Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ladival Fuer Kinder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab2Jahren Eucal, 190 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    190 Milliliter | Bad
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Befreit die Atemwege
    ab 8,07 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Handschuhe Baumwolle Gr.3 für Kinder, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    50 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MAGISTER DOSKAR Nr. 4 Beruhigungs- und Schlaftropfen für Kinder, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Nasic für Kinder o.K., 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    53 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschwellungen
    • Unterstützt die Heilung der Nasenschleimhaut
    • Für empfindliche Kinder geeignet
    ab 3,74 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Olynth 0,05% abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • Abschwellend bei Schnupfen & Zahnung
    • Erleichtert Atmung bei verstopfter Nase
    • Kindgerecht dosiert mit Xylometazolin
    ab 1,67 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück | Elektroden
    122,24 €
    Grundpreis ab: 2,44 € / 1 Stk.
  7. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,84 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. medisana TM A79 kontaktloses Infrarot Thermometer, Fieberthermometer für Erwachsene, Kinder & Babys, 1 st, Medisana
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Doctan für Kinder, 100 ml, IMstam healthcare GmbH
    32 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    • zuverlässiger Insektenschutz für Kinder ab 6 Monaten
    • Konfortables Lotionspray, tropisch-fruchtiger Geruch
    • bis zu 12 Stunden wirksam
    ab 9,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Beatmungsbeutel f. Kinder inkl. Maske, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück | Beutel
    162,00 €
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Stoppi Entwöhungs-Sauger für Kinder ab 2 Jahre, 1 st, Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    12 % sparen
    Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    1 Stück
    • Hilft beim Abgewöhnen
    • Ergonomisches Design
    • Sanfte Materialbeschaffenheit
    ab 15,43 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SANA BAND das Gesundheits-Akupressurband f.Kinder, 2 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 30 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    2 Stück
    • Lindert Übelkeit durch Akupressur
    • Ohne Medikamente, ideal für Reisen
    • Einfach anzulegen und wiederverwendbar
    ab 11,77 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Kompresse kalt für Kind Bärchen 10x11cm, 1 st, Param GmbH
    50 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. SEA-BAND Akupressurband f. Kinder, 2 st, Eb Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    2 Stück
    • Natürliche Linderung von Übelkeit
    • Ohne Medikamente
    • Wiederverwendbar und waschbar
    ab 9,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Homöopathie-Set für Kinder, 1 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Globuli
    • Vielseitige Hilfe bei Beschwerden
    • Bietet eine umfangreiche Auswahl
    • als Hausapotheke für die Familie
    ab 25,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. SANOHRA swim f. Kinder Ohrenschutz, 2 st, Innosan GmbH
    31 % sparen
    • Schützt Ohren vor Wasser
    • Verhindert Eindringen von Wasser beim Schwimmen
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 6,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diaprax GmbH
    1 Stück
    0,73 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  18. BABYHALER INHALATIONSHILFE FUER KINDER, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG 44 % sparen
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 16,17 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vitamin D Tropfen für Babys und Kinder mit Vitamin K2 - vegan - 30ml, 30 ml, vita sanus
    23,99 €
    Grundpreis ab: 799,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    ab 2,80 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    300 Stück | Elektroden
    87,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  22. Coloplast GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    1095,98 €
    Grundpreis ab: 1.095,98 € / 1 Pck.
  23. ANTISCABIOSUM 10% FUER KINDER, 200 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Emulsion
    ab 19,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. AEROCHAMBER Inhalierh.m.Maske f.Kinder, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück
    ab 23,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimex GmbH
    1 Stück
    132,00 €
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medtronic GmbH
    2x50 Stück | Streifen
    74,95 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  27. AEROCHAMBER Inhalierh.o.Maske f.Erw.+Kdr., 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück
    ab 17,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. AeroChamber mit Maske für Kinder, 1 st, Chiesi GmbH
    28 % sparen
    • Erleichtert Inhalationen
    • Mit kindgerechter Maske
    • Für Atemwegstherapien
    ab 23,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. 21 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    ab 71,61 €
    Grundpreis ab: 71,61 € / 1 Stk.
  31. 3 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 27,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,99 € / 1 Stk.
  32. 3 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 27,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,99 € / 1 Stk.
  33. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,55 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    6,18 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 618,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. edelwhite 7 Früchtli Kräuterzahnpasta f. Kinder, 7x9.3 ml, Apo Team GmbH
    13 % sparen
    Apo Team GmbH
    7x9,3 Milliliter | Zahnpasta
    ab 6,08 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ab 14,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AeroChamber mit Mundstück für Erw. u. Kinder, 1 st, Chiesi GmbH
    25 % sparen
    • Effektive Inhalierhilfe
    • Für alle gängigen Dosieraerosole
    • Ab 5 Jahre geeignet
    ab 17,78 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. SANOHRA music für Kinder, 2 st, Innosan GmbH 32 % sparen
    Innosan GmbH
    2 Stück
    ab 6,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Immuno Sirup für Kinder, 200 ml, Vitaking GmbH 23 % sparen
    Vitaking GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    • Mit Zink, Hagebuttenfrüchte als Beitrag zur Abwehrstärkung
    • Mit Vitaminen, Spurelementen & Pflanzenextrakten
    • Unterstützutzend bei Infekten in der Erkältungszeit
    10,56 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    5,17 €
    Grundpreis ab: 5,17 € / 1 Stk.
  41. Vaterschaftstest DUO für Vater & Kind, 1 st, Eurofins Medigenomix Forensik GmbH
    13 % sparen
    Eurofins Medigenomix Forensik GmbH
    1 Stück
    • DNA-Test für Vater und Kind
    • Einfache Anwendung
    • Schnelle und präzise Ergebnisse
    ab 153,10 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück | Beutel
    138,00 €
    Grundpreis ab: 13,80 € / 1 Stk.
  43. Olynth 0,1% 20ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 20 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. URI MAX Klebe Urinbeutel f. Kinder steril, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Echinax - Echinacea Sirup für Kinder, 200 ml, Vitaking GmbH 23 % sparen
    Vitaking GmbH
    200 Milliliter | Sirup
    11,37 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    250 Stück | Pflaster
    ab 22,89 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Peak Flow Meter Universal für Erwachsene & Kinder, 1 st, Vitalograph GmbH
    42 % sparen
    ab 12,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Olynth 0,1% 15ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen