mexalen® 500 mg Tabletten, 60 st, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ben-u-ron 250mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 2,03 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ben-u-ron 75mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • für Neugeborenen und Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
    ab 1,47 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ben-u-ron® 250 mg, 5 st, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück
    2,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    AIRA Pharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    hameln pharma GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Infusionslösung
    47,02 €
    Grundpreis ab: 235,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ben-u-ron 500mg Tabletten, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,25 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    29,58 €
    Grundpreis ab: 59,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. ben-u-ron 125mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    • Paracetamol‑Zäpfchen bei Fieber & Schmerzen
    • Fiebersenkend & schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder, dosiert nach Gewicht
    ab 1,69 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ben-u-ron 1000mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    ab 3,78 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ben-u-ron 500mg Kapseln, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    ab 3,28 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ben-u-ron Saft, 100 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter
    4,42 €
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen