Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TriamGalen Lösung 0.2 %, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. LEUKOPLAST 5X2.50CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    91 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • zur Wundbehandlung & Fixierung
    • universell einsetzbares Pflaster
    • haftet selbst bei starker Belastung
    ab 2,94 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 22,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,95 € / 1 Stk.
  3. 6 % sparen
    Ogrefish Filmproduktions GmbH
    1750 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    559,00 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  4. 21 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 13,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,29 € / 1 Stk.
  5. Maimed-Injectionspflaster 2cmx6cm, 200 st, MaiMed GmbH 37 % sparen
    MaiMed GmbH
    200 Stück | Pflaster
    ab 15,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Magnesiocard 2.5 mmol, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • zur Behandlung von Magnesiummangelzuständen
    • sorgt für eine normale Funktionsweise der Muskeln
    • Wirkstoff: Magnesiumaspartat hydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Foleykatheter 2-Weg 5-10 ml CH 14, 10 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    10 Stück | Katheter
    196,00 €
    Grundpreis ab: 19,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Fresubin 2 kcal Creme Vanille, 24x125 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x125 Gramm | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. 38 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 41,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,38 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    ab 95,68 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Fresubin 2 kcal Creme Mischkarton, 24x125 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 64 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x125 Gramm | Flüssig
    • konsistenzadaptierte cremige Nahrung zum Löffeln
    • hochkalorisch und eiweißreich, laktosearm, glutenfrei
    • vier leckere Geschmacksrichtungen
    ab 46,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. BORT STABILO HANDG GR2 HAU, 1 st, Bort GmbH
    37 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LYCOPUS VIRG D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. APTAMIL HA 2, 800 g, Danone Deutschland GmbH 36 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 22,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. PARI COMPACT2, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    30 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    (1)
    • Inhalationsgerät für Atemwege
    • Für alle Altersgruppen geeignet
    • Behandelt Bronchitis und Asthma
    ab 81,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Solumed Helga Köhler
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,66 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 14 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 70,06 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,06 € / 1 Stk.
  18. Gymnastikband RFM 2.5m rot, 1 st, Rehaforum Medical GmbH 54 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,93 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    205,00 €
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 Stk.
  20. Fortimel Compact 2.4 Vanillegeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    • Leicht anwendbare hochkalorische Trinknahrung
    • Packungsgröße 4 x 125 Milliliter
    • Mit leckerem Vanille-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Adempas 2.5mg Filmtabletten, 294 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    294 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    5405,81 €
    Grundpreis ab: 18,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Echinacea (HAB) D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Piracetam-neuraxpharm Granulat 2.4g, 100x2.4 g, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100x2,4 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    39,34 €
    Grundpreis ab: 163,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Ketamin Inresa 2ml 100mg, 10 st, Inresa Arzneimittel GmbH
    Inresa Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    40,65 €
    Grundpreis ab: 4,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 60x2.5ml, 60x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • befeuchtet und beruhigt natürlich die Atemwege
    • bei Erkältungssymptomen und Atemwegserkrankungen
    • für Erwachsene, Kinder und Säuglinge geeignet
    ab 29,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 1001 Artikel Medical GmbH
    14 Stück
    13,27 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
  27. Terzolin 2% Lösung, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut & Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Wirksam bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,97 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Parlodel Tabletten 2.5 mg, 30 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stk. | Tabletten
    25,83 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Maxim 0.030mg/2mg überzogene Tabletten, 126 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    126 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,63 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. OMNIVAL orthomolekular 2OH immun 30 TP Granulat, 30 st, Med Pharma Service GmbH
    38 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    30 Stück | Granulat
    (1)
    • Mikronährstoffe bei geschwächtem Immunsystem
    • Mit Vitaminen, Spürelementen und Pflanzenstoffen
    • Vit. C, D + Selen , Zink für Immunzellenaktivierung
    ab 33,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. PRAVIDEL 2.5MG, 10 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 27 % sparen
    Bauerfeind AG Geschäftsbereich Phlebologie
    2 Stück
    ab 44,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,24 € / 1 Stk.
  33. ARUM TRIPH D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Ramipril AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    5 Stück
    ab 49,97 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
  35. 50 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
  36. Angora-fit Leibwärmer Gr.2 weit, 1 st, Peters GmbH 41 % sparen
    ab 23,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leukotape K 2.5cm hautfarbend, 1 st, Bsn Medical GmbH
    43 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 12,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Brimo-Vision 2mg/ml Augentropfen, 5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 4.142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Nobamed Paul Danz AG
    500 Stück | Pflaster
    50,80 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  40. 25 % sparen
    WEIDEMEYER + Co.
    1 Stück
    ab 17,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,17 € / 1 Stk.
  41. SAMBUCUS NIGRA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    129,99 €
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 Stk.
  43. DATISCA CANNABINA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. BELSANA Micro K2 ADk Gr3 mSPk, 2 st, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    40 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,01 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    73,97 €
    Grundpreis ab: 36,99 € / 1 Stk.
  45. Lopacut 2mg Filmtabletten, 10 st, Blanco Pharma GmbH
    47 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 2,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen