Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Metall

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nissenkamm Metall, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    54 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    • Fein gezahnter Metallkamm zur Entfernung von Nissen
    • Langlebig und leicht zu reinigen
    • Unterstützt die Behandlung von Kopflausbefall
    ab 3,44 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nissenkamm Metall, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Zeckenzange aus Metall, 1 st, Schmees GmbH
    31 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 3,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bettbeutel Halterung Metall, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    52 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 1,28 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 4,97 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. NISSENKAMM METALL mit Griff, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 7,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Vivomed GmbH
    25 Stück
    ab 32,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
  7. Blutlanzetten Metall einfach, 200 st, Vivomed GmbH
    25 % sparen
    Vivomed GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 3,14 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Toilettenstuhl Metall blau, 1 st, Ludwig Bertram GmbH 2 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 187,96 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,64 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Intern-Krankenpflege
    1 Stück
    ab 0,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MEHRFACHAUFHAENGER METALL, 1 st, B. Braun Melsungen AG 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 5,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Varilind Anziehhilfe Metall N, 1 st, OTG Handels GmbH 32 % sparen
    OTG Handels GmbH
    1 Stück
    ab 39,35 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 44 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 1,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
  14. Einmal-Pinzette Metall steril, 1 st, Vivomed GmbH
    27 % sparen
    Vivomed GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 1,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 4,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,29 € / 1 Stk.
  15. Mundspiegel Metall (ZA-Qualität), 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 35 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 12,76 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    14 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,27 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,27 € / 1 Stk.
  16. Nissenkamm METALL 102170 BF, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    35 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Hochwertiger Metallkamm zur Entfernung von Nissen
    • Integrierte Lupe für bessere Sichtbarkeit
    • Robust und langlebig für den wiederholten Gebrauch
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. METALLINE BETTUCH ST 23050, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tücher
    79,45 €
    Grundpreis ab: 79,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1 Stück
    ab 5,04 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. NYDA Läuse- und Nissenkamm Metall, 1 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Ergonomischer Kamm mit Metallzinken
    • Erleichtert die Diagnose und das Auskämmen von Läusen
    • Erstattungsfähig (in Verbindung mit einem Läusemittel)
    ab 5,64 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nissenkamm Metall blauer Griff, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. METALLINE VERBANDT 60X80cm, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tücher
    ab 22,44 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Erste Hilfe Set Metall Pflasterbox, 36 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    36 Stück | Pflaster
    ab 2,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ab 14,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Gramm Medical Healthcare GmbH
    1 Stück
    89,95 €
    Grundpreis ab: 89,95 € / 1 Stk.
  26. Gramm Medical Healthcare GmbH
    1 Stück
    158,00 €
    Grundpreis ab: 158,00 € / 1 Stk.
  27. Pillendose rund Metall Motiv GLÜCK sortiert, 1 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 2,13 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Gramm Medical Healthcare GmbH
    1 Stück
    179,00 €
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 Stk.
  29. VERBANDKASTEN leer Metall f.DIN 13157-C o.13169-E, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    61,99 €
    Grundpreis ab: 61,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Gramm Medical Healthcare GmbH
    1 Stück
    109,00 €
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 Stk.
  31. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tücher
    151,59 €
    Grundpreis ab: 151,59 € / 1 Stk.
  32. METALLINE KOMPR STER 8X10, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,39 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. METALLINE KOMPR STER 10X12, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. METALLINE TRACHEO 8X9, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 70 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 29,29 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. METALLINE DRAIN KOMPR 6X7, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 25,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. METALLINE KOMPR STER 10X20, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 80,11 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tücher
    21,98 €
    Grundpreis ab: 21,98 € / 1 Stk.
  38. Metalline Kompresse8x10cm, 10 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    23,95 €
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
  39. 65 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,36 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
  40. 20 % sparen
    Groß GmbH
    1 Stück
    ab 8,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,35 € / 1 Stk.
  41. ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    12,64 €
    Grundpreis ab: 1.264,00 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IST Medical GmbH
    1 Stück
    127,00 €
    Grundpreis ab: 127,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dr. Paul Koch GmbH
    1 Stück
    144,00 €
    Grundpreis ab: 144,00 € / 1 Stk.
  44. Dr. Paul Koch GmbH
    1 Stück
    153,00 €
    Grundpreis ab: 153,00 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen