Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Veratrum album D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leukoplast Soft Pflaster 4 cm x 5 m Rolle, 1 st, Bsn Medical GmbH 55 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 13,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Aconitum napellus D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 679,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    9 Gramm | Salbe
    ab 6,35 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Ruta graveolens D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 39,89 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. GALEGA OFFICINALIS D4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,31 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    105 Stück | Kanülen
    ab 27,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 31 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 16,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 Stk.
  11. Emser Inhalationslösung hyperton 4%, 20x5 ml, Uriach Germany GmbH
    27 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x5 Milliliter | Inhalationsampullen
    • Bei verstopfter Nase und Schleimansammlung
    • Löst Schleim durch osmotische Wirkung
    • Natürliches Emser Salz reinigt die Atemwege
    ab 14,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Nicorette 4mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Astaxanthin 4 mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 87 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 5,66 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 5,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,82 € / 1 Stk.
  15. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    14,99 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  16. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    120,00 €
    Grundpreis ab: 120,00 € / 1 Stk.
  17. DISPOMED GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kanülen
    139,00 €
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 7,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,24 € / 1 Stk.
  18. DracoELFI Elast. Fixierbinde gekreppt 4mx6cm, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 15,26 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. DracoELFI Elast. Fixierbinde gekreppt 4mx8cm, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 10,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    100 Stück | Kanülen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimens GmbH
    4,0 Milliliter | Fertigspritzen
    214,95 €
    Grundpreis ab: 53.737,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    23,80 €
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 Stk.
  23. Pillendose 7Tage+4Fächer je Tag Kunststoff, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    31 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 3,41 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Salofalk 1g Rektalschaum 4x14 Hübe, 4x80 g, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    4x80 Gramm | Rektalschaum
    221,61 €
    Grundpreis ab: 692,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    109,31 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  25. Resina Laricis D 6/ Retina D 4 aa, 8x1 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 38,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Tizanidin-TEVA 4mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,54 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 32 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 53,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Rectogesic 4mg/g Rektalsalbe, 30 g, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    30 Gramm | Salbe
    81,88 €
    Grundpreis ab: 2.729,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    1 Stück
    166,96 €
    Grundpreis ab: 166,96 € / 1 Stk.
  31. FRAXIPARINE 0.4ml Fertigspritze, 20x0.4 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    20x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    112,12 €
    Grundpreis ab: 14.015,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ZINCUM CHLORATUM D 4 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Binden
    3,42 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Defendyl® Imunoglukan P4H® Kapseln, 30 st, Medis GmbH
    19,58 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 88 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,79 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ARUNDO mauritanica D 4 Globuli, 10 g, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm
    7,88 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Fampyra 10mg 4 Wochen, 4x14 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    4x14 Stück | Retard-Tabletten
    208,19 €
    Grundpreis ab: 3,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Elastomull 4mx8cm 2101 elast. Fixierb., 20 st, Bios Medical Services GmbH
    34 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 21,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. TERUMO NANOPASS 34 Penkanüle 34G 0.18X4mm, 100 st, Medita-Diabetes GmbH
    29 % sparen
    Medita-Diabetes GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 32,15 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leina-Werk GmbH
    1 Stück | Binden
    0,50 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    46,80 €
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 Stk.
  41. 30 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,23 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 Stk.
  42. Idealbinde HARTMANN 5mx4cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 26,08 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Magnesium-Diasporal 4mmol Injektionslösung, 50x2 ml, Protina Pharmazeutische GmbH
    35 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50x2 Milliliter | Ampullen
    • Magnesiumlösung zur schnellen Magnesiumgabe
    • Bei ausgeprägtem Magnesiummangel einsetzbar
    • Ampullen für Injektion oder Infusion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 597,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    97,79 €
    Grundpreis ab: 97,79 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen