Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. METAMARIANUM B12 N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Mariendistel
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideale Ergänzung zu Bitterstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. H.P.T.-Komplex KERN, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 34 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,03 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 420,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ERYSIDORON 1, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    34,26 €
    Grundpreis ab: 685,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    ab 22,32 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 446,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Lumbago-Gastreu S R11, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dormi-Gastreu S R14, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Zur kurzfristigen Behandlung nervöser Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel stärkt die Nerven
    • Unterstützt den natürlichen Schlafrhythmus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cysto-Gastreu S R18, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PERTUDORON 1, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. PNEUMODORON 2, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    26,26 €
    Grundpreis ab: 1.313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Saburgen, 100 ml, WEBER & WEBER GmbH
    37 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Lymphocausal H Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. RUTA GASTREU N R55, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. HAEMORRHOID GASTREU N R13, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,16 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PANKREAS GASTREU N R72, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    59 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,09 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. PROSTATA GASTREU N R25, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. ACHILLEA COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Pectovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Payagastron, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,31 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,91 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. LOBELIA COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. HYOSCYAMUS VALER, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Spasmovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    41 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Vocorwen, 30 ml, WEBER & WEBER GmbH
    45 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    30 Milliliter | Mischung
    ab 8,61 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Echtronerval, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Pflanzliches Arzneimittel bei Nervosität und Unruhe
    • Bekämpft Schlafstörungen, Erschöpfung und Verstimmungen
    • Mit der Wirkkraft aus 6 verschiedenen Heilkräutern
    ab 11,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Monapax Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    49 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Mischung
    • Bei Reizhusten und Hustenanfällen
    • Lindert Hustenreiz und unterstützt Auswurf
    • Cephaelis ipecacuanha wirkt schleimlösend
    ab 5,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Immunorell, 50 ml, Sanorell Pharma GmbH 28 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 17,48 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Heuschnupfenmittel DHU, 100 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Mischung
    (6)
    • Lindert allergische Beschwerden der Atemwege
    • Fördert die natürliche Abwehrfunktion
    • Anwendbar bei Heuschnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. AURUM HYOSCYAMUS COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt Schlafqualität
    • Homöopathische Tropfen
    ab 20,36 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BRYONIA SPONGIA COMP, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    30,75 €
    Grundpreis ab: 1.537,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. FLORES TRITICI COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GOLDTROPFEN W, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Symphytum Comp.N, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. CEDRON PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. STICTA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. GNAPHALIUM PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Aranicyn Leber-Gallemittel, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    38 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 13,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. AGARICUS COMP/PHOSPH, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Unterstützt Nervensystem
    • Fördert geistige Klarheit
    • Homöopathische Tropfen
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PHOSPHORUS D24/MALVA, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 843,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Sambucus / Teucrium comp., 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Gelsemium / Bryonia comp., 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 24,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Cuprum aceticum/Zincum valerianicum, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt die Entspannung
    • Enthält Kupferacetat und Baldrian
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. GENTIANA LUTEA RH 5%, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 18,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 916,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. METAHEPTACHOL N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Verdauungsstörungen, Druck und Völlegefühl
    • Fördert die natürliche Regulation von Leber und Galle
    • Hilfreich zur Unterstützung des Leberstoffwechsels
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Dr. Hauschka Augen Make-up Entferner 75 ml, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Mischung
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. MERIDIANKOMPLEX 4, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 42 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. MERIDIANKOMPLEX 6, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen