Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,59 € / 1 Stk.
  2. TG FIX NETZVERB B 4M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 6,49 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Moxonidin AbZ 0.4mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    23,97 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ToValCare GmbH
    1 Stück | Tupfer
    11,98 €
    Grundpreis ab: 11,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Symbicort Turbuhaler 160/4.5ug 120ED, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    59,31 €
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dexa-Ratiopharm 4mg Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 25 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    13,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,80 € / 1 Stk.
  8. Ambu GmbH
    10 Stück
    132,00 €
    Grundpreis ab: 13,20 € / 1 Stk.
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stk.
    63,40 €
    Grundpreis ab: 31,70 € / 1 Stk.
  9. HANSAPLAST Soft Injektionspflaster 1.9x4cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 11,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. mediven struva 23 Oberschenkel Gr.4, 2 st, Medi GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 47,28 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    97,80 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
  12. 40 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 40,20 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,20 € / 1 Stk.
  13. Mullbinde Geka 4cmx4m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 1,67 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ropinirol AL 4 mg Retardtabletten, 84 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    84 Stück | Retard-Tabletten
    102,61 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    59,32 €
    Grundpreis ab: 59,32 € / 1 Stk.
  15. Piracetam-neuraxpharm Granulat 2.4g, 100x2.4 g, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100x2,4 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    39,34 €
    Grundpreis ab: 163,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. 48 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 115,80 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 Stk.
  17. Vlieskompressen unsteril 4-fach 7.5x7.5cm, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,92 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    60 Stück | Pflaster Transdermal
    Weitere Packungsgrößen
    96,41 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    One Drop Only Chem.-Pharm. Vertr. GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    10,99 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Askina Vliesstoffkompr unst 4-f 10x10, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    81 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,49 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SELBSTHAFTENDE BANDAGE 4.5mx7.5cm FARBIG SORTIERT, 1 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Medicoplast International GmbH
    100 Stück | Katheter
    203,00 €
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    24 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 29,90 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    2 Stück
    66,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,40 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    1 Stück
    101,80 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,80 € / 1 Stk.
  23. Natriumhydrogencarbonat 8.4% B. Braun Glas, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    43 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,15 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. TEGADERM FILM 4.4x4.4cm, 5 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    8 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,93 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ELASTOMULL 8cmx4m 2096 elast.Fixierb., 20 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    7 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Binden
    ab 17,54 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. SOFT NEXT selbsthaftender Verband 6cm x 4.5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 11,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 35,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
  27. 63 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Bandage
    ab 48,22 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,22 € / 1 Stk.
  28. Fortimel Compact 2.4 Vanillegeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    • Leicht anwendbare hochkalorische Trinknahrung
    • Packungsgröße 4 x 125 Milliliter
    • Mit leckerem Vanille-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Handschuhe Baumwolle Gr.4 für Kinder, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    56 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,74 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    45,58 €
    Grundpreis ab: 45,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Elastische Binde 4m x 6cm mit Klemme megaplast, 2 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 1,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Grifola Frondosa D4 Salbe, 9 g, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    9 Gramm | Salbe
    ab 6,31 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 701,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Leufen Medical GmbH
    4x4 Gramm | Ampullen
    157,00 €
    Grundpreis ab: 9.812,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. ELASTOMULL HAFT 4MX6CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,27 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 12,19 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  35. 28 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 21,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
  36. Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    51,80 €
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 Stk.
  37. VISCUM ALBUM D4 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.488,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. AURUM CHLORATUM NATRONATUM D 4 Tabletten, 200 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    15,52 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.488,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. GLANDULA SUPR (COR) GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 32,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. PUR-ZELLIN 4x5 cm keimreduziert Rolle, 500 st, C P C medical GmbH & Co. KG 35 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 7,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen