Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CARDIOSPERMUM D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. EOSIN 2% wässrige Pflegelösung steril, 10x5 ml, GPW Group GmbH
    25 % sparen
    GPW Group GmbH
    10x5 Milliliter | Lösung
    ab 8,30 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    75 Stück | Beutel
    207,71 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
  4. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück | Verband
    64,50 €
    Grundpreis ab: 64,50 € / 1 Stk.
  5. 37 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 66,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,21 € / 1 Stk.
  6. Linola Akut m.Predn.u.Salicyls.2+4mg/ml Lsg.Kopfh., 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 16,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Vitamin K2 Tropfen, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    35 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Nahrungsergänzungsmittel mit flüssigem Vit. K2
    • Gute Aufnahme über Mundschleimhaut
    • Enthält Hagebuttenkernöl und Vitamin K2
    ab 16,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. 30 % sparen
    Hollister Incorporated
    30 Stück | Beutel
    ab 58,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
  9. Gutron Tabletten 2.5 mg, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,74 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin B2 GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Polsterwatte 10 cm x 2.7 m Rolle, 12 st, Solventum Germany GmbH
    68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12 Stück | Binden
    ab 20,23 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PRUNUS SPI E FLO ET SU D 2, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 36 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1194,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,79 € / 1 Stk.
  14. DISPOMED GmbH & Co. KG
    100 Stück | Spritzen
    11,64 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 0,47 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bsn Medical GmbH
    24 Stück | Pflaster
    27,81 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    73,97 €
    Grundpreis ab: 36,99 € / 1 Stk.
  17. ARNICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Salicylvaseline 2%, 50 g, Hecht-Pharma GmbH 30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Mineralstoffsalbe Nr.2, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH 27 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Dexahexal 8mg/2ml, 5x2 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ABSINTHIUM D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Dynexidin Forte 0.2%, 300 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    41 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 9,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. OKOUBAKA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (2)
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. CALENDULA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mira 2 Ton Plaque Färbetabletten, 50 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 20 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    50 Stück | Tabletten
    ab 21,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 25 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 2,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,98 € / 1 Stk.
  27. 39 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 54,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,98 € / 1 Stk.
  28. Conform 2-Basisplatte konvex 27300, 5 st, Hollister Incorporated 37 % sparen
    Hollister Incorporated
    5 Stück | Basisplatte
    ab 59,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 29 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 67,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,40 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Recordati Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    64,27 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. miradent Mira-2-Ton Lösung, 10 ml, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Verband
    • Elastische rundgestrickte Mullbandage
    • Für druckfreie und faltenfreie Verbände
    • Gips-, Zinkleimverbände u. selbstklebende Binden
    15,78 €
    Grundpreis ab: 15,78 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    47,49 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MicroDrop Pro 2, 1 st, MPV Medical GmbH
    50 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    • Behandelt unterschiedliche Erkrankungen der Atemwege
    • Lindert Bronchitis und Asthma
    • Leicht und schnelle Bedienbarkeit
    ab 87,47 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,91 € / 1 l
    Preisvergleich
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    3,59 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
  36. PULSUHR 1/2 MIN 107601, 1 st, Büttner-Frank GmbH 45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 4,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Debora plus K2, 120 st, Köhler Pharma GmbH
    33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • für den Erhalt starker Knochen
    • mit Vitamin D3 & Vitamin K2
    • Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. HYDROCORTISON POS N 2.5%, 2.5 g, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2,5 Gramm | Augensalbe
    17,56 €
    Grundpreis ab: 8.780,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Beutel
    27,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. SPORLASTIC MANU-X schwarz 2, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 48 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 26,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CLOTRIMAZOL AL 2%, 20 g, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Gramm | Vaginalcreme
    (4)
    • Geht gegen Scheidenpilz vor
    • Lindert Entzündungen und Ausfluss der Vagina
    • Hemmt die Pilze bei ihrer Vermehrung
    ab 3,67 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. MicroDrop Pro2 plus, 1 st, MPV Medical GmbH 36 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 126,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ABNOBAVISCUM QUERCUS 0.2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    71,17 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mira 2-Ton Tablets Einfärbetabletten, 6 st, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    6 Stück | Tabletten
    ab 3,74 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Kompressen
    126,00 €
    Grundpreis ab: 25,20 € / 1 Stk.
  46. Beclomet Easyhaler 0.2mg/200 ED, 2 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    62,17 €
    Grundpreis ab: 31,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen