Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mischung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Angioton H, 100 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. METABIAREX N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Tiefgreifender Nosodenkomplex mit Umstimmungsmitteln
    • Unterst. Selbstheilungskräfte & fördert Gleichgewicht
    • Ideal zur Unterstützung einer Detox-Kur
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,52 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. phöno Uren, 50 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 10,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. ABSINTHIUM CARYOPHYLL COMP, 50 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Kombinationspräparat
    • Enthält Absinthium und Caryophyllus als Wirkstoffe
    • Unterstützt Harmonisierung körperlicher Funktionen
    ab 30,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. METAHARONGA, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Haronga Urtinktur und Okoubaka
    • Fördert allgemeines Wohlbefinden + Selbstregulation
    • Ideal als Unterstützung einer DetoxKur, Darmsanierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. metasymphylen, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Symphytum
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte
    • Ideal ergänzend zu Arnica
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Haut-Gastreu R60, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 44 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sulfur-Gastreu R23, 22 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    22 Milliliter | Mischung
    ab 9,52 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Sinistro-Gastreu R39, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    34 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. phöno Ven, 50 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 10,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PHÖNIX Arsenicum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PHÖNIX Spongia spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PHÖNIX Tartarus spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PHÖNIX Valeriana spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. PHÖNIX Argentum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,53 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PHÖNIX Rosmarinus spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. PHÖNIX Silybum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Homöopathisches Mittel
    • Mischung zum Einnehmen
    • Apothekenpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PHÖNIX Solidago spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PHÖNIX Stellaria spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. SABAL PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Mastodynon, 100 ml, Bionorica SE
    38 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,09 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. TheissGrippal Tropfen, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei grippalen Symptomen, Husten, Frösteln
    • Lindert Reizungen in Atemwegen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 6,01 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    15x20 Milliliter | Mischung
    165,35 €
    Grundpreis ab: 551,17 € / 1 l
  24. Urotruw N, 50 ml, Med Pharma Service GmbH
    39 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 11,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. H.E.S.-Komplex KERN, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 45 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,32 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. BORAX PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Grippe-Gastreu S R6, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei beginnender Grippe mit Frösteln
    • Lindert Kopf-, Glieder- und Halsschmerzen
    • Mit Aconitum, Gelsemium, Bryonia kombiniert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. METAGINKGO W, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Ginkgo biloba
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimale Ergänzung zu Gedächtnis- & Konzentrationsü.
    ab 18,04 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Hepa-Gastreu N R7, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. METATENDOLOR, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Bei rheumatischen Beschwerden an Muskeln und Sehnen
    • Begleitend bei Reizungen und Bewegungsschmerzen
    • Hilfreich nach sportlicher o. mechanischer Belastung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PHÖNIX Urtica-Arsenicum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • homöopathische Lösung in Tropfenform
    • zur schonenden Entgiftung & Ausleitung
    • wird größtenteils als Kur angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ARUM TRIPH PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. MERIDIANKOMPLEX 15, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    36 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. METARUBINI N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Campher
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideal ergänzend zu Kneipp-Güssen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,21 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. toxiLoges Infekt Tropfen, 50 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Erkältung, Fieber, Frösteln und Husten
    • Unterstützt den Körper in Infektphasen
    • Immunaktivierende und homöopathische Wirkung
    ab 9,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Virilis-Gastreu S R41, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    31 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 13,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Lac Taraxaci D10 Parmelia D10 aa, 100 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Mischung
    ab 60,05 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. METAGINKGO S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Ginkgo biloba
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimale Ergänzung zu Gedächtnis- & Konzentrationsü.
    ab 20,22 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 202,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Thuja Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Lycopodium Similiaplex, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ORIGINAL-TINKTUR N TRUW, 100 ml, Med Pharma Service GmbH
    37 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Infekten, Erschöpfung und Abwehrschwäche
    • Unterstützt Immunaktivität und Energie
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. HYPOTONIE GASTREU R44, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 28 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,26 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Jutussin S R9, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Calcium-Gastreu R34, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 30 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,92 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Aescumelis-Gastreu R42, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    30 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,92 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Acocynthis-Gastreu R71, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 34 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Enu-Gastreu R74, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 34 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    ab 14,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ignatia-Gastreu R47, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    34 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen