Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CLEXANE 4.000 I.E. 40mg 0.4ml, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    60,08 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 13,28 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  2. BIPERIDEN-neuraxpharm 4mg, 30 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Pharma International
    100 Stück
    19,50 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  4. Wundpflaster Hydrocolloid 4 Größen, 10 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    • Fördert feuchtes Wundmilieu für Heilung
    • Verschiedene Größen für unterschiedliche Wunden
    • Wasserfest und diskret auf der Haut
    ab 1,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Suprima Body Guard 4 Slip Gr.5, 1 st, Suprima GmbH 17 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 20,54 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ROBINIA PSEUDACACIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. elastische Mullbinden 4m x 8cm, 20 st, Abena GmbH
    71 % sparen
    Abena GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 6,62 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TRICOFIX GR C 20MX4CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 11,49 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PAEONIA OFFIC D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Attends For men 4, 12x14 st, Attends GmbH
    37 % sparen
    Attends GmbH
    12x14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BERBERIS AQUIF D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. LETI AT4 Körpermilch, 500 ml, Leti Pharma GmbH 34 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    500 Milliliter | Milch
    (3)
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. NOBAFIX 4MX8CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 50 st, Nobamed Paul Danz AG 11 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,39 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PHYSIOTENS 0.4mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,86 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,66 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
  15. Gripper-Punktionsnadel TOTM 20x25.4, 12 st, ICU Medical Deutschland GmbH 74 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    12 Stück
    ab 71,89 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. KLISTIERSPR FRA M K 4/150G, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    29 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 7,35 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibisqus GmbH
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    288,98 €
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 Stk.
  18. PEHA CREPP FIXIER 10CMX4M, 20 st, Paul Hartmann AG
    78 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,88 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Doxazosin-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Einnehmebecher 2Griffe+Deckel 4mm blau, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    47 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,64 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Abseamed 4000 I.E./0.4ml, 6x0.4 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    6x0,4 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    189,09 €
    Grundpreis ab: 94.545,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    21 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,37 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,54 € / 1 Stk.
  22. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  23. Glimepirid - 1 A Pharma 4 mg Tabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,83 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 23 % sparen
    Rogg Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 87,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,90 € / 1 Stk.
  25. GINKGO BILOBA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Zelletten Tupfer 5 x 4 cm Rollen, 2x500 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 12,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 41 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 27,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,42 € / 1 Stk.
  28. 43 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 13,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  29. Thuasne Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    53,80 €
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Danone Deutschland GmbH
    300 Gramm | Pulver
    129,00 €
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Fixierbinde YPSIFLEX haft 8cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,03 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 74 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,27 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
  33. Trikotschlauchbinde 12cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 5,18 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 48 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,30 € / 1 Stk.
  35. Doxazosin Stada 4mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Reminyl 4mg/ml Lösung zum Einnehmen, 100 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    84,91 €
    Grundpreis ab: 849,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. BD MICRO FINE+ 4mm Nadeln 0.23x4mm, 100 st, Actipart GmbH 40 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 30,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    369,00 €
    Grundpreis ab: 7,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 11,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,40 € / 1 Stk.
  39. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 19413, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 8,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 12,60 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  40. 25 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück
    ab 279,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,95 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 43,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,82 € / 1 Stk.
  41. 15 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 91,80 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,80 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen