Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Metall

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr. Paul Koch GmbH
    1 Stück
    172,00 €
    Grundpreis ab: 172,00 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    ab 1,82 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    ab 1,90 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 28 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 2,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
  5. Metalline Drain Kompressen 6x7cm, 50 st, Bios Medical Services GmbH
    29 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 52,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Kompressen
    62,40 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    4m Medical GmbH
    1x1 Milliliter | Fertigspritzen
    639,00 €
    Grundpreis ab: 639.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. METALLINE Drain Kompressen 6x7cm, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 54,08 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Curaprox UHS 475 Metall-Halter Click für alle CPS, 1 st, Curaden Germany GmbH 14 % sparen
    ab 16,14 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. METALLINE DRAIN KOMPRESSEN 6X7 CM, 50 st, B2b Medical GmbH
    28 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 53,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 31 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 52,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
  12. 28 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 49,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
  13. 28 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 54,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  14. 14 % sparen
    Avitamed GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 64,52 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
  15. 1Apo Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    52,00 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 53,09 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    ab 49,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ohrenreiniger mit Metallschlinge, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    51 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    • Aus Messing, vernickelt, langlebig
    • Kompakte Länge von etwa 6 cm
    • Nicht autoklavierbar, einfache Pflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,97 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Stibium metallicum praeparatum 0.4%, 25 g, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Creme
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 509,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Aurum metallicum D12, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. STIBIUM METALLICUM D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    11,00 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. STIBIUM METALLICUM D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Argentum metallicum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 31 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Aurum metallicum D200, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 10,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.023,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. MANGANUM METALLICUM D10, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 9,88 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 988,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Aurum metallicum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Argentum metallicum LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. 31 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    2 Stück
    20,60 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,30 € / 1 Stk.
  29. CUPRUM METALLICUM D30 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.326,25 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
  30. Titanium metallicum LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 24 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 13,48 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ohrenreiniger mit Metallschlinge, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    53 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    (1)
    • Zur Säuberung des äußeren Gehörganges
    • Mit größtmöglichem Schutz vor Beschädigungen im Ohr
    • Für die tägliche Reinigung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,01 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 15,93 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. TELLURIUM METALLICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. THALLIUM METALLICUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. AURUM METALLICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
  36. Ferrum metallicum LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 34 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 15,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,72 € / 1 Stk.
  38. Zincum metallicum ARCA LM 24, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    14,44 €
    Grundpreis ab: 1.444,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Nissenkamm mit Metallzähnen und Lupe, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    32 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 Stk.
  41. Iridium metallicum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Cuprum metallicum C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Aurum metallicum C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. GERMANIUM METALLICUM D200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. NICCOLUM METALLICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen