Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Echinacea (HAB) D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CUPRUM ACET D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leukostrip 4X38mm Einzelbtl., 10x8 st, Smith & Nephew GmbH
    80 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 22,99 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
  4. ADONIS VERNALIS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 12,40 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
  6. Maielast glatt 10cmx4m, 20 st, MaiMed GmbH
    88 % sparen
    MaiMed GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,39 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. FEBRISAL 4 Tropfen vet., 20 ml, Biokanol Pharma GmbH 9 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    ab 9,28 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ALLIUM CEPA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    27 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    9,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,50 € / 1 l
  9. MYRISTICA SEBIF D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 46 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    2 Stück | Bandage
    20,80 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,40 € / 1 Stk.
  11. Codeinum phosphoricum D4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    • homöopathisches Arzneimittel
    • flüssige Verdünnung (Tropfen)
    • zur Beruhigung bei Husten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,89 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,50 € / 1 l
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
  12. HEPAR MAGN D 4, 48x1 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    48x1 Milliliter | Ampullen
    ab 102,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.142,08 € / 1 l
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  13. Curaprox CPS 457 Pocket-Set Halter+4Bürsten, 1 st, Curaden Germany GmbH
    63 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 11,43 €
    Grundpreis ab: 11,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ALLIUM CEPA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. DATISCA CANNABINA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DOLICHOS PRUR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Idealast-haft color Binde 6cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    66 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 3,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ab 46,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BIOCHEMIE DHU 5 KALIUM PHOSPHORICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. CentroVision 4 PLUS, 60 st, Omnivision GmbH
    41 % sparen
    Omnivision GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (3)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B2 trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Täglich eine Tablette vorzugsweise zu einer Mahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Elastische und luftdurchlässige Mullbinde
    • Angenehmes Tragegefühl
    • Aus Polyamid, Zellwolle, Dehnung ca. 100 %
    ab 1,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
  22. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leptospermusan D4, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG 58 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 13,81 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 20,25 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 23 % sparen
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    1 Stück | Kombipackung
    ab 546,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,29 € / 1 Stk.
  26. Vlieskompressen unsteril 4-fach 10x10cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    95 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,44 €
    95% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    329,00 €
    Grundpreis ab: 329,00 € / 1 Stk.
  28. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    129,80 €
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 Stk.
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stk.
    Weitere Packungsgrößen
    68,69 €
    Grundpreis ab: 34,35 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Micrel Medical Devices Deutschland GmbH
    1 Stück
    589,00 €
    Grundpreis ab: 589,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    5 Stück
    295,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. AMMONIUM BROMAT D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. BELLIS PERENNIS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
  33. ALCHEMILLA VULG D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. LOBELIA INFLATA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. CLEXANE 4.000 I.E. 40mg 0.4ml, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    60,08 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    13,61 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Intensiv-Serum HYAL4®, ohne Duftstoffe, 30 ml, Sirius GmbH 16 % sparen
    Sirius GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • 4 verschiedene hoch- & niedermolekulare Hyalurontypen
    • Zur Verstärkung der gewohnten Tages- und Nachtpflege
    • Für Gesicht, Hals und Dekolleté
    ab 29,20 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 973,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pharma International
    100 Stück
    19,50 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  39. ZELLETTEN TUPFER 4X5 CM UNSTERIL ROLLE, 2x500 st, B2b Medical GmbH
    34 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 12,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen