Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Para

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. H2Blocker ratiopharm 200mg/2ml Injektionslösung, 10x2 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    23,59 €
    Grundpreis ab: 1.179,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Promethazin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,21 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PROMETHAZIN-neuraxpharm, 5x2 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    17,30 €
    Grundpreis ab: 1.730,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. ATOSIL, 50 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tavegil Ampullen, 5x2 ml, Pharmore GmbH
    45 % sparen
    Pharmore GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    ab 13,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SPERTI® Preparation H Hämorrhoidalzäpfchen, 12 st, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    12 Stück
    7,23 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. SPERTI® Preparation H Hämorrhoidalsalbe, 25 g, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    25 Gramm
    (1)
    7,52 €
    Grundpreis ab: 300,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Alkoholtupfer PARAM, 100 st, Param GmbH
    20 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Tupfer
    (1)
    ab 1,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BACTIGRAS 5X5CM PARAFFINgaze, 1 st, Bios Medical Services GmbH
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    1 Stück | Wundgaze
    ab 1,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Atosil Pipettenflasche, 100 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    23,43 €
    Grundpreis ab: 234,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PROPARAKAIN POS 0.5%, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    16,02 €
    Grundpreis ab: 1.602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. L-ASPARAGINSÄURE Pulver, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Pulver
    32,80 €
    Grundpreis ab: 328,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Navalis Nutraceuticals GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    31,19 €
    Grundpreis ab: 124,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. PROTHAZIN, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Filmtabletten
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ETHIPARAT Untersuchungshandsch einz ster mit M3345, 100 st, Serimed GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 15,42 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Tavegyl 1 mg Tabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischen Beschwerden
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und allergischem Schnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Piesel-Piepser Enuresis Bettnässerweckapparat, 1 st, Osthoff-Vertretungen 28 % sparen
    ab 91,25 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Param GmbH
    1 Stück
    233,51 €
    Grundpreis ab: 233,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biolyt
    100 Milliliter | Creme
    ab 22,90 €
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ETHIPARAT UNTERSUCHUNGSHANDSCHUHE UNST GROß M2078, 100 st, Serimed GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 12,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BORT PEDISOFT ZEHENSEPARATOR SMALL, 2 st, Bort GmbH
    45 % sparen
    ab 3,30 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 42 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 18,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  23. Tavegil Tabletten, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Gegen Juckreiz, Nesselsucht & Heuschnupfen
    • Antihistamin blockiert allergische Reaktion
    • Clemastin fumarat als Wirkstoff
    ab 16,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 44 % sparen
    Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    ab 17,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 17,75 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Serimed GmbH & Co. KG
    100 Stück | Handschuhe
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  27. BonyPlus Reparatur-Set, 1 p, JATI GmbH
    30 % sparen
    JATI GmbH
    1 Packung
    ab 31,12 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,12 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter
    15,16 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,20 € / 1 l
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Coloplast GmbH
    25 Milliliter | Öl
    7,99 €
    Grundpreis ab: 319,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. JELONET 10X40CM PARAFFIN STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    78 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 35,49 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück | Bad
    ab 285,36 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Urin Teststreifen Servotest 11 Parameter, 100 st, Diaprax GmbH
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    22,98 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Urin Teststreifen Nr.10/10 Parameter, 100 st, Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    25 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 22,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Xyzall, 20 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    28,30 €
    Grundpreis ab: 1.415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Nissenkamm Hartgummi Param, 1 st, Param GmbH 40 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    • Fein gezahnter Kamm zur Entfernung von Nissen
    • Aus robustem Hartgummi gefertigt
    • Antistatisch und hautfreundlich
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Tramadolhydr./Paracetamol STADA 37.5mg/325mg Filmt, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,88 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 29 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    10 Milliliter
    ab 6,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 697,00 € / 1 l
  37. pfm medical GmbH
    5 Stück
    219,00 €
    Grundpreis ab: 43,80 € / 1 Stk.
  38. pfm medical GmbH
    5 Stück
    138,00 €
    Grundpreis ab: 27,60 € / 1 Stk.
  39. KOERPERLOTION EMPF.HAUT FLASCHE PARAM, 250 ml, Param GmbH 18 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 5,29 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ASPARAGUS OFF D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,84 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Q10 mse 30mg Monopräparat, 360 st, Mse Pharmazeutika GmbH 44 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    360 Stück | Kapseln
    ab 70,08 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Herbasinica Hilsdorf GmbH
    100 Gramm
    10,29 €
    Grundpreis ab: 102,90 € / 1 kg
  44. Urinteststreifen 10 Parameter, 100 st, Ulti Med Products GmbH
    18 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    100 Stück | Test
    (1)
    • Teststreifen zur Analyse von Urinparametern
    • Schnelle Auswertung durch Farbvergleich
    • Geeignet für Selbsttest zu Hause
    ab 13,02 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Autoverbandtasche DIN 13164 STVO Paragraph 35H, 1 st, Axisis GmbH 37 % sparen
    ab 14,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Olympus Deutschland GmbH
    60 Stück
    448,00 €
    Grundpreis ab: 7,47 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen