Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Metall

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PLUMBUM METALLICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    100 Gramm
    7,82 €
    Grundpreis ab: 78,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    100 Gramm
    7,82 €
    Grundpreis ab: 78,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Aurum metallicum D30, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,50 € / 1 l
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Galonsky Pharma-Vertrieb Gbr
    1x600 Milliliter
    ab 20,91 €
    Grundpreis ab: 34,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 7,15 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. FERRUM METALLICUM D 8 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ohrenreiniger m. Metallschlinge, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    58 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,11 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 13,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 31 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 15,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,42 € / 1 Stk.
  11. Gymnastikball Rehaforum 65cm blau-metallic, 1 st, Rehaforum Medical GmbH 49 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    • Gute Sitzalternative
    • Für Rückenschule geeignet
    • Für Sport, Gymnastik und Fitness
    ab 11,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    24 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    12 Stück
    ab 11,40 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,90 € / 1 Stk.
  12. 33 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,90 € / 1 Stk.
  13. Ohrreiniger mit Metallschlinge, 1 st, Medesign I. C. GmbH
    27 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    ab 2,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. TRACHEAL KOMPRESSEN METALLINE 8X10CM, 10 st, Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH 48 % sparen
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 6,65 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TELLURIUM METALLICUM D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 14,85 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 12,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ferrum metallicum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Ferrum metallicumLM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. MANGANUM METALLICUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. GERMANIUM METALLICUM D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
  22. ZINCUM METALLICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Stannum metallicum pr. D12, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. ZINCUM METALLICUM D 10 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    7,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. FERRUM METALLICUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. GERMANIUM METALLICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. COBALTUM METALLICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. NICCOLUM METALLICUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. FERRUM METALLICUM LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. 40 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 8,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,25 € / 1 Stk.
  31. Unterarmkrücke f.Erw.Leichtmetall blau, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH 36 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück
    ab 16,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück
    37,49 €
    Grundpreis ab: 18,75 € / 1 Stk.
  33. Hornhautraspel mit Metallgriff 2-seitig 17cm, 1 st, Groß GmbH 26 % sparen
    ab 6,36 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Schwermetall Urintest Basis, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 46,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Schwermetall Urintest plus, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 65,81 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zincum metallicum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. AURUM METALLICUM D30 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.326,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. STANNUM METALLICUM D8 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,22 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.402,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Palladium metallicum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    15,59 €
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Zincum metallicum C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Cuprum metallicum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. cerascreen Schwermetall Test, 1 st, Cerascreen GmbH
    15 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stück | Test
    (1)
    • Test auf Schwermetallbelastung von zu Hause aus
    • Leicht durchführbarer Urintest
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 67,82 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ferrum metallicum C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen