Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Calmedoron Mischung, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 16,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. METROVETSAN Mischung vet., 50 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    (1)
    • homöopathisches Arzneimittel für Tiere
    • bei Gebärmuttererkrankungen
    • Behandlung ohne Wartezeiten
    ab 11,76 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Meno Albin Mischung, 50 ml, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. LACTOVETSAN N Mischung vet., 50 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    ab 11,69 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Solaris Essence AUSTRAL. BUSHBLÜTEN-MISCHUNG AUB, 30 ml, Leitner Lifecare GmbH
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    21,95 €
    Grundpreis ab: 731,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. BASEN MINERAL MISCHUNG LQA 200g, 200 g, Apozen Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    200 Gramm | Pulver
    ab 15,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Cardioselect N Mischung zum Einnehmen, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. VIRUVETSAN Mischung vet., 50 ml, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    ab 16,26 €
    Grundpreis ab: 325,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phylak Sachsen GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    31,37 €
    Grundpreis ab: 313,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phylak Sachsen GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    31,37 €
    Grundpreis ab: 313,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Phylak Sachsen GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,37 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Lymphdiaral Basistropfen SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    32 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel in Tropfenform
    • Enthält neun arzneilich wirksame Bestandteile
    • In unterschiedlichen homöopathischen Verdünnungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GRIPPS SL Tropfen (Mischung), 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Weihnacht Etherische ÖL-Mischung, 10 ml, Bergland GmbH
    43 % sparen
    Bergland GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 4,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Mineralstoff-Creme-Mischung A, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mineralstoff-Creme-Mischung E, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Bloc Traubenzucker Beeren-Mischung Beutel, 75 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    22 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • Palmölfrei
    • Aroma-„Tresor“ dank verschweißter Alufolie
    • Leichtes Öffnen durch kleberfreie Etikettenkante
    ab 1,59 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. RYTMOPASC Mischung, 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    34 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisch bei Herzrhythmusstörungen
    • Lindert Herzklopfen & -stolpern
    • Unterstützt das Herz-Kreislauf-System
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    21,95 €
    Grundpreis ab: 731,67 € / 1 l
  20. Woman Essence AUSTRAL. BUSHBLÜTEN-MISCHUNG AUB, 30 ml, Leitner Lifecare GmbH 16 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 14,08 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Procordal vertigo Mischung, 50 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    35 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    ab 12,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Auro-cyl L Ho-Len-Complex MISCHUNG, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    60 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Geburtshilfe-Mischung NEU vet, 400 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    34 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 400 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. RHEUMA-PASC Liquidum SL (Mischung), 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 16,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 323,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Mischung, 200 g, Vollkraft Naturnahrung Handels-u.Prod. GmbH
    Vollkraft Naturnahrung Handels-u.Prod. GmbH
    200 Gramm
    21,14 €
    Grundpreis ab: 105,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Winterabend Etherische ÖL-Mischung, 10 ml, Bergland GmbH
    43 % sparen
    Bergland GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 3,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 394,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. BASEN MINERAL MISCHUNG LQA 500g, 500 g, Apozen Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 26,59 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Fastentee-Mischung nach René Gräber 80g, 80 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    80 Gramm
    14,95 €
    Grundpreis ab: 186,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. RHEUMA-PASC SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    32,86 €
    Grundpreis ab: 328,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Anti Stress Etherische Öl-Mischung, 10 ml, Bergland GmbH
    43 % sparen
    Bergland GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 4,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. GELENCIUM Arthro Mischung, 100 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (2)
    • Behandelt Gelenkverschleiß
    • Lindert typische Schmerzen
    • Fördert Gelenkknorpel und Beweglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Entspannungs Tee Kräutertee-Mischung Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    ab 17,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Confid Essence AUSTRAL. BUSHBLÜTEN-MISCHUNG AUB, 30 ml, Leitner Lifecare GmbH 24 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 12,77 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    21,95 €
    Grundpreis ab: 731,67 € / 1 l
  36. Leitner Lifecare GmbH
    50 Milliliter | Spray
    25,95 €
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 l
  37. Space Clearing Spray AUSTRAL. BUSHBLÜTEN-MISCHUNG, 100 ml, Leitner Lifecare GmbH
    Leitner Lifecare GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    31,49 €
    Grundpreis ab: 314,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Emergency Essence AUSTRAL.BUSHBLÜTEN-MISCHUNG AUB, 30 ml, Leitner Lifecare GmbH 24 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 12,77 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Electro Essence AUSTRAl. BUSHBLÜTEN-MISCHUNG AUB, 30 ml, Leitner Lifecare GmbH 24 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 12,77 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 425,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ingwer Kräuter-Gewürztee-Mischung bio Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH
    78 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Filterbeutel
    ab 5,13 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Mineralstoff-Creme-Mischung G, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Mineralstoff-Creme-Mischung V, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 3 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 16,90 €
    Grundpreis ab: 563,33 € / 1 l
  44. TARTAKEHL Mischung flüssiger Verdünnungen, 100 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 14,47 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Mineralstoff-Creme-Mischung N, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. HistaBakt Bakterienkulturen-Mischung vegan, 90 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Mit sechs ausgewählten Bakterienstämmen
    • Enthält ausschließlich histaminneutrale Kulturen
    • Spezielle Verkapselung zum Schutz der Bakterien
    ab 30,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Falcento GmbH
    300 Gramm | Pulver
    76,90 €
    Grundpreis ab: 256,33 € / 1 kg
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Apotheken-Service Supplitt GmbH
    160 Gramm
    2,60 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen