Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PharmaSGP GmbH
    30 Milliliter | Mischung
    16,05 €
    Grundpreis ab: 535,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Schüssler Salbe Mischung E/n Adler, 50 ml,
    8,65 €
    Grundpreis ab: 173,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. 11 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 22,92 €
    Grundpreis ab: 458,40 € / 1 l
  4. Travel Spray AUSTRALISCHE BUSHBLÜTEN-MISCHUNG AUB, 50 ml, Leitner Lifecare GmbH
    Leitner Lifecare GmbH
    50 Milliliter | Spray
    25,95 €
    Grundpreis ab: 519,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    48,14 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 962,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    19,89 €
    Grundpreis ab: 3.978,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Fr. Kaiser GmbH
    100 Gramm | Bonbons
    1,79 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 11,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 11,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 11,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PROCORDAL liquid Mischung, 100 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH 39 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Dilution
    ab 18,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    24x10 Gramm | Pulver
    ab 23,08 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    200 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,22 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 11,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    19,89 €
    Grundpreis ab: 3.978,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 11,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Rubaxx Arthro, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (9)
    • Bei Arthroseund Verschleißkrankheiten der Gelenke
    • Wirksame und gut verträgliche Tropfen
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,97 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 679,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Nussschnaps Gewürz Ansatz Mischung für 2 Liter 10 x 60 g AKTION, 600 g, Kräutermax
    49,90 €
    Grundpreis ab: 83,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Mycovital Heilpilze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    35,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Mycovital Heilpilze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 35,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Mycovital Heilpilze GmbH
    90 Stück | Kapseln
    44,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bachblütenwelt Blüten-Mischung Globuli für Tiere, 10 g, Naturi Pharm UG (haftungsbeschränkt)
    Naturi Pharm UG (haftungsbeschränkt)
    10 Gramm | Globuli
    • Original Bachblüten aus England
    • Rezeptur nach Dr. Bach
    • Ohne Alkohol, für die ganze Familie geeignet
    15,36 €
    Grundpreis ab: 1.536,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. CHAMOMILLA MALACHIT COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. APIS COMP, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MELISSA PHOS COMP, 50 ml, Weleda AG
    57 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 30,35 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Restaxil, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (20)
    • Wirkkomplex gegen Nervenschmerzen (Neuralgien)
    • bei schmerzhaften Neuropathien/Polyneuropathien
    • Homöopathische Tropfen für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 678,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Tussovowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel
    • Lindert Hustenreiz
    • Für Erwachsene und Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Contramutan, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    39 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • homöopathische Tropfen gegen Erkältung & Grippe
    • schmerzstillend und stimulierend auf das Immunsystem
    • bronchienerweiternde Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    28 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 21,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,20 € / 1 l
  29. VISCUM PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. METASILICEA S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Bambus und Schachtelhalm
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimale Ergänzung zu Wechselbädern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BELLADONNA PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. metatussolvent Hustentropfen, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Bei erkältungsbedingten Husten
    • Unterstützt die Selbstheilung, beruhigt die Atemwege
    • Optimal bei trockenem und nächtlichen Reizhusten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,76 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Arnica / Betula comp., 50 ml, Weleda AG 31 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 31,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 621,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MERIDIANKOMPLEX 8, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. MERIDIANKOMPLEX 13, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    36 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. metasinusit S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Cinnabaris
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte
    • Optimale Ergänzung zu Nasensprays
    ab 16,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. CHAMOMILLA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 52 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Sinuvowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen mit Schnupfen
    • Löst zähflüssiges Sekret und befreit die Nase
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Meditonsin Tropfen, 35 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    35 Gramm | Mischung
    (6)
    • Lindert Entzündungen der oberen Atemwege
    • Stimuliert die Selbstheilungskräfte
    • Für Säuglinge ab 7 Monaten, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,96 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Wabaouabain, 100 ml, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    30 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Restaxil, 100 ml, PharmaSGP GmbH 24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (20)
    • Homöopathisches Mittel bei Nervenschmerzen
    • Lindert Neuralgien & Missempfindungen
    • Enthält Gelsemium, Spigelia, Iris, Cyclamen
    ab 60,32 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PHÖNIX Ferrum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    41 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. PHÖNIX Jodum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Quassia Similiaplex, 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    34 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. PHÖNIX Zincum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Steirofemin, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    59 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    ab 12,20 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen