Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ladival Fuer Kinder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Transpulmin Erkältungsbalsam für Kinder, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei verstopfter Nase und Husten
    • Wohltuend durch ätherische Öle beim Einreiben
    • Mit Kiefernnadel- und Eucalyptusöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Urinauffangbeutel für Kinder, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    70 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,38 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. KREON FUER KINDER, 20 g, Viatris Healthcare GmbH
    27 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Gramm | Granulat
    • Unterstützt die Verdauung von Nahrungsfetten
    • Fördert die Nahrungsaufnahme bei Pankreasinsuffizienz
    • Geeignet für die Anwendung bei Kindern
    ab 24,71 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.235,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Urinbeutel f. Kinder, 100 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH 44 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Beutel
    ab 18,41 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Handschuhe Baumwolle Gr.5 für Kinder, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    36 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. BRONCHO VAXOM F KDR, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    46,04 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 17,58 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Floradix Eisen für Kinder, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • versorgt Kinder optimal mit Eisen und B-Vitaminen
    • schmeckt angenehm nach Himbeere
    • für Kinder von 4 bis 12 Jahren
    ab 9,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. OMRON Vernebler Set-Kinder f.C801-C801KD-C28P-C29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 29,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Emser Halsschmerzspray für Kinder, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Reizung, Trockenheit
    • Beruhigt und befeuchtet gereizte Schleimhäute
    • Honig, Holunder, schwarze Johannisbeere, ohne Salz
    ab 8,31 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Thymian Myrte Balsam für Kinder, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH 40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    ab 6,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Kalt-Warm Kompresse für Kinder 8.5cm x 14.5 cm, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    • Kompresse für Kälte- und Wärmeanwendung
    • Speziell für Kinder mit kindgerechtem Design
    • Lindert Schmerzen und Schwellungen bei Verletzungen
    ab 0,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Urin Btl. steril 100ml f.Kinder, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    79 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 0,39 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Nasenbalsam für Kinder, 10 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10 Gramm | Salbe
    • Pflegt gereizte Nasenhaut bei Kindern
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Regeneration der Haut
    ab 6,16 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 616,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. BactoFlor für Kinder, 60 g, Intercell-Pharma GmbH
    27 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    60 Gramm | Pulver
    • Aktive Bakterienkulturen für die kindliche Darmflora
    • Kombination mit 10 Mikrokulturen, stabil durch Mikroverkapselung
    • Abgestimmt auf das Darmkeimspektrum von Kindern bis 12 J.
    ab 25,84 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Zithromax Trockensaft fuer Kinder bis 25kg, 15 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    16,80 €
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Deutscher Apotheker Verlag Dav
    50 Stück
    ab 9,79 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    OM Pharma SA
    30 Stück | Hartkapseln
    • Bei Infekten der Atemwege bei Kindern
    • Stimuliert gezielt die Immunabwehr
    • Bakterienlysat stärkt Schleimhautimmunität
    Weitere Packungsgrößen
    34,08 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Handschuhe Baumwolle Gr.4 für Kinder, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    49 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,03 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Handschuhe Zwirn Gr.3 für Kinder, 2 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 2,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG
    100 Milliliter
    9,32 €
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
  22. 41 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 61,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,89 € / 1 Stk.
  23. KLEBE URINBEUTEL f. Kinder steril, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. nasic neo für Kinder, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    52 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Xylometazolin wirkt abschwellend
    • Dexpanthenol pflegt Nasenschleimhaut
    ab 3,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab 2Jahren, 30 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Bad
    • Bei Erkältung, Schnupfen und Husten
    • Befreit die Atemwege durch warmes Vollbad
    • Eukalyptusöl wirkt schleimlösend und wohltuend
    ab 1,80 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Raab Vitalfood GmbH
    90 Stück | Pulver
    33,95 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 43 % sparen
    Suprima GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 21,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,76 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    300 Stück | Elektroden
    87,16 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana, 100 ml, Resana GmbH
    28 % sparen
    Resana GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 12,71 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Microlax Abführmittel bei Verstopfung, 50 Klistiere für Kinder und Erwachsene, 50x5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    33 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50x5 Milliliter | Klistiere
    (1)
    • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
    • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
    • Sehr gut verträglich
    ab 54,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Nachfüllset für Pflasterspender Kinder, 1 p, W.Söhngen GmbH 55 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Packung | Pflaster
    ab 17,58 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,58 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  33. Veilchenwurzel (Zahnbeiß für Kinder), 1 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    42 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    • Natürlicher Beißring zur Zahnung
    • Lindert Druck beim Zahndurchbruch
    • Handgefertigt, traditionell bewährt
    ab 7,53 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Sauerstoff Brille f.Kinder 7mm, 1 st, Medtronic GmbH 44 % sparen
    Medtronic GmbH
    1 Stück
    ab 4,44 €
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,24 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Teleflex Medical GmbH
    10 Stück
    109,00 €
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
  37. Vitalstoffkomplex für Kinder, 100 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 7 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Nasic für Kinder Nasenspray, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    55 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Pflegt mit Dexpanthenol
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 3,31 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. TG HANDSCHUHE F KDR, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 7,08 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Kirschkernkissen für Kinder 19x19cm sort., 1 st, Büttner-Frank GmbH
    40 % sparen
    ab 5,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. SANOHRA fly f. Kinder Ohrenschutz, 2 st, Innosan GmbH
    32 % sparen
    • Ohrenschutz für Kinder beim Druckanstieg im Flugzeug
    • Übernimmt die druckausgleichende Funktion
    • Leicht einzusetzen und angenehm zu tragen
    ab 7,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    4,79 €
    Grundpreis ab: 4,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Thymian-Myrte-Balsam für Kinder, 50 ml, Bahnhof-Apotheke 12 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Balsam
    • Wirkt schleimlösend, antibakteriell und antibiotisch
    • Zur Bekämpfung von Erkältungskrankheiten bereits bei Babys
    • Mit traditionellen Heilpflanzen wie Thymian und Myrthe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,68 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Veilchenwurzel Premium extra groß (Zahnbeiß f.KDR), 1 st, Naturproduktehaus Fam. Feige
    33 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Stück
    • Traditionelle Hilfe beim Zahnen
    • Natürlicher Kaureiz gegen Druck
    • Handgefertigt, langlebig & nachhaltig
    ab 9,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. PEAK FLOW Mini Wright low range für Kinder, 1 st, Dr.Beckmann 19 % sparen
    ab 27,90 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Galonsky Pharma-Vertrieb Gbr
    1x600 Milliliter
    ab 20,91 €
    Grundpreis ab: 34,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. OMRON Vernebler VVT Atemm. Kind für C28/29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 15,62 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen