Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Compressana GmbH
    1 Stück
    ab 19,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,56 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ICU Medical Deutschland GmbH
    100 Stück
    255,00 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    108,75 €
    Grundpreis ab: 108,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Omnic Ocas 0.4mg Retardtabletten, 90 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,61 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Magnesium 4-Komplex 350 mg, 100 st, EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H. 1 % sparen
    EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H.
    100 Stück | Kapseln
    23,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tablettendose 1 Tag 4 Fächer gross, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    57 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,23 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nicotinell Kaugummi Cool Mint 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    • Nikotinersatz zur Rauchstopp-Unterstützung
    • Cool-Mint Geschmack, 4 mg Nikotin
    • Mit Calciumcarbonat für Zahnweisseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 24,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
  8. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug/Dosis 60 Einzeldos., 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    82,47 €
    Grundpreis ab: 27,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 26 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    10,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  10. Beatmungsmaske Einmal mit Ventil Gr. 4, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    78 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 1,53 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Biochemie Pflüger Nr. 4 Kalium chloratum D 6 Dil., 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. MERIDIANKOMPLEX 4, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 42 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    8 Stück
    5,86 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Bandage
    89,80 €
    Grundpreis ab: 89,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Accu-Chek Mobile Kontrolllösg 4Einmalapplikationen, 1x4 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x4 Stück | Lösung
    ab 4,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. WS elast Binde 4mx6cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    37 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Elastomull 4mx4cm 45250 elastische Fixierbinde, 50 st, Bsn Medical GmbH
    65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 32,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. NOBAFIX 4MX10CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 st, Nobamed Paul Danz AG
    81 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,63 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. WS elast Binde 4mx8cm, 1 st, W.Söhngen GmbH
    49 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Compressana GmbH
    2 Stück
    44,80 €
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 Stk.
  20. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück
    162,80 €
    Grundpreis ab: 162,80 € / 1 Stk.
    Medi GmbH & Co. KG
    1 Stück
    100,80 €
    Grundpreis ab: 100,80 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,60 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,60 € / 1 Stk.
    2 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 58,48 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,24 € / 1 Stk.
  21. 16 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    4,99 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    63 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 13,92 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  22. Phospho-soda 24.4 g / 10.8 g Lösung zum Einnehmen, 2x45 ml, Recordati Pharma GmbH
    39 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    2x45 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. DracoElfi haft color Fixierbinde 8cmx4m rot, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 34 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    34,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    10 Stück | Schmelztabletten
    45,77 €
    Grundpreis ab: 4,58 € / 1 Stk.
  25. ARNICA E PLANTA TOTA D 4, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. 43 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 39,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  27. Agnus castus STADA 4mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    73 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • sanfte Unterstützung bei Menstruationsbeschwerden
    • verbessert Zyklusstörungen (Regeltempoanomalien)
    • lindert leichte Wechseljahresbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. REGENAPLEX 4, 15 ml, Regenaplex GmbH
    37 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    44,80 €
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Bsn-Jobst GmbH
    1 Stück
    80,80 €
    Grundpreis ab: 80,80 € / 1 Stk.
  31. 43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    26x10 Stück | Tupfer
    ab 166,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
  32. Reca Med GmbH
    60 Stk. | Tampon
    439,00 €
    Grundpreis ab: 7,32 € / 1 Stk.
  33. Bsn-Jobst GmbH
    2 Stück
    44,80 €
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 Stk.
  34. Fixierbinden YPSIFIX 4cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 5,38 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 33 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 163,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,80 € / 1 Stk.
  36. Bsn-Jobst GmbH
    2 Stück
    45,80 €
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 Stk.
  37. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    61,02 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  38. CALVAKEHL D 4, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 6,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen